Это развод? - тема №656125

Получила вот такое письмо: Меня зовут Патрик Туре адвоката до конца г-н Иван Новицкий гражданин вашей страны, который работает с нефтяной компанией в Ливии, на август 2011 гражданскую революцию, которая просто охватила Ливии г-н Иван Новицкий его жена и их единственный сын и многие другие были убиты Ливии повстанцы NTC / прежде чем он умер в больнице, где мы былипризнался, что он сказал мне, на сумму $ 6 млн, на хранение в банк, он дал мне свой ​​электронный адрес и сказал мне, что вы относительное, что я должна помочь вам требовать деньги, если случится так, что он не выжил, он дал мне депозитный сертификат выдается с ним, когда он внес деньги в банк Я прошу вашего разрешения представить вам ближайших родственников покойного г-на Ивана Новицкого, так как вы относительное, так что деньги будут выплачены к вам. Так предоставить следующую информацию. 1. Ваше полное имя 2. номер телефона Я гарантирую вам, что это будет сделано в рамках законного механизма, который защитит вас от любых нарушений закона. с искренним уважением Патрик Туре От кого: PATRICK TOURE

 

На вашем сайте благодаря поисковой системе обнаружила подобное… хотела прямо под ним коммент оставить, но оказалось — нереально. Посему и ткрыла тему.

В чём смысл этого развода? Как мошенники действуют?

Позабавило, что товарищ из Ливии пользуется российской почтой mail.ru, или в этом нет ничего смешного?

08.06.13
1177
19 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

смысл в том, что когда вы вступите в разговор с этим «помошником», и будете уверены в том, что получите эти 6млн, он попросит вас перечислить ему некоторую сумму, на общие расходы! :))) примерно так.

08.06.13

Да, это развод. Причем весьма распространенный (шаблонный). Наши эксперты получают такие письма счастья пачками. 

08.06.13

Спасибо за поддержку и комментарии с подтверждением моей догадки :)))

08.06.13
Сейчас на сайте

Я так «выиграла» 1000000 долларов. За услуги адвоката и курьера, которые привезут эти деньги, чтоб «пронзить этой суммой! мой счёт, надо было выплатить 450 долларов. Ну что такое 450 долларов для миллионерши? На тои и держится этот бизнес. 

До сих пор мучает интерес: Зачем деньги везти, если можно перевести на счёт?  

08.06.13

Это нигирийские письма счастья! Ни в коем случае не отпраавляйте им свои паспортные данныи и копии паспорта. Т.к. ваши данные в последствии будут использоваться для изготовления поддельных документов, регистрации различных платежных и других сервисов по всему интернету!!!

08.06.13

это не просто развод, а очень «бородатый» развод. Занесите в ЧС и не заморачивайтесь. 

08.06.13

«До сих пор мучает интерес: Зачем деньги везти, если можно перевести на счёт? „

 

Так они же, разумеется. хотели насладиться счастием на Вашем лице! :))) Им большего-то и не нужно было:)))

08.06.13

Синьорита  Гиацинта--а  если  предложат  перевести  на  ВАШ  счёт,  ещё  больше  подвоха--неизвестно  какой  афертой  переведут… ато  придётся   так  всем  Вашим  Родственникам  потом  имущество  продавать  чтоб  с  подобным  долгом  расплатиться)))--подарок  или  выйгрыш  должен  оформляться  лично  чтоб  «счасливый»  обладаль  смог увериться  что  нет  обязательств  по  полученному   ))

08.06.13

Ольга  Ивановна--мне  такие  письма  тоже  нередко  приходят… вообще  игнорировать  стала))

08.06.13
Сейчас на сайте

Наталия Вячеславовна, конечно! Это я просто съехидничала! В моём случае, адвокат и курьер должны были прилететь ко мне из США. За 450 долларов вдвоём! А эти 450 долларов надо было выслать в Лондон по Вестерн Юнион. Вот именно это меня и остановило. Уж слишком неправдоподобно. Лотерея Microsoft Word в США (мол, раз в год система выбирает троих пользователей, которые пользуются mail.ru — победителей лотереи), деньги тоже там, а офис в Лондоне. И как-то дёшево за дорогу — тем более, на двоих. А так… Такой бизнес тогда только начинался. Письмо выглядело вполне солидно. Они мне и ссылку на сайт дали, на котором в числе «счастливчиков» была и я. И адрес почты был такой, как название сайта и фирмы. И скан сертификата выглядел вполне солидно. И, главное, у меня на компьютере действительно стоял пакет Word и я зарегистрировалась как пользователь. Так что, меня сперва не удивило, что им известны мои данные. В общем, те мошенники очень солидную базу для своего бизнеса создали. 

08.06.13

Конечно развод, для наивных и доверчивых, кто любит «халяву», для них тоже)))

08.06.13

С вас начнут требовать деньги для вступления в наследство. Это мошенничество — многие люди в Европе пострадали. Рассчитано на жадность, что желая получить 6.000.000, человек пойдет и потратит 10-20-50.000 на вступление в наследство и т.п. Многие наивные берут кредиты и в итге — ничего и куча долгов.

08.06.13

Такие письма идут давно. Это развод и серьезный. У меня на приеме был человек который 3 года по судам доказывал что он не является руководителем компании, которая провернула махинации(он выслал таки данные), а когда ему приспичило поехать за рубеж, он окахался персоной НОН. Вам что-то мало пообещали, мне приходили гораздо больше суммы )))

08.06.13

http://www.liveexpert.ru/forum/view?&topic_id=53611  вот нашла тему «в тему»! :)

 

 

08.06.13

Здравствуйте, уважаемая Ольга Ивановна. Это 100%й развод, поэтому, как Вам правильно посоветовали, вносите в черные списки такой адрес сразу, не вступая в полемику. Не стоит верить никому, кто Вам обещает много денег, якобы за малую оплату, и просит у Вас выслать Ваши паспортные данные, и номер сотового телефона. Так можете не только ничего не получить, а всё потерять. Подобные мошенники могут оформить на Вас большие кредиты или открыть фирму — однодневку, и Вы можете стать вне закона. В наше время стоит бояться халявы, она обходится слишком дорого. 

08.06.13

))) Ваш добрый товарич из Ливии является родным братом товарича из Негерии)) А может это он сам мечется туда-сюда-обратно)))

Загляните сюда)) Улыбнетесь.  http://www.vdruykin.narod.ru/moch.htm

 http://www.zuit.ru/finansovaja-gramotnost/81-moshennichestvo-v-internete.html

http://maman-lima.com/2011/05/blog-post_09.html

А письма, подобного рода, всегда, не открывая, чтоб соблазн не возник, отправляйте в спам)))

08.06.13

Мне тоже приходило такое письмо на почтовый ящик mail, от адвоката уже не помню какой страны. Я оказывается единственная наследница многомиллионного состояния скоропостижно скончавшегося неизвестного ранее дядюшки. Наследство разумеется в евро.

Что меня очень удивило – письмо было написано на мою девичью фамилию, которую я не указывала на страничке. Письмо отправилось в спам, хотя почитала я его с любопытством ))

Так что все мы «миллионэры».

 

08.06.13
Сейчас на сайте

Интересно… То что им была известна даже девичья фамилия Алины… это наводит на мысль, что у них откуда-то доступ к базам данных. И к серьёзным базам! Вот и в моём случае… Я тогда не успела ещё заполнить анкету в почте. Анкета была заполнена только на, без сомнения, официальном сайте Microsoft Word — я зашла зарегистрироваться по адресу, который был указан в документе к моему компьютеру. Так что, то, что они сразу знали мои имя и фамилию, у меня сперва отмело все сомнения. И я чуть не развесила уши под эту лапшу. 

И ещё… не совсем по теме, но всё-таки. Зарегистрировав почту, я, чтоб скачать песни. зарегистрировалась на сайте (название не помню). Ввела имя и адрес. После этого на мой почтовый ящик посыпались предложения подписаться на рассылку или купить чего-нибудь или поработать в какой-нибудь пирамиде. Причём, обращались ко мне по имени.

Что делается… Базы данных продаются… Купить зарегистрированный в базе института диплом предлагают нисколько не стесняясь... Сканы паспортов тоже продают без стеснения… Вот так действительно… Живёшь спокойно и… вдруг… Хлоп! Письмо: Выплачивайте кредит в несколько сотен тысяч долларов. 

09.06.13

мне  на  бывший  адрес--теперь  уже проданной  квартиры(я  приезжала  ключи  отдавать  и  в  почтовом  ящике  обнаружила)--по3  по  5  писем  приходят… уже  не  первый  раз  нашла  там… с  якобы  выйгрышем  на  2млн--1,5  млн… чтоб  получить  выйгрыш  надо  либо  тавар  какой  заказать  либо  какуюто  страховку  оплатить  предлагают… однотипные  письма))А  на  электронную  почту  и  на  строницу  проходили  пис ьма   о  миллионном  (в  долларах)  наследстве--мой  лже  роддственник  в  США---и  данные  у  них  есть  паспортные  интересно  откуда..--МИЛЛИОНЕРЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!))

10.06.13

Наперстки новой эры… А мотивация   жадность… Получить на халяву… А количество халявщиков известно

10.06.13

Этот вид мошеничества называется негирийское письмо и работает уже ни один год. Да, эти мошенники расчитывают на психологию. Чтобы получить такие деньги, многие пойдут на любые траты. Кстати, мне такие письма приходили не раз.

13.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store