Интересна ли кому-то нумерология? - тема №5425293

Я тут новенькая и хочется понять интересно ли вообще это людям, или здесь только про гадания и проверку экспертов?

Вопрос возник потому что произошла ситуация, написала женщина, попросила посмотреть чувства мужчины, я объяснила, что не гадалка, а нумеролог, (я считываю энергию с чисел) поэтому чем точнее она опишет ситуацию, тем качественнее я смогу помочь.

Проблема ее была, что она рассталась с мужчиной, я увидела, что он думает о ней, ностальгия с его стороны далее шла очень благоприятная для отношений энергия, но любая энергия может проживаться человеком по плюсу, или минусу.

Исходя из того, что они только расстались я интерпретировала это так — что человек думает о ней вспоминает и если она захочет, то они смогут наладить отношения и по + это будут хорошие гармоничные отношения, или же по минусу вы их не наладите, он повспоминает еще, потом забудет и пойдет в загул (такое плохое проявление этой энергии).

На что клиентка написала, что какое примирение он же женат.
Я ей обьяснила еще раз, что не гадалка и скрывать информацию смысла никакого нет, потому что я могу работать только с проблемой какая она есть.
Если он женат то и интерпретация энергий будут другая — то есть у него хорошие гармоничные отношения с женой, но и клиентку он тоже вспоминает, ностальгирует по хорошим моментам их прошлого.

Но она мне больше не ответила и стало очень обидно, будто я какая-то шарлатанка, которая не прошла «проверку».
Прям расстроилась… Первый случай такой на моей практике.

Пост не пожаловаться)) просто на будущее хочу понять стоит ли мне здесь оставаться, интересно ли людям самопознание и т.д, или тут только гадают и проверяют гадалок?
25.02.24
1154
30 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте
Да не обращайте внимания, здесь не только клиенты такие, но и эксперты).  Я вот тоже из экспертов, которые во все вникнуть пытаются), поэтому и хочу спросить, а вы какую систему используете? Мне это особенно интересно при том факте, что многие системы нумерологии прям проводят прямые параллели с другими языками)
25.02.24
Спасибо за поддержку, а то прям расстроилась сильно, третий день только тут и думаю, может зря просиживаю тогда)
Я по матрице судьбы в основном специализируюсь и смотрю еще вопросы по хорарной нумерологии
25.02.24
Сейчас на сайте
наверное уже старею, не все успеваю прочитать, а матрица судьбы, я так понимаю это то, что недавно придумали. 

25.02.24
В 2006 году, Наталья Ладина разработала, но прям популярность это набрало сравнительно недавно. Когда я начала по этой системе работать о ней еще практически никто не знал, сейчас смотрю уже куча обучений появились)
25.02.24
Сейчас на сайте
Вы не обижайтесь на меня если что. Я просто все по старинке работаю и меня учили, что даже алфавит у разных государств в Греции был разным, а значит и нумерология в корне отличалась в каждом государстве. Я предпочитаю Афинскую систему, правда приходится пользоваться словарем, но довольно правдиво получается. Парадокс. Однако, если еще в Средние века вывели свою систему, то почему бы и в пост советском пространстве не вывести свою.
25.02.24
Сейчас на сайте

Вы же сами начали «гадать», то есть делать то чего не умеете. И поскольку вы не гадалка, то не прошли проверку на умение гадать, и стали не интересны. Вы имеете право отказать клиенту в консультации, если его запросы расходятся с Вашими возможностями, чтобы не испытывать подобную горечь в будущем.

Зачем лезть туда, в чем вы не специалист?  

Допускаю, что услуги нумеролога могут быть кому то интересны, но в большей степени бесплатно или за копейки. В интернете полно калькуляторов, которые делают полные раскладки по нумерологии, абсолютно бесплатно, да еще и искусственный интеллект бесплатно может оказать полноценную консультацию по этой теме, и возможно, даст вам фору. 

Ищите в себе то, в чем будет ваша «фишка», чем вы будете соблазнять клиента, и в чем сможете быть лучше большинства конкурентов. Нумерологии слишком мало, на мой взгляд, чтобы кому то эффективно помочь в реальных и конкретных жизненных ситуациях. Самопознание при помощи консультаций  не слишком здесь востребовано, людей больше интересуют банальные и даже примитивные темы, но подразумевающие конкретику, а не теорию.

25.02.24
Сейчас на сайте
Кара Скорп, клиенты могут не знать нюансов. «Ответит на вопросы — значит, гадает» Частый вопрос в чат: «А Вы гадаете по фото?» Я была модератором несколько лет. Ушли 2 хороших астролога (на самом деле, наверное, больше, я ж не единственным модератором была). Ушли потому, что часто клиенты возмущались: «Вы что, не видите, что я замужем?» или «Вопрос проверочный, а Вы не увидели!» Ну, соответственно, арбитраж и минус полученная сумма. Я им говорила, что нужно разъяснять клиентам, что они не к ясновидящей пришли, не к гадалке. Но они считали, что в визитке написано понятно. 
Напишите чуть подробней о Ваших возможностях. Что не гадаете, только составляете матрицу. И важна информация, о ком вопрос, кто он спрашивающему и тд.
25.02.24
Так я и не позиционировала себя «гадалкой» на банальные вопросы отвечаю хорарной нумерологией и это точная система, которая практически не подводит, я предоставляю только те услуги, в которых уверена. И объясняю клиентам, что карты не раскидываю и мне нужна конкретика. Гаданиями я тоже занималась много лет назад и знаю разницу, а то в чем я не являюсь специалистом я и не предлагаю) Объясняю, что такое хоррар, что такое матрица, в блоге привела пример разбора, чтобы люди воочию могли увидеть. А в гугле нумерологические трактовки это тоже самое, что и онлайн гадания вытяни карту). Очень допотопно, сухие трактовки главных особенностей арканов, без взаимосвязи, сочетаний и т.д. Прочитать то прочитает, но ничего не поймет)
Спасибо большое за ответ, так и подумала, что видимо не интересно это здесь людям
25.02.24
Кара, не тратьте свое время. Не найдете тут ни благодарности, ни интереса, ни тем более заработка.
25.02.24
Сеньорита Гиацинта, вот в том то и дело, что объяснила сразу перед тем как начать консультацию.
Спасибо большое за совет, попробую оформить профиль подробнее
25.02.24
Андрей спасибо за ответ. Посмотрю еще пару дней тогда и если ситуация не поменяется уйду) просто сарафанное радио оно не стабильное, тут то густо, то пусто. Решила развивать больше себя в соц сетях и направить силу на это, а не поиск клиентов, поэтому подумала, что будет хорошо поработать пока на площадке, где люди сами тебя находят, но видимо не очень))
25.02.24
Кара, верно мыслите, в соцсетях оно попроще будет. А тут Вы можете найти просильщиков халявы или вопросы об отношениях и только о них. Ну иногда о работе. Предназначение и прочие высшие материи… долго ждать, да и будет это пара-тройка человек за всю карьеру)
25.02.24
Сейчас на сайте
Посмотрю еще пару дней тогда и если ситуация не поменяется уйду 
А вот это совершенно не правильно. Что Вы увидите за неполную неделю? Да ничего. Хотите в соцсетях развиваться — пожалуйста. Но и тут аккаунт есть не просит. Клиенты… Сейчас нет, а завтра будут.  Еще что-то изучите — попробуете предложить.
25.02.24

По поводу именно интереса, можно сказать так: Когда Пифагор открыл свою теорему, то был так ошеломлен собственным открытием и на столько потрясен тем масштабом возможностей, которое оно открывало, что посчитал это ни чем иным, как откровением богов. Поэтому он заказал жрецам гекатомбу — жертву ста быков, и в память об этом, знаменитая теорема Пифагора очень долго так и называлась — гекатомба. 
А вот, созданная им же нумерология, была для него чем-то средним между математическими анекдотами и  игрой в цифры. Идея трактата итальянского писателя эпохи Возрождения Пьетро Бонго — «Тайны чисел», не особо добавляет серьезности забаве пифагорейцев, однако, твердо ставит эту придумку в разряд именно гадательных инструментов. И с этого момента наследие умозрительных шуток Пифагора уже уверенно относится к глубокому и мистическому изучению чисел, особенно в контексте самой нумерологии и её эзотерических аспектов. 

Таким образом, мы можем отнести нумерологию именно к инструменту в руках эзотерика, а не к той практике, которая может влиять или считывать влияние тех или иных внешне сокрытых факторов на судьбу человека, государства ли всего человечества. Но, вместе с тем, это великолепный способ работать в рамках эксплуатации Эффекта Барнума. Кроте того, нумерология намного древнее игральных карт таро, которые вообще не предназначались для гаданий до сравнительно недавнего времени, и имеет более глубокую историю.

Резюмируем: так гадать можно, но, как и при любом гадании, следует объяснять клиенту, что любое предсказание ситуации с привязкой события к какому либо времени, меняет текущую хронологию по сути своего действия. Следствием такого акта становится отсрочка или полная отмена желаемого события и смена нежелательного на еще более худший вариант. Поэтому все известные провидцы и оракулы делали свои предсказания иносказательно и с намеренным уходом автора от времени. И только так они могли сбываться.

Примеры: «Курск на дне» у Ванги или центурии Нострадамуса, т.е. пророчества которые становятся понятными уже после того, как событие свершилось. «Долго ли, коротко ли» — известный уход автора от описания длины пути и времени на него затраченного заимствованный из древних сказаний, которые по сути были равны предсказаниям, в плане использования подобных приемов. 

25.02.24
Здравствуйте, вам нужно адаптироваться к тому, как здесь проводится работа, четко обозначить рамки консультации и вести клиента в соответствии с его запросом.
26.02.24
Игорь Серболин, Маг Тимур- респект! Сеньорита Гиацинта- аналогично!
26.02.24
Просто ставьте нормальную цену для любителей «проверок».  Вы свою работу сделали, даже модераторы не предъявят к Вам претензий и денег не вернут. Что человек смотрел на неточные данные — мож хобби у него такое) Пусть еще приходит и оплачивает проверки) Нумерологов много на сайте многим интересна.
26.02.24
Кара, какая конкретика вам нужна? 
У вас есть цифры, вы по ним и смотрите.
В чем проблема? Взяли цифры рождения и просчитали.
Нумерологию раскрутили в инсте усиленно. 
Вы явно недавно всем этим занимаетесь.
Смотрела я эту матрицу, нумерология +Таро,
Любопытная система, себе бесплатно считала на каком-то сайте,
Что-то в этом есть.
Проблема этой дамы что она думает с женатым нельзя примириться,
Так это её проблема. При чем здесь вы?
Стоит оставаться, если вы серьёзно настроены заниматься консультациями,
Если не серьёзно,  конечно, не стоит.
На всякий горшок — своя крышка.
Т.е. всякий эксперт найдёт своего клиента.
Если захочет.
26.02.24
Спасибо еще раз всем большое за советы.
Все таки не так все плохо оказалось. Написала сегодня клиентка, которой прямо все было интересно, 3 часа в итоге консультировала и я прям подзарядилась, так что буду продолжать)
26.02.24
Кара, Вы явно не давно консультируете, 
Или в той аудитории были, где к нумерология уже были приобщены.
Поэтому так усомнились в себе.
Люди понимают то что сделано популярным.
26.02.24

Ксения, спасибо. Проблема в том была, что я объяснила клиенту, что не гадаю и не ясновидящая. Я больше про самопознание, трансформацию, но могу считать определенную ситуацию по запросу, но не прошлое и будущее как в гадательных системах, она сказала, что  поняла и все-равно посмотрите, а потом высказала претензию, что я не увидела, что мужчина женат… но по моей системе это нереально увидеть.
Занимаюсь сравнительно недавно) сначала год углублено изучала и последние 2 года консультирую, но на подобной площадке впервые, поэтому немного растерялась, так как все запросы были по типу, что думает обо мне Петя, а от такого я далека. Но сегодня пришла классная клиентка и я поняла, что значит не все тут потеряно) 

26.02.24
Кара, на ресурсе больше гадалки востребованы.

Есть и астрологи, гадающие на картах.

Можете параллельно быть нумерологом и гадать.

Способов гаданий — великое множество.

Практику тут легко наработать и очень быстро.

Даже фото кофейной гущи выкладывают.

Учись — не хочу))

А уйти проще всего.

26.02.24
Любовь, спасибо за ответ. Но гадать не хочу, у меня и начиналось мое знакомство с эзотерикой с гаданий, сначала в детстве на игральных всем раскидывала, потом уже лет в 18-19 приобрела таро и занималась несколько лет, но бросила. Я очень прикипаю к проблемам клиентов, не могу оставаться равнодушной + по мере практике начали уже картинки в голове появляться когда смотрела на карты и тяжело мне давалось видеть плохое, в последнее время прям не могла уже людям это говорить и начала обманывать постоянных клиентов, в надежде, что они своим позитивным настроем это плохое обойдут, но по итогу все-равно оно сбывалось. Последний случай был когда моя постоянная клиентка, у которой была очень тяжелая судьба потеряла ребенка, это была первая о очень долгожданная беременность в +- 50 лет и я увидела, прям воочию, что она потеряет ребенка, но не смогла ей это сказать и в итоге так и случилось. После этого гадать перестала. Потом спустя несколько лет открыла для себя нумерологию и поняла, что вот это мое, а в гадания больше не хочу лезть. Астрологию еще изучаю, но пока нет такого уровня, чтобы консультировать людей.
26.02.24
Сейчас на сайте

Кара, как бы вам сказать мягче то. Понимаете, если все сводить к тому, что вы сейчас пропагандируете, то вы и сами начнете верить в то, что одно число рождения опишет вам всю судьбу и выдаст расклад по годам о событиях, которые даже и не собираются произойти… Я спросила вас (в первых сообщениях) о том, что вы знаете о системе, по которой вы собираетесь здесь работать. Ответ я так и не получила. В блогах вы уже начали печатать фантастику, другая подруга (тоже работающая по этому калькулятору), дает ссылки на сайт (уводит клиентов с нашего сайта на другой, конкурирующий и почему-то до сих пор не в БАНе), который просит купить доступ к программе расчетов. Я так думаю, что это запрещено на нашем сайте, хотя сейчас не знаю, возможно уже и это можно… Так вот, что я хотела бы вам сказать. (Поверьте, я абсолютно не претендую на истину в последней инстанции) Даже Церковнославянская изопсефия, а это православный герменевтический метод превращения слова в число, и насколько я понимаю она создавалась последней (изопсефия), не использует такого свободного трактования и передергивания числовых форм и приведение их к событиям и личностным характеристикам. Я уже говорила, что предсказывать (гадать) можно на чем угодно, даже на спичках, но нужно уметь это делать.
Поэтому название темы у вас на форуме не верно.

Нумерология интересна, а вот то, что вы сейчас завуалированно нам «втюхиваете», абсолютно нет! Просто мне неприятно потом опять читать, что здесь одна профанация, что ничего не сбывается, что только деньги обирают… 
И просила бы такие темы переносить в раздел «эксперты», насколько я помню рекламировать себя в форуме нельзя. 

27.02.24
Асандра, добро пожаловать можете взять у меня консультацию и потом обсудим) а не зная и не попробовав вещать, что правда, а что нет как-то глуповато.
27.02.24
Сейчас на сайте
а с чего вы взяли, что я не попробовала и не посчитала на вашем калькуляторе) который вы тут рекламируете. 
уверена, что половина недовольных клиентов вот на такой развод и попались. Обращаются за помощью, а им дают информацию, которую на основании их дат рождения вбивают в комп и потом выдают за свое ясновидение. Плюс вам хоть в том, что вы не скрываете это. Хотя это и минус для клиентов.


27.02.24

Дорогая Асандра, опускаться с вами до перепалок я не буду. Какой калькулятор я рекламирую?) Их сотни в гугле так же как и заговоров на коленке, натальных карт и раскладов с гаданиями, по вашей логике зачем тогда вообще нужны эзотерики раз все есть в интернете?) странно если вы занимаетесь таро и почитали свою матрицу по трактовке в интернете) только конечно если вы сами изучали таро по вкладышу прилагаемому к колоде -, тогда да ваши трактовки с интернетными совпадают) если у вас 7 и 22 например показывают свободного целеустремленного человека а в минусе наоборот, тогда и вопросов к вам нет) а я это вижу в минусе как человека злоупотребляющего алкоголем потому что у него нету стопа и ни разу еще не ошибалась. Так что разница колоссальная с онлайн калькуляторами и знаниями эксперта. 

Недовольный был человек, который хотел гадание и я, повторюсь еще раз, все говорю, что не гадаю. Я читаю конкретного человека и даю ему четкие рекомендации как наладить определенные сферы в жизни. По прогностике я могу из будущего сказать только благоприятные периоды для брака и рождения детей, и в этом матрица полностью перекликается с астрологией, если обе эти системы для вас темный лес, то и ваши рассуждения неуместны. Я вот от магии далека и не рассказываю же вам, что фигню вы тут какую-то делаете, просто потому что мне это не откликается. Задала вопрос, чтобы узнать мнение людей интересна ли тут кому-то эта система, или всем только гадания нужны. Все. Надеюсь тема закрыта) 

27.02.24
Сейчас на сайте

Прям детский сад какой-то, обижаетесь. Есть Аксиома и есть теорема. Так вот аксиомы не нужно доказывать в отличие от теорем. Я упрощу для вас эти понятия. Гадание, это предсказание событий или определение характера методикой, которая считается нерациональной или магической. В вашем случае, если вы утверждаете, что читаете конкретного человека какой-то Прогностикой (вы так сами пишите), и так как вы пишите, что от магии вы далеки, то можно сказать, что вы пользуетесь нерациональной методикой. И если брать синонимы, то это звучит как: неразумный, иррациональный, нецелесообразный, бессмысленный… А выдрать из китайского Фен Шуя – благоприятные периоды для брака… и обозвать их Прогностикой, как-то не совсем корректно. И заметьте, я не ругаюсь с вами, просто пытаюсь понять, что вы тут решили предложить клиентам. Если бы вы сказали, что: а я вот, смотрю на вас и вижу, что вам нужно вступать в брачные отношения в следующем месяце… ну вот такая я одаренная… Так я бы прошла мимо, здесь много таких и ничего, работают. Никто никого не гонит. Вы же (повторюсь) пытаетесь втюхать то, что продается как услуга онлайн на других сайтах (другая такая же эксперт указывает в блогах ссылку на этот сайт, что завуалировано выводит от нас клиентов), попутно вы признаете, что вы не маг, не гадалка… тогда вопрос кто вы? Может вы работаете по партнерской программе того сайта? По привлечению клиентов?

27.02.24
Асандра в своем репертуаре) Забавно наблюдать как из защитницы она переобулась в обвинителя))
27.02.24
Сейчас на сайте
Андрей, вы поверхностно читаете. Попробуйте еще раз мои сообщения прочитать по слогам. Возможно вы тогда скажете, что я права, что я и не пыталась никого защищать, а просто хотела разобраться, ради чего была поднята эта тема? В связи с чем нужно было так «жалится» и писать, что я «пушистая», «проверку прошла», а мне не отвечают.
27.02.24
Асандра, есть миллион вещей, которые гораздо приятнее чтения Ваших сообщений, уж поверьте) Но я вижу как «не обращайте внимания» в первом сообщении мутировало в результате полемики в " прям детский сад какой-то, обижаетесь. Есть Аксиома и есть теорема..." Не нужно быть семи пядей в лбу, чтобы понимать куда ветер дует)

27.02.24
Сейчас на сайте
Андрей, я написала, то что думаю, и если вам не понятен смысл, то напишите просто: Асандра поясните ваш ответ.
И кстати ваши ответы все более и более стали походить на хамские, и я не голословна. Сегодня вас попросили дать трактовку картам
Вот ваш дословный ответ:
Это значит, что незачем брать карты в руки, если нет даже малейшего их понимания
Если нет желания культурно отвечать, то промолчите и проходите мимо. И кстати, вы такими словами нарушили правила сайта.
27.02.24
Асандра, продолжаете отслеживать перипетии моего тернистого Пути? Приятно) Если человек не волочет в картах и даже не в состоянии загулить значения, то такому человеку лучше вообще не пользоваться интернетом. И это не сегодня было, если что) И кстати. Вот возьмите и ответьте человеку на животрепещущий вопрос. Ах да, он бесплатный же… Такой как Вы невероятной зашквар на бесплатные вопросы отвечать, так ведь?)))
27.02.24
Сейчас на сайте
вам наверное все же нужно думать о том, что вы говорите с женщиной.
нет желания разговаривать с человеком использующим уголовный жаргон.
27.02.24
«Зашквар» происходит от английского «to squawk», что означает «стрекотать». Это интернет жаргон. 

А вот у меня тату куча, в Вашем понимании это тоже признак исключительно уголовщины?

27.02.24
У меня так же. Почему-то обычно «забывают» сказать, что мужчина женат, это выясняется уже потом, хотя изначальное требование — максимально достоверное описание ситуации.
28.02.24
Андрей, думаю слово зашквар происходит не от английского, а от славянской «скверны», может через польский или чешский. Там есть похожие слова.
Вообще, нумерология очень загадочна и интересна. У меня сложилось представление о числах, ассоциированных с тем или иным значением.
28.02.24
Я думаю, что изначально, нужно объяснить клиенту стиль вашей работы.Понятное дело, что клиент приходит изначально с надеждой на чудо и с проверкой способностей.Многие на смотрятся передач про экстрасенсов и сюда бегут продолжить смотреть сериал.Предлагаю вам как при устройстве на работу, обговорить все условия и лишь потом браться за работу. Таким образом можно избежать разочарования.
01.03.24
Нумерология нужна и она актуальна ибо по датаам можно постороить и определить многое
03.03.24
Если правильно трактовать. В Корее например, система трактовки чисел отличается от европейской. Про Китай я даже и не говорю, там система фен-шуй развивалась несколько тысячелетий.
03.03.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store