важная тема - тема №776872

Уважаемые Эксперты сайта «LiveExpert», эзотерика по научной терминологии это «комплекс специфических интерпретаций реальности, претендующих на тайный характер и подтверждающихся особыми психодуховными практиками». В состав эзотеризма включается психологиямагияалхимияастрологиягностицизмкаббала, теология и так далее. Отвергать одно и принимать другое, значит отвергать саму сущность природы и Вселенной во всех ее проявлениях.

Вопросы касающихся эзотерики много в особенности немало платных, хочу отметить, что лишь появился платный вопросэксперты как коршуны наступают на то чтобы ответить первыми и претендовать на выигрыш (не в этом суть темы).

И заметьте некоторые пишут то, что очевидно в вопросе используя психологические уловки, и отвечая ту информацию, которая бы удовлетворила клиента не смотря на то, что она может быть и не правдивой. Либо ждут пока ответят лучшие эксперты и дают ответ, который повторяется, но в удобной для них форме писания.

Я не хочу никого обидеть просто интересно то, что бесплатные и важные вопросы могут быть игнорируемые, не смотря на то, что могут быть более интересные и может быть то, что человеку в реальности нужна помощь.

Эксперты иногда могут в своих ответах осудить другого эксперта. Но это не по человечески.

Призываю к осознанности экспертам: документ в академии магии либо в каком бы центре не было бы выдано не предоставляет вам право судить других по их же знаниям. Не забудем то, что наши предки передавали знания не документом, а навыками, в устной форме либо гримуарами. Истина является одна, но только понимание истины у разных людей разное.   

И самый главный вопрос, который, наверное, всех бы заинтересовал: как можно отвечать на несколько вопросов даже и платных, быстро, как будто штампуя их. В том смысле, что каждый из экспертов знает, что какой бы не был метод поиска ответа (Расклад карт, ясновидение и так далее), он требует времени и обширного просмотра.

И еще Уважаемые эксперты не пытайтесь давать какие-то советы на форуме для принесения вреда человеку, это звучит низко и непрофессионально. Не забудьте о том, что каким бы ты не был бы всемогущим есть закон действия и противодействия. Сила не в том какой магией владеешь а в том какой ты осознанный в своих делах, которые ты делаешь. Причинять вред каждый может, а вот творить добро и созидать всем требует больших усилий и терпения.

 



Дополнение автора от 03.10.13 16:40:36

Уважаемые эксперты спасибо вам всем, кому за доброе слово, кому за сквернословие. Я данную тему написал потому что «болит» имеено она. Я никого не трогал в своей теме, и не показывал пальцем. Пожалуйста не сорьтесь и не рычите друг на друга. Все мы имеем погрешности, но все мы собравшись можем творить то чтобы людей привести к осознанности и прямая дорога к Богу.))))



Дополнение автора от 03.10.13 17:38:51

Уважаемый Александр Пиденко я не делаю себе рекламу, я затронул ту тему которую все знают но не трогают и не надо здесь путать, мне не нужна реклама, извените но не надо кидатьса обвинениями.)

03.10.13
1029
88 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

+1  К ТЕМЕ!)

За покладистость, умно и толково донесённую информацию и отвагу написать после всего происходящего! Умничка!

03.10.13

Благодарю, надеюсь модераторы не удалят данную тему… а присоединятса к ней. ))

03.10.13

Все правильно, но вот одно вызывает недоумение — с каких пор психология включилась в раздел эзотеризма? и кто ее туда включил?

 
03.10.13

… и что такое психология?

03.10.13

Александре прав. Чтобы ты не творил зло или добро ты должен нести осознанность в мир. Осуждать других не в нашем праве. Все имеет право на существование. Но основы всего лучше помнить. Ибо все учения несут одну информацию. Благодарю за тему

03.10.13

если всмотреться в глубь истории мы получаем такой рассклад: природа научила человека таинство магии (то есть вникать в суть всего), из которых и возникли последующие учения, Как Великого Фрейда,  Рубинштейна, Адлер, и так далее, не нужно забывать о том что психология наука изующая Душу и недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы, с целью объяснить поведение человека и животных, и являетса неотьемлемой частью Теософии.

03.10.13

В дополнение  к автору:)

Как-то В. Высоцккий  написал чудесную песенку.

 Она очень характеризирует последние пару  дней ярко так:)

 Что не важно какой  у тебя  диплом, важно есть у тебя дар или нет.

Но суть:

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Иисуса,
Кто ни во что не верит — даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне,-
Досадно — что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником — родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот — был раньше негодяем,
А этот милый человек — был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,-
Удобную религию
Придумали индусы!

03.10.13

Спасибо))) Красивые слова.))

03.10.13

Всем хорошей ночи:)

03.10.13

Виктор, вам тоже спасибо за поддержку моей темы....))

03.10.13

Алекс Спасибо, от меня +1

Не люблю писать на форуме, но, прочитав вашу тему, которая созвучна с моими мыслями, решил выразить вам свою благодарность.

03.10.13

В смысле названий: да хоть как назовите, а всё равно по большому счету нужны способности бионэргетике.

Кидаются на платные вопросы из чувства соревнования, а вы что подумали? Какая ни  какая развлекуха. К тому же платный вопрос он как бы уже имеет благодарность автора выразившуюся, например, в деньгах. Бесплатный вопрос, он уже не благодарный, так как никто не поверит, что у человека нет 200р на вопрос. Есть много людей осуждающих биоэнергетиков и  они не за что не станут платить людям этой професии. В любой другой области знаний платят, а здесь не за что.  А вы будете помогать человеку который вам фактически хамит?

Про вред. Скажем мент изнасиловал вашу дочь и ушел от ответственности. Не надо прикидываться добреньким и на этом делать себе рекламу за счет других экспертов. Задолбала уже эта конкурентная борьба на сайте.

03.10.13

Доброе утро! Открытая  тема правильная и нужная, так как есть  маги беспредельщики, которые за деньги готовы на все как и клиенты.Должен быть внутренний стержень в виде совести, стыда или хотя бы какие то принципы без которых лучше не соваться в магию.Элементарно должны действовать общечеловеческие гуманитарные принципы и правила, а иначе магия превращается в минное поле для самого мага в первую очередь.

03.10.13

Уважаемый sergtmb , а какой развлекухи идет речь, люди здесь обращаются за помощью и советами, если это в вашей компетенции отвечайте, а если нет, то можно пройти мимо. Если вы считаете что шутки с энергетикой и обрядами, гаданиями это развлечение, ну что же думаю, мы все поняли. К тому же истинный эксперт не должен употреблять паразитарные слова. Особенно когда обсуждается правда.

А про создания темы либо для чего она создана каждый думает по мере своей……(преданности))))))

03.10.13

Уважаемый Баир Владимирович Б(Аум Шри Нисар) я разделяю полностью ваш ответ...

03.10.13

Алекс, +1 от меня)) Единственное, на счет штампования ответов… способности у всех разные, кому-то требуется больое количество времени, кому-то гораздо меньше, чтобы глянуть в расклад и получить информацию… Если информация идет- она идет сразу, а если нет- то оть сутками сиди, ничего дельного не получишь...

03.10.13
Сейчас на сайте

Алекс, + вам за терпимость и лояльность по отношению к людям! За корректное изложение верной темы! 

Во многом с вами согласна.

03.10.13

Доброго всем дня. От меня +100 все верно.Меня тоже приводит в изумление то что считающие себя эксперты «специалистами» простите за грубое слово -«шарятся» ТОЛЬКО на платниках и випах.  От этого мысль приходит что люди эти пришли сюда  ТОЛЬКО деньгу заработать и им наплевать на простых обывателей. Порой натыкаясь в  вопросах на платник и уж написав ответ  ,  читаю ответы-20 ., а то и 45  жаждущих, страждущих и сразу возникает вопрос- Господа вы знаете что такое гадание и ясновидение? Это таинство и  вы его нарушаете, выкладывая порой такую ерунду в ответах, и делая посыл на клиента, приченяя ему тем самым вред. Что порой думаешь, а пусть сказанная билеберда, да пойдет на того кто сие выдумал и озвучил, что бы потом неповадно было.

03.10.13
Сейчас на сайте

Вы правы, Алекс, безусловно....

+, конечно.... 

03.10.13

Доброе утро дорогие «сограждане» данного райского уголка!!! Зачем поднимать бурю в стакане воды? Зачем что то выяснять и кого то клеймить?
Когда регистрировались на данном ресурсе, все внимательно читали, что прописано… Данний ресурс коммерческий, работайте так, что бы народ шел именно к вам, тем самым увеличивая ваш собственний рейтинг, не важно кто вы, гинколог-таролог или психолог-экстрасенс, каждый занимает свою нишу, собственную, за нахождение в которой вы платите 30% ресурсу… так что по ходу… ТУТ ВСЕ РАВНЫ!!! Все работают не как рабы, а абсолютно на равных условиях! Или нет ???
Здоровая конкуренция должна быть, только придает силу… и увеличивает поток клиентов! Мне слово пациент больше по душе)))) исцеление души и тела идет.
 Тогдa не будет фото с чешками и покоцанных фотографий)))) на сайте, люди то же не глупее нас с вами, и понимают что и к чему.
На каждуй горшочек есть своя крышечка!!! )))) Вот как то так...

 

03.10.13

Полностью согласен с автором! Эзотерика, предмет сложный и многосоставной. Психологи иногда тоже бывают эзотериками (Юнг например), а эзотерики — психологами :) Здесь грани условны и весьма размыты. Не все из них работают с «приворотами», «порчами» и т.д., но каждый из них помогает в силу своей компетентности и специфики. В конце концов, клиент выбирает по себе. То что ему ближе.

Вопрос этики также играет не последнюю роль. Думаю, это влияет и на облик эксперта в глазах клиента.
Спасибо автору! 

03.10.13

Если ты работаешь с людьми, ты психолог изначально, с дипломом или без!

03.10.13
Сейчас на сайте

Лично я, не отвечаю на бесплатные принципиально. Зачем тратить время на удовлетворение праздного любопытства? Вам некоторые бесплатные вопросы, может, и кажутся интересными — как специалисту (мне, кстати, тоже), а задавшему-то всё-равно, для задавшего вопрос стоит 0! Присмотритесь: многие любители бесплатного задают бесплатные вопросы не раз, не два, а месяцами, а то и годами. Значит, просто нечего делать! Но и бросаться на платный ВИП в эзотерике не хочется. Именно по той причине, что Вы написали. 

Насчёт того, что психология включается в эзотерику… Ну… спорный вопрос! Сейчас спорный! Хотя… изначально, психологию ведь тоже считали чем-то таким… непонятно-потусторонним. 

Насчёт скорости ответов… Я не была бы столь категорична. Вот мне надо спокойно сесть, подумать о человеке, познакомиться с ним мысленно, разложить карты, в процессе и информация по яснознанию придёт… Вам, я полагаю, тоже надо время? Но это ж не значит, что кто-то из коллег может настроиться и получить информацию за секунды. 

А так + от меня! 

03.10.13

Плюсик к теме)) Очень хорошо изложена информация!

03.10.13

«Правдивое гадание на картах» - http://www.liveexpert.ru/e/sashiel2013

Это что означает? То что кроме вас все на сайте гадают не правдиво?

03.10.13

Станислава. Вы видимо не проверяли, а я проверял, специально находил общих знакомых и выяснял как отзывается клиент о сеансе «за глаза». Вот оказалось, что за платную услугу клиент всегда хвалит, а вот за бесплатную всегда ругает. Это видимо объясняется тем, что человек морально не хочет быть должником, и ему проще обругать, естественно за глаза, того кто ему помог. Спросите у психологов, наверняка такое явление описано в учебниках. Ну может человек ценить бесплатное, полное наплевательское отношение к чужому труду.

Вот. Наличие на сайте возможности задать вопрос бесплатно, я так понимаю, приводит к тому, что сайт ругают несметно, т.е. теряется рейтинг сайта. Я бы закрыл такую возможность совсем. Не такие уж и большие деньги здесь идут на оплату экспертов, вполне могут и оплатить.

03.10.13

Платно?.. а за что, за ту «туфту» которую порой лепят ?

И я ни кого не проверяю, мне некогда этим заниматься.

03.10.13

В платных вип вопросах по вашему тоже чушь? Вот будут все вопросы платные качество естественно повысится, это же законы экономики, а не наоборот.

03.10.13

Четко написано. Молодец Алекс!!!

1. действительно, свечку за упокой поставить гораздо проще, чем творить добро и созидать.

2. "психологические уловки" — вот именно против этого, против лукавых уловок и нужно выступать «горячим» эзотерикам.
Тут дело не в психологах. 
Дело во всех польстившихся на копеечку.

3. "как можно отвечать на несколько вопросов быстро"
3.1. иногда инфа приходит даже до прочтения вопроса.
Т.е. есть ответ — но еще нет вопроса. Ваша философия такое допукает? Думаю допускает. 
3.2. Конечно такой ответ нужно проверять на истинность, а вот здесь согласен — затраты времени большие и даже очень.
Если превести затраты в деньги это минимум 300 рублей. Но для этого — нужно чтоб каждый мой ответ был выбран лучшим. Такое реально??? 
3.3. Потому для проверки на истинность приглашаю в чат, на платную работу. А так в вопросах выкладываюсь на полтинничек. 
PS
надо сказать цены занижены, а «откаты» от сайта и того меньше. 
Но ведь это мои задачи, мой выбор.
Конечно удовольствия от такого расклада мало.  И видимо не только у меня. 
Надоест — поменяю часть своих целей и часть системы ценностей :))) 

а так:
Спасибо, что Мы Есть !!! 

03.10.13
Сейчас на сайте

Вот именно! sergtmb 100% прав! Могу добавить и свой опыт. Когда я пришла на сайт, то для себя решила: Эзотерика — платно (с исключениями), медицина — бесплатно (здоровье всё-таки). Мне тогда это казалось правильным. Ну и? В ответ получила то, что называется «фэйсом об тэйбл». Проконсультировала по медицине — спросившая довольна и пришла ещё пару раз. Потом попросила уже расклад на Таро — я ответила, что это платно. Из хорошей и доброй я сразу получила повышение на меркантильную… пиииип… и 0. Так было ещё пару раз с незначительными вариациями. После этого, я решила, что никого жалеть не буду! Кому надо — оплатят. Ведь какие «аргументы» у тех, кто клянчит бесплатное? 1) Я никак не могу разобраться, как пополнить счёт. Вывод: Значит, и мой ответ прочитать не сможет! 2) Я семимесячный. недоношенный! Вывод: Пусть отправляется туда, откуда пришёл! 3) У меня трое деток, с голоду пухнут. Работы нет! Мне только 1 вопрос задать! Вывод: Только наивный человек поверит, что дети голодные, а мама висит в интернете и клянчит расклад «Когда Вася приполззёт на пузе с букЭтом в зубах?» Впрочем, иногда, когда спросившая напоминает мне меня в определённом возрасте — консультирую даром. Но таких немного. 

03.10.13

На самом деле ничего нет бесплатного, вот есди кто-то хочет быть добреньким, пусть перечисляет 30% сайту за клиента для компенсации расходов по содержанию сайта и принимает бесплатно для клиета.

03.10.13

+1-тема  дорогих  випов  поднималась  ни  раз....

мало  того  что  качество  падает , но  и  ругаться  начинают  коллеги  меж  собой… и  баталии  не  шуточные… это  ни  есть  хорошо..((

03.10.13
Сейчас на сайте

А что бесплатное, точнее, то, что не заставляет что-то терпеть — не ценится — это факт. Не поверите, но 90% пациентов искренне обижаются, если им не назначают уколы. Я в шоке была, когда мне такую обиду высказали. Так и с оплатой. Бесплатно — значит, не умеет ничего. 

А PS или PPS в ответах на тему, что все гады и жульё, а вот я… — вообще недопустимо! По моему, за такое надо банить нещадно!

03.10.13
Сейчас на сайте

А что вокруг да около ходить Алекс.

Давайте признаемся себе, что весь наш мир — это неопознанное!

Неопознанное — это эзотерика(общепринято) + космос(тоже до сих пор неизученный, может тоже каким то местом относится к эзотерике), то есть мы все эзотерики и только разделились по разным направлениям(психологи, юристы, медики и прочее и прочее...), юрист творит чудеса в суде, медик на операционном столе, психологи возврашают к жизни заблудших...:))

И что правда шум поднимать))

Господа, — мы все эзотерики изначально от роду! :))

А раз мы все эзотерики, то и ответы у каждого под своим углом — вот и вся «математика»

03.10.13

Мдааа… после платных ВИПов (с установленной суммой) начались баталии «чья свинья жирнее» и «кто в доме хозяин».;))… И психологов мы уже с эзотериками лбами столкнули… И прорицателей с НЕпрорицателями… Коллеги, че за бред вообще??!!.. Работайте себе спокойно… Не нравятся ответы — жмите «кирпичик»… Не нравится эксперт, считаете его шарлатаном или «клоном» — жмите «кирпичик», предварительно собрав компромат(доказательства) на него… В чем проблема-то??.. Простите за мой французский, но развели базар… Нам предоставили площадку для работы, а не чтоб мы тут конкурс устраивали на лучшего мага (психолога, медика, юриста и тд), со всеми вытекающими… ИМХО

03.10.13

  некоторые пишут то, что очевидно в вопросе используя психологические уловки,  

  бесплатные и важные вопросы могут быть игнорируемые, не смотря на то, что могут быть более интересные    нет того азарта и стимула(( их ещё искать надо, а дорогие вот они сразу.

иногда могут в своих ответах осудить другого эксперта 

 документ в академии магии либо в каком бы центре не было бы выдано не предоставляет вам право судить других по их же знаниям большенство документов выдаются разными школами для внутреннего пользования, то есть эта филькина грамота нигде более недействительна кромо как внутри  учереждения кое её выдало))

   как можно отвечать на несколько вопросов даже и платных, быстро, как будто штампуя  очень простоберёшь и штампуешь исходя из самого вопроса с упором на психологические уловки и подсматривая красивые ответы,((

не пытайтесь давать какие-то советы на форуме для принесения вреда человеку, это звучит низко и непрофессионально  спорный вопрос, если речь идёт о том как навредить ведьме, колдуну,  или другому какому Эзотерическому персонажу, то такие темы нужны ибо есть неотьемлемой частью эзотерической деятельности, и само звание «эзотерик» уже избавляет ретивого обывателя от «греха» например за поставлненную вам или мне свечку за упокой.) такие рецепты можно и нужно выкладавать, это не позволяет эзотерикам расслабляться и заедаться.)

 Причинять вред каждый может, а вот творить добро и созидать всем требует больших усилий и терпения 

 

03.10.13

Короленко. Судя по свечкам за упокой, экперты готовы поубивать друг друга.

03.10.13

Наталья ++++за  Высоцкого)

03.10.13

sergtmb, здравствуйте снова, рад видеть вас в добром здравии. смотрю моё предложение о свечках не оставило вас равнодушным. Вы наверняка видите во мне этакого злодея скупляющего свечки лантухами,)) не буду развеивать сей миф.

Но вы как мне кажется недооцениваете моих коллег в красивых масках, да и себя в том числе, никому не секрет что людям свойственно сбиваться в группы особенно перед лицом врага, как знать может и вы с вашими  друзьями, попадте под бдительное око какой другой группы. Другими словами не знаю как там в других группах любителей свечек, а за меня не пережывайте, вам если ставить буду обязательно скажу, (думаю вы тоже признаетесь). 

Эзотерическая борьба была есть и будет всегда, (или вам ещё «свечку» не поставил тут никто)?)). не волнуйтесь это временно.), рыночные отношения всегда подразумевают конкуренцию и не всегда благородство к сожалению.

автор поста безусловно в одном прав, за что ему отдельное благодарю: Причинять вред каждый может, а вот творить добро и созидать....

03.10.13

Короленко Наталия Вячеславовна, эта песенка Высоцкого началась с момента  оппозиции  обезумевших коллег- эзотериков...

Коллеги Эзотерики, не лучше ли при жизни быть приличным  человеком???

Какая разница у кого какой  диплом, у кого какого цвета  носки, или кто что ел на  обед???

 Если  человек   помогает другим, и если  у  него есть дар, если его хвалят клиенты  и  его помощь толково идёт в пользу,  то какая  разница  в какой  кормушке  больше крошек????

У каждого свои клиенты, свои возможности...

Я никогда никого не  грызу  за то что у кого-то чего-то больше или  лучше:)

Мы все равны… Все мы  люди, все мы  дети Богов..

Но, кто-то в грязи  плещется и других туда  тянет… а кто-то делом  занимается....

 Ну ей богу как  шакалы и гиены....

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

03.10.13

Наталья, вы говорите о некой оппозиции  обезумевших коллег- эзотериков, не потрудитесь ли прояснить о чём это вы? как мне кажется я чтото упустил из событий на сайте(( просветите. 

03.10.13

Уважаемый, Лоботоамт:)

Те кому надо по событиям и так поняли о чём я  говорила:)

Уточнять не  буду:)

Все всё давно поняли:)

03.10.13
Сейчас на сайте

Я песни заупокойные пою. Кому надо, принимаю заказы. Например:

«Умчи его олень по моему хотенью...

Умчи его, олень, в свою страну оленью...

Где по рогам получит... 

Где жизнь ему наскучит...

Умчи его туда, лесной олень!»

А что? Я женщина творческая! Всё делаю с хорошей песней. 

03.10.13

Сеньорита Гиацинта, +100!)))

Браво!:)

03.10.13

Наталья чтото вы меня беспокоить начинаете, то опозиция безумная то не скажу, догадайся мол сам… вы уж определитесь вы на стороне безумцев или нет а то как бы и плюнули комуто на спину ярлычек свой и как бы в здравых затерялись.

никто вас за языкек не тянул так что Не торопитесь подпевать новую песню не закончив петь начатого прежде, поднапрягитесь всё же с ответом, покажите мне пальцем безумных, если не во всеуслышанье так хотя б лично. или ссылку соизвольте. 

 спасибо

03.10.13

" В состав эзотеризма включается психология" — категорически не согласен. Путать эзотерику с наукой не стоит — методология принципиально отличается. Разумеется, у кого-то из психологов могут быть экстрасенсорные способности (или, по крайней мере, они и их клиенты могут быть уверены, что такие способности есть — для практики особой разницы нет), но важно правильно проводить и соблюдать границы (коллеги-гештальтисты, надеюсь, меня поддержат), и не смешивать принципиально разные подходы. 

Надеюсь на правильное понимание со стороны уважаемых коллег-эзотериков. Я не позволяю себе вмешиваться в не свою область, и хотелось бы видеть такое же уважение к границам и чужой специальности, имеющей свою специфику и традиции с другой стороны.

03.10.13

Отвечу политкорректно, Лоботоамт. 

Не обидеть.  

То что вчера  и позавчера  творилось на сайте  - мне  не по душе...

 Две вопиющие   темы, ужасающего харакера.

Да вы звери, а не  люди.

О какой  эзотеричности, духовности и помощи людям ВЫ сами можете  говорить, если  другим, ради  лабораторного эксперемента  хотите  «порчи и свечи ставить»...

Все равны. 

 Из всего уважения. 

 

 

03.10.13

Наталья, та группа, о которой вы говорите, была из одного человека, просто для весу человек написал, что он в некой элитной группе . Поэтому Лоботоамт и не в курсе. Он в ней не участвовал. 

Очень интересно смотреть, как науки делятся — это мое, а это не мое, потому что псевдонаука, без доказательств, при том что психологи на тренингах во всю медитируют, вводят в транс, гипноз и т.д. и т.п.  

03.10.13

ааа, позавчера, вчера. яссно об чем речь  спасибо Ксения а то я чуть выпал с темы.

Наталья не думаю что вы вчерашняя в эзотерике, но тем не менее позволю себе напомнить что «нашь эзотерический брат» весьма склонен ко всякого рода «лабораторным свечкам» не мне вам сие напоминать или доказывать. И такое агресивное эзотерическое сообщество было во все времена, да и не только эзотерическое. И таковым зверским как вы выразились эзотерическое сообщество и будет всегда, что вы можете с лёгкостью проверить просканировав коллег на предмет негатива от «коллег» и не только.

______

Ксения спасибо ещё раз что прояснили мне моменты, да была тема к которой я не успел подключиться. Жаль что психологи мгновенно приняли камень на себя, и обострились вокруг завистливо конкурентных эманаций, возможно была ошибка в подаче… даже не знаю не стал вчитываться.

Но проблема когда  то тут то там высовываются всевозможные жулики, хватают чото от эзотерики чото от психологии и втирают очки невинным обывателям есть. И здесь ничего не остаётся как прописать свечи. Жать кирпичик, ставьте свечи другу ставьте врагу, пусть колбасит всех и вся лишь бы меньше осталось почвы для размножения жуликов.

_____

спасибо вам Мирослав Полищук, надеюсь вашему примеру последуют многие. и будут уважать не только рамки своего поля но и дружно оберегать, сторожить границы, здравости, толерантности, и взаимоуважения.

03.10.13

Аутогенная Тренировка (АТ)  по Й.Шультцу, подход  и методология научные, психологические, результат: 3я ступень АТ — сугубо эзотерический.

Гештальт терапия, настоящий Гештальт происходит на энергетическом потоке. Это энергетическое, эзотерическое, хотя ученые не позволяют себе это заметить (почувствовать, и, далее изучать поток гешатальт энергетики).

НЛП как метод научный, однако под названием НЛП развились совершенно мистические (с позиции науки) варианты, по-прежему называемые НЛП.

наука никогда не отказывалась от того,  что область психического вмещала и вмещает в себя обширную область сакрального. Термин сакральное применяется учеными вместо термина эзотерическое, дабы не быть обвиненными в антинауке своими коллегами. Однако, это похоже на поедание сыра известным персонажем К.Пруткова.

03.10.13

изображение из вопроса

03.10.13

О чём речь вообще:))))))ничего не понимаю)))))))

03.10.13

Я никого не  хочу задевать.. 

Просто, коллеги, ну давайте жить дружно!:)

 Лоботоамт я не  против  ваших речей… )

Да, ведом и в шаманизме принцип  конкурирующего паразитизма, и прочих выживалок...

 НО  вы подумали  о том  что  это неправомерное  нанесение вреда человеку?)

Да, не  первый день в эзотерике, хоть и с  иконкой психолога.

 Надо было подтвердить образование -подтвердила. В целом  я  редко замечала чтоб клиенты смотрели  на иконку  образования...

НО работаю изначально в  эзотерике. 

Просто по человечнее.. 

хотите  конкурса  кто круче —  сделайте его, но не методами инквизиции:)

Битва Экстрасенсов,  или ещё что ...

 Мы же все  люди… ТАк  и тут будем людьми в первую очередь.. 

Праздный азарт  со свечами за упокой — это  уже  пафосно и  агрессивно.

Ребята, давайте жить дружно!

03.10.13

Уважаемый Александр! Речь не о том, что психика включает в себя область сакрального (религиозного, нуменозного, мистического, эзотерического, магического и т.п. и т.д.) — с этим никто не спорит, а о ПОДХОДЕ к работе с этой областью, о МЕТОДОЛОГИИ. И именно тут проходит граница между эзотериками и психологами. Я не развешиваю ярлыки типа «псевдонауки», не говорю, что какой-то из подходов лучше или хуже, я говорю только  о том, что они принципиально разные, и лучше для каждого из подходов их не путать.

PS. А вообще согласен с сообщением уважаемой Натальи от 16:27)))

03.10.13

  Пока вы тут «меряетесь» )))) глубоко уважемый Иван все стрелки и развел в нужном направлении!!!

03.10.13
Сейчас на сайте

Мирослав, я очень ценю Ваши комментарии как профессионала в своем деле — Вы настоящий! ( как в старой рекламе про конфетки M&M dance, кто помнит)

03.10.13

Уважаемый Мирослав! — я занимаюсь целительством, при этом эффективно экплуатирую всю научную методологическую базу, которую когда-либо получил.

без научного подхода эзотерик опасно сползает в мистику, а мистика, согласитесь,  — это совсем не то, что полезно для практики эзотерики,… что собственно и обсуждаем в этой теме.

 

03.10.13

Наталья успокойте свой пыл,) на Кота Леопольда вы меньше всех похожи.)) Что же касается неправомерности прописанных свечек вы очень серьёзно заблуждаетесь. Даю подсказку второй раз, шопотом, сканируйте коллег и себя за одно. (токо не надо все «свечки аля от Lobotoamt» выискивать, благо деятелей хватает)

Глупо с вами спорить но тем не менее проясню что то что вы называете неправомерным, очень даже право и мерно.

Просто мера у каждого своя, а к примеру с обычного обывателя поставившего свечку за упокой или вам или мне или любо какому другому эзотерику, спроса никакого не будет, и даже если кллега коллеге… небудет ибо правомерно, поскольку эзотерик назвавшись оным автоматически подписывается на оплеухи, и благословляет каждого кто сделал так.

я не мастер разжевывать вам по буквам вот есть всё предельно разжёвано о правомерности http://www.liveexpert.ru/forum/view/777293-yarkoe-proyavlenie-kali-yugi#answer-939882 

03.10.13

Смотю что многие экспертов понесло ))))) Как Говорит мой наставник «Бог с вами» и со мной тоже. Будьте терпимее и не лейте столько грязи. Кому это надо? (Уже предвижу отклики с вою сторону)))))))))))) )

03.10.13

Уважаемый Александр! А с фальсифицируемостью гипотез как дело обстоит при использовании «всей научной медицинской базы»? И с критериями EBM, если речь идет о клинической практике? Понимаю, что это уже оффтопик в данной теме, поэтому, если есть интерес к обсуждению, предлагаю создать отдельную тему, а ещё лучше (учитывая эмоциональный накал на сайте) перейти в личку.

03.10.13

*Пришел слегка злобный модер*

Дорогие дамы (а также господа и представители иных родов, если таковые найдутся)!

Переходы на личности, вспоминания былых грехов, обид и тому подобное осуществляйте, пожалуйста, у себя в личках или иных доступных вам площадках вне сайта.

Нарушители отправятся отдохнуть в бане на недельку, вне зависимости от величины рейтинга, заслуг перед родиной, «а он первый начал» и пр.

Если кому то совсем некуда приложить энергию — приглашаю на строительство Ступы под Питером или на посадку деревьев для укрепления береговой линии озера Сестрорецкий разлив. Или на нашу Битву медиумов.

03.10.13

Уважаемый Александр! Прошу прощения за допущенную опечатку — правильно будет «всей научной методологической базы», а не «медицинской».

03.10.13

Понимаете Алекс, не все тут такие глупые, как вы думаете. Иесли вы призываете стать под знамёна вашей борьбы за добро, то это неприкрытая реклама и способ заявить о себе. Вам стоит  не торопиться и присмотреться, а не пытаться заявить о своём уме. А ещё просмотреть ранние темы на эту тему. и не стоит действительно сталкивать лбами эзотериков и психологов. Я занимался эзотерикой около 8 лет, но не практикую и не лезу в эту область, хотя использую многие наработки. не считая их мистикой. Думаю коллеги не скажут, что я  умею доносить истину не в традиционном плане и не по шаблонам. Не важно в каком аспекте идёт помощь клиенту, но зная многих сторожил, которые уже зарекомендовали себя здесь, можно с уверенностью сказать, что они не принесут вред клиенту, а это важнее всего. С ув. Александр Пиденко.

03.10.13

Уважаемый Мирослав, охотно поддержу вашу тему о фальсификации гипотез на научной (в т.ч.медицинской) базе, например диетология: 30 лет утверждений «не ешьте холестерин-содержащие продукты», — якобы холестерин из пищевого рациона якобы откладывается на стенках ваших ссудов в виде холестириновых бляшек, и что, 30 спустя оказалось: холестерин бляшек, и, холестерин например, в куринном яйце, мягко говоря  не совпадают, потому старые научные запреты диетологов снимаются,  тихо-тихо без всяких извинений.

 

P.S. кстати, собственно медицина разделяется на практическую, и научную медицину.

03.10.13

Лоботоамт, пожалуйста. Никто не против вычисления лже-психологов и лже-эзотериков. Я за. Вчера одного приметила — он и колдун, и все виды магии и обрядов — саму лет 20, судя по профилю очень «крутой» маг. Но сами знаете — нужны доказательства.

03.10.13

Здравствуйте, вот ответьте мне кто-нибудь мне очень хочется получить помощь настоящего специалиста, я считаю в моей жизни все идет плохо не просто так. Только вот дело в том, что я очень верю в силу ясновидящих, целителей, но точно знаю, что денег за это не берут, ведь божий дар продавать нельзя и есть бабушки или кто нибудь, кто за это не берет денег.Дело не в том что у меня денег, а дело в том что мне очень нужна помощь, кто нибудь мне может помоч

03.10.13

Катя, раз вы так думаете — значит и нужно искать именно такого специалиста. Бабушку вы тут, вряд ли найдете. Интернет мероприятие платное. Поищите через знакомых.

03.10.13
Сейчас на сайте

Катя, не стоит ставить себе диагнозы. Сперва надо выяснить, что именно с Вами происходит, а потом уже думать о снимании. 

03.10.13

Катя , а вы подумали почему у вас все так плохо и за что вам такое… тут речь ведь не идет о бесплатности. Разбирать ваши проблемы и возможно просматривать, протягивать через себя -зачем это нужно без оплаты. Вы ведь кушаете и одеваетесь. Или вы считаете что тут  воздухом питаемся и фиговым листком прикрываемся. нельзя так относиться к тем, кто действительно может и хочет помочь человеку изменить его жизнь

03.10.13

Ув.Катя! Даже к бабушке Дусе-ведунье из соседней деревни идут с горшочком маслица и пирожком, потому как бабушка не будет вам свой дар ДАРОМ отдавать..

03.10.13
Сейчас на сайте

Можно получить даром прямо сейчас, а отдать потом.., что то.., кому то и концов не сыскать...

03.10.13

Уважаемая Катя могу просмотреть вашу ситуацию. Просьба обратится в ЛС.

03.10.13

Интересную тему Катя подняла, хотя и не по теме (имею ввиду данной ветки). Откуда такая вера бытует на постсоветском пространстве в то, что эзотерические услуги должны и обязаны быть бесплатными??? Это от родителей живущих при СССР, когда медицина и образование и другой сервис был бесплатным(хотя условно, не всегда он был таковым)? Или потому что кто-то где-то видел бабушек, которые ничего не брали за свои эзотерические услуги, не брали материального вознаграждения… может это от необразованности общей публики в вопросах эзотерики, что в таком случае эти бабушки часто брали другим (энергетически, например)? 

Мне действительно эта тема любопытна, я не эзотрик и такими услугами никогда не занималась, но мне любопытна подобная святая вера некоторых постсоветских граждан в бесплатный сервис, тем более сервис изначально коммерческий, т.е. не государственный(за который мы изначально уже оплачиваем в виде налогов, типа милиция/полиция образование и т.п.)?

 

Такая вера действительно только на постсоветском пространстве, потому что за его пределами точно никто бесплатные эзотерические услуги не требует и даже не представляет что такие могут быть ;)...

03.10.13
Сейчас на сайте

Мила, ну в далёких деревнях, может, и сейчас денег не берут. Вот представьте… Сибирь, до ближайшего населённого пункта далеко, а весной и осенью и вовсе не проехать, не пройти. Бабушка (ну или дедушка) и вовсе — живут не в деревне даже, а на заимке. То есть, даже сельский магазин далеко и топать прилично. Конечно, ей удобнее продукты чтоб несли. Но не бесплатно же. 

Ну а что требуют… Это смесь наивности и наглости. Авось, получится получить бесплатно. 

03.10.13

Сеньорита Гиоцината, тогда опять же не без оплаты, материальная оплата присутсвует тем бабушкам и дедушкам в виде продуктов и т.п. Если человек живет в мегополисе или пользуется услугами онлайн, то и методы оплаты из этой же категории — денежными средствами. Если же уважаемые граждане, которые хотят неоплачивать услугу поедут в деревню к сибирским бабушкам, то они потратят материальные средства на поездку и отвезут продукты, то на то оно и выйдет, просто граждане считать видимо не могут...

03.10.13
Сейчас на сайте

Мила, разумеется, деньгами проще всего. Ну и бартер — приемлемо вполне.  Но не так, что пишут: Я Вам плюсик поставлю. 

03.10.13

Я понимаю можно искать или просить скидки, эксперта, кто согласен на ваш бюджет или бартер (как говрит сеньорита Гиоцинта). Но без оплаты нет ничего в этом мире, мы платим если не денежными средствами, то услугами, своим ответным сервисом, бартером, энергетически и т.п., да иногда мы творим благотворительность, но не всегда и повсеместно, а из-за порывов души или от материального изобилия. Государство тоже гражданам не предоставляет бесплатных услуг, мы граждаене очень щедро платим своими налогами государству и это не только подоходный налог, а НДС и множество других видов налога.

03.10.13

Сеньорита Гиацинта ®, классная  песенка))

03.10.13

Мила, это из советских времен, тогда деньги были пустым звуком, за них нечего было купить. Вот и перешли на натуральный обмен, к тому же в деревнях и денег не водилось, вот и ходили кто с чем может, чтоб хоть что-то получить — несите что есть.

 Думаю, подробней эту тему осветят те, у кого знахарство и ведовство было родовым занятием. Очень бы хотелось узнать из первых рук. Только правду.

03.10.13

Я перекопирую свой предыдущий пост снова.."Даже к бабушке Дусе-ведунье из соседней деревни идут с горшочком маслица и пирожком, потому как бабушка не будет вам свой дар ДАРОМ отдавать.."..Говорю это, как вы назвали, Ксения, из первых уст;))… Сама была свидетелем с детства… Никто с пустыми руками не шел… Да и в голову им не приходило, что можно просить погадать или «поколдовать» за просто так;)..

Пы.Сы.Что-то эта Катя нас из темы «не в ту степь» увела;))))

03.10.13

Спасибо, Ситара, про пирожок поняла). А почему денег не брали?

03.10.13

Мила. Понятие Кати вряд ли изменишь. Собственно это идет от ответственности перед богом. Если целитель взял деньги и не помог, то он вор, а за это есть наказание с небес, проще не брать вроде бы и тем самым себя обезопасить.Так рассуждают многие. С другой стороны если клиент получл излечение и не заплатил, то он сам оказываеся вором. Вот и получается целители не берущие денег оказывают медвежью услугу. Хотя это мелочь, так как воруют все и всегда, одним случаем меньше или больше, какая разница.

Еще есть ошибочное мнение, что способности дал бог. Но это не так, эти способности генетически заложены в любом человеке, и появляются с рождением. Болезни гробят их и с годами пропадают у многих. То есть бог тут вообще ни причем.

Дальше идут законы. Всегда в стране были проблемы официально зарабатывать, в том числе тем же гаданием. То что человек не берет денег как бы избавляло от ответственности. Но тут надо знать, что люди несут подарки, и как отмечено каждый семнадцатый приносит столько, что окупает бесплатный прием остальных. В общем теневая экономика. И что слышали клиенты приходя к таким? «Я принимаю бесплатно», в том числе кивая на бога. На сам деле идет массовое уклонение от налогов. Сейчас наконец законы изменили, а что делать с мозгами тех, у кого отложилось, что целители должны принимать бесплатно? Да фиг с ними. Естественно все это на пост советстком пространстве. Везде можно было зарабатывать, экстрасенсорика была разрешена, да и церковь не такая замороченная.

03.10.13
Сейчас на сайте

Ксениия, как рассчитывались с прабабушкой — не знаю. Знаю только, что один пациент ей сшил унты и дошку очень красивые. Дедушка и бабушка не практиковали. Они долго жили в молодёжно-студентческих городах. Мама тоже. У меня резко всё проявляться стало — нереально было пропустить. Ну мне несли конфеты, фрукты, икру, восточные сладости, деликатесы к праздникам, отрезы тканей (тогда это трудно было достать), водили маму к знакомым парикмахеру, маникюрше и портнихе. Ну, в общем, бартер. В принципе, я ничего не просила. Мне как-то и в голову не приходило, что моя деятельность чего-то стоит.  Дедушка вообще ругался, что мне несут. Но всё-равно несли. 

03.10.13

Нет я с вами согласна, никто и неговорит, что просто так, просто я слышала, что деньгами брать нельзя, вот я и спрашиваю экспертов так ли это на самом деле, а все просто начали возмущаться.А с другой стороны я слышала, что деньгами наоборот как бы откупаются, так где же все таки правда? Но я считаю, что люди которые умеют исцелять, должны помогать и без денег, ведь бог дал ему этот дар для помощи людям. а еще правда, ведь, что экстрансесорики можно научиться, ведь это есть у  всех людей просто нужно развивать эти способности

03.10.13

Спасибо, Сеньорита Гиацинта)

Катя, мнений вы услышали много. Можно и пирожками, а в нынешнее время проще деньгами, тем более в интернете они вообще электронные. Слышать можно много всего, свои-то мысли какие? 

03.10.13
Сейчас на сайте

Катя, в принципе — да, это как откуп. И не обязательно деньгами. Вообще отдачей. Кто-то платит деньги, кто-то оказывает ответную услугу, кто-то другим чем-то расплачивается. Проще всего деньгами. 

Учиться можно. Почему нет? Но это дело не 1 года.

03.10.13

в советское время деньги уж точно не были пустым звуком, пустой звук это беда современности. В советское время знахарей, народных целителей, а также лиц с неопределенной, т.е. универсальной  эзотерической ориентацией, как то: сначала медиумы, сенситивовы, затем  экстрасенсы, затем биоэнергетики, затем биоэнергетки-операторы — всех очень уважали, ждали в очереди, платили хорошо,… было куда потратить. Не верите?)) Причина того  доверия очень проста — НЕ было рекламы. Фактически не было дипломов. Пациенты шли по сарафанному радио, т.е. по реальному результату.

03.10.13

Александр, в том то и дело, что не покупали, а доставали, тем более  в глубинке. В Москву люди за едой ездили, что уж про остальное.

03.10.13

доставали потому, что копейку берегли, а целитель того времени мог покупать не считаясь с рублем.

03.10.13

Уважаемые Эксперты Благодарю всех за высказанное мнение… Надеюсь на то что «У кого есть ушы да услышат», и могу лишь пожелать всем вам жить и работать в законе который оставил нам Иисус и Все остальные Великие Мастера и Учителя «Да любите друг друга». Всем вам приятной работы в дальнейщим.

03.10.13

Мне кто-нибудь сегодня ответит, где найти реальную помощь, кого интересует, не обогащение а в первую очередь помочь людям!!!

03.10.13

2Катя — гораздо продуктивнее будет пробежаться по профилям экспертов, внимательно их прочесть, и, при совпадении ваших желаний и возможностей эксперта, обратиться к кому то лично.

Провокационные вопли в воздух на нашем сайте не приветствуются.

03.10.13

Катя, я вам ответил в чате, коль просите повторю здесь:

Помогу БЕЗ ОПЛАТЫ но очно, 
приезжайте в наш поселочек, поживите недельку в гостинице или еще где...
=== 
или
Помогу БЕЗ ОПЛАТЫ дистанционно:

1. арендуйте по месту моего жительства комнату для работы, обеспечьте электропитание, освещение, отопление.
2. предоставьте мне услуги связи, доступ в интернет.
3. предоставьте здесь мне на месте в пользование компьютер, стол, стул...
4. как закончим — забирайте обратно самовывозом, 
ну и т.д. ...
ВСЕ ЛЕГКО !!!

===

зачем и в правду вопить "Мне кто-нибудь сегодня ответит
Я вам ответил за час до вашего вопля. И пока готов БЕЗ ОБОГАЩЕНИЯ ВАМ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ !!! 
Зачем фуфло вешать, что вам никто не ответил. 
За такую гнилуху вместо пряника и кнута можно получить
кнута от вашей Истины — вы сама себя накажете. 

===
PS
прошу прощения у автора темы за некоторое отклонение.
НО первопричины этой и других свежих горячо-свечных тем именно в таких вот пользователях. 

Которые из своей темноты вопят, дескать качества не видим, а некотрые эксперты мокнувшись в их темноту — им потакают — внатуре не видем!!! Да еще и психологи заслоняют !!!

Ребятки идите все НА СВЕТ БОЖИЙ, Там все увидите и будете счастливы!!!

Всем света и Любви, Спасибо что мы есть!!!
 

03.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store