Брейман Илья Владимирович (ilyavlad)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте! Я знаю, что у каждого человека есть все, что бы быть счастливым. Но иногда бывают моменты, когда необходимы человеческое участие и профессиональная помощь. . .

Область консультирования

— страхи и фобии, включая кардио фобии и панические атаки (ПА)
— травматические переживания, стрессы,
— утрата близких,
— семейные кризисы, измена, развод,
— личностные кризисы,
— Life-Коучинг

Образование : подтверждено

— высшее психологическое (Ростовский Государственный Университет (ЮФУ);
— НЛП практик (центр психологических программ МГУ)
— программа подготовки по гештальттерапии (Институт Групповой и Семейной терапии, Москва)

Время консультирования

круглосуточно, когда нахожусь на сайте

Опыт

24 года занимаюсь психологическим консультированием. Провожу тренинги. Занимаюсь организационным консультированием.
Разработчик программы переподготовки в области управления персоналом.
Соразработчик 10 профессиональных стандартов в Атомной отрасли.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 78 отзывов
Lilu 18.08.14
Спасибо вам огромное за ответ на вопрос и что пошли навстречу. Вы меня обнадежили, самое главное я знаю, что это реально, хоть и труднодостижимо. Менять я свои предпочтения не буду, так как для меня тогда теряется смысл нахождения в серьезных отношениях. Я максималист по натуре и для меня легче вообще не пребывать ни в каких отношениях чем терпеть около себя не того мужчину только ради того, чтобы соответствовать требованиям социума и быть как все.
Александр 17.05.14
Спасибо Илья!!!!Очень хороший человек,отдельно спасибо сайту за таких как Илья отличный эксперт!!!
Беата 31.01.14
Как у человека должен быть свой врач-терапевт, так и свой психолог. Вот Илья Владимирович, например, мой психолог. Спасибо большое!
ОЛН 05.08.13
Смотрю тут минусы какие-то недоброжелатели ставят! Лично мне Илья Владмирович помог решить застарелую проблему и во второй раз он мне тоже доходчиво все обьяснил,хотя не один специалист на сайте не мог мне этого сказать.именно после беседы с ним я успокоилась,иногда неприятно принимать правду,но я это сделала и мне стало легче. Спасибо Вам огромное!буду обращаться только к вам!
Руслан 23.07.13
Спасибо огромное!!!Вы мне очень помогли!Если что , то буду к вам обращаться, хотя надеюсь не придется!)))).....

Здравствуйте!

В Вашем описании своих «метаний» меня насторожил следующее описание: «В один период ты на «высокой частоте»: вдохновение, энергия, тебя «прёт»: амбициозные идеи, проекты, важный встречи, готовность перевернуть жизнь на 180 градусов. При этом возникает расфокусировка и ты пренебрегаешь текущей деятельностью. — это очень похоже на маниакальную фазу; „В другой период перебрасывает на низкую «частоту», эмоционально-энергетическое состояние уже другое и ты полностью в погружаешься в рутину мелких дел, которые вполне бы мог делегировать“ — это может свидетельствовать о субдепрессивной фазе.

Заочно, в интернете диагнозы не ставят, вполне возможно, что описывая свое состояние имели в виду совсем другое. Но, я Вам рекомендую, найти очно психотерапевта и проконсультироваться. Если все в порядке, то отлично — ищите свое место в жизни. Если есть реальная проблема, то придется позаниматься со специалистом. Потому что амплитуда эмоциональных состояний может нарастать и смещаться в сторону угнетения эмоционального состояния.

Удачи Вам!

 

20.01.18
ответ эксперта

Добрый день, Антон!
Если хотите предложить эту тему жене, то сначала представьте, как она отреагирует. Свою жену Вы знаете лучше экспертов. Но имейте ввиду, что если жена не готова к таким экспериментам, то  Вы можете, как минимум, получить скандал, а как максимум серьезно испортить отношения. 

Мысли могут иметь много источников, если Вам  реально интересны источники таких фантазий — обращайтесь в личку. Вопрос-ответ это не тот формат, в котором можно обсуждать подобные «тонкие» темы.

Если решитесь, имейте ввиду, что подобные отношения сложные и имеют свои тонкости и опасности.

С уважением и удачи!

 

29.08.17
ответ эксперта

Здравствуйте, Катерина!
Помочь Вам разобраться, как Вы просите, в жанре публичного ответа на вопрос не возможно (слишком много аспектов и факторов, явных и не явных). Реально помочь разобраться можно только в цикле консультаций. В этом формате можно только натолкнуть на некоторые размышления.
Я затрону лишь сексуальный аспект.
1. То что Вы собираетесь выходить замуж за человека, который не вызывает у Вас сексуального возбуждения. И это грозит большими проблемами семейному счастью. Пословица, верная в 19-начале 20 вв «стерпится-слюбится» в наше время не работает. Терпеть никто не хочет, все хотят непрерывного счастья и море оргазмов:).
2. Ваши опасения, что «никогда не испытывала оргазма» и не «состоюсь как женщина». Женщина становится женщиной с мужчиной. Именно мужчина раскрывает женщину (равно как и наоборот). Поэтому состоитесь Вы или нет зависит от мужчины и того чувства, которое Вы к нему будите испытывать.
3. Напоследок анекдот (по поводу подруги и секса non stop): Приходит мужчина к сексопатологу и говорит: 
— Доктор, у меня проблема. Секс с женой 2-3 раза в неделю и по одному акту.
— Ну это нормально, в чем проблема?
— А сосед говорит, что он по 8 раз и каждый день.
— Ну так и Вы говорите, кто Вам мешает говорить?"

Удачи Вам. Захотите глубоко разобраться — обращайтесь за консультацией.

 

 

 

18.03.16
ответ эксперта

О модальностях: визуальной, аудиальной и кинестетической Ириной Скилковой написано несколько блогов. Хотелось бы пойти дальше и поговорить о последовательностях модальностей или «стратегиях», как их принято называть в нейролингвистическом программировании.
Несмотря на то, что люди наиболее «продвинуты» в какой то одной модальности. И мы можем говорить о «визуалах», «аудиалах» и «кинестетиках». Но при обработки информации от мира задействуются несколько модалностей. При этом


Читать далее

Как часто мы слышим от окружающих и говорим сами себе: «Я должен…». Я должен то, я должен это, я должен купить картошки, я должен устроить ребенка в детский садик. Я должен содержать семью и я должна воспитывать детей… От простого до сложного, от бытового до экзистенциального.
И вроде бы ни у кого не занимали, а постоянно должны…
 Очень интересные эти  модальные


Читать далее

В продолжение блогов Ирины Скилковой, посвященных репрезентативным системам:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/662252-vedushie-reprezentativnie-modalnosti-i-ih-vliyanie-na-sovmestimost-partnerov  и  http://www.liveexpert.ru/journal/view/668271-ya-vizhu-ya-slishu-ya?command=bestratetopic&res=1&rate=1.

Вспомнился один случай из практики.

Клиентка, женщина слегка за 30, достаточно успешна в жизни и карьере. Время от времени  обращалась  по различным вопросам. И вот однажды, пришла на консультацию и рассказала о следующей проблеме.

У нее есть муж, с которым живет более 10 лет, ребенок и недавно она познакомилась с мужчиной, который сталлюбовником.


Читать далее
У эксперта Брейман Илья Владимирович (ilyavlad) пока что нет блогов
Рейтинг: 8 717
91% положительных
589 ответов клиентам
72 лучших
от 1300 до 1800 руб.
стоимость консультации
90 минут
консультация длится
10 лет 10 месяцев эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store