Карма и хирургия - тема №62064

Про хирургов хотелось бы написать… И вообще про врачей.Часто читаю вопросы из других разделов(они просто первые попадаются), ну и ответы на них, конечно.Из интереса.Прочитала недавно один вопрос и просто была поражена ответом… Да простят меня все те эзотерики, кто не согласен… Но всё же.Я не буду цитировать то, что было написано в ответе, но читать было настолько неприятно и поразительно… По ответу выходило(кроме основной темы), что все хирурги живут меньшевсех.И что вообще это плохие люди, так как вмешиваются в карму человека… И что нам, хирургам, это вернётся чем-то недобрым… Аж неприятно стало.А что, собственно говоря, хирурги плохого делают??? Я не имею ввиду тех, кто всякие подпольные и криминальные вещи делает… Я про тех, кто помогает человеку избавиться от заболевания(язва, аппендицит, холецистит тот же)… Или, например, продляет человеку жизнь(например, удаляя опухоль и тем самым продлевая жизнь, или шунтирующие операции делает и много другое)… Что в этом плохого???? Может, у того, кто заболел, по той самой карме и выходит, что его спасителем в некотором роде и будет какой-либо хирург… Очень неприятно… Может, кто-то поделится мнением, или объяснит, что плохого в хирургах? И куда мы вмешиваемся??? Ведь мы из добрых побуждений работаем… Всем спасибо.

28.02.11
942
19 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте

Добрый день,  Галина .

Не знаю у кого такие мысли глубокие… Я сейчас присутствую на сайте, в какой то мере благодаря хирургам! Несколько раз попадая в реанимацию, сразу же оказывалась в операционной. Я не помню лиц и имен. Люди которые спасли меня когда то, тоже не помнят. Ведь таких как я, за день бывает десяток.  Думаю, почти половина, или треть человечества живут благодаря хирургам. Что касается кармы, она сама решит, кто и за что в ответе! 

28.02.11

Прежде всего нужно понять, что карму человека способен изменить только сам человек. Все окружающие на его пути — орудия Бога призванные для того, чтобы исполнить предначертанное.

Теперь на примере хирургов. Прежде всего это очень благородная и кармически важная профессия. Очень часто хирург исполняет для человека роль руки Бога, которую тот протягивает раскаявшемуся.

Тот ответ, который Вас озадачил, весьма своеобразно трактует роль врача. Такая трактовка весьма условна и не учитывает многих важных факторов.

Снять карму с человека (перетянуть ее на себя, либо кого-то еще) возможно только магическим действием. Очень сложно и крайне опасно вмешиваться по сути своей в промысел Бога не зная всей картины мира. А человек по природе своей всей картины мира знать не может — не хватит разума объять.

Хирургия и традиционная медицина к магичесим практикам не относятся. Медики являются проводниками Божьей воли. И спасают своих пациентов по воли  Его и никогда не вопреки.

Соответственно никаких кармических санкций занятие медициной и хирургией в часности не подразумевает. На продолжительности жизни опять же никак не отражается. Кто хочет с этим поспорить — прошу привести статистику.

Ну и на последок. Любая помощь человеку отрабатывает и облегчает собственную карму, а медики здесь в большом приоритете.

С уважением ко всем медикам и хирургам,

Игорь Васильевич, астропсихолог, специалист по Кармической Астрологии.

28.02.11

А посмотрим на это с другой точки зрения. Если человеку суждено умереть по карме, то он и неотложку не дождётся. А если нет — то ему пошлют врачей, которые спасут. Так что, медики не мешают судьбе. 

28.02.11

Час добрый, Галина, коллеги!

<o:p></o:p>Да, рано или поздно такие вопросы встают перед доктором, особенно в свете теперешних законов.

Такой пример: поступает женщина с кровотечением, уже запущенным. Следом за ней бригада родных и смотрящих по вере, здесь я говорю об одной секте, в которой переливание крови – хуже смерти. И эта бригада собирает все случаи таких несанкционированных, даже по жизненным показаниям, переливаний, когда они подписались под этим отказом. Сейчас это имеет юридическую силу. И врач, начавший переливать кровь, становится автоматически преступником перед юридическим законом, потому как для одурманенных «догмами» родственников сразу же включаются поддерживающие, грамотные юристы.

И здесь становиться доктору в позу, что мол, я обязан и буду спасать – вот это, как раз и есть та грань, когда познаётся та свобода выбора. Семья выбрала, что пусть умирает, но не капли чужой крови… — и это их выбор, который не просто принять доктору. Но этот выбор делать необходимо: долгие судебные тяжбы, осуждение, годы отлучения от профессии, то есть сломанная судьба врача, который решил, что будет спасать во что бы то ни стало, и перельёт кровь… или – дать возможность уйти тому, кто таким образом хочет уйти...

И это решение пациента и его родных– уйти из жизни так.

Был один фильм с Майклом Дугласом, он там играл врача-гинеколога, и на столе принимает решение удалить у женщины вторую трубу, когда уже одна была до этого удалена. По сути – калечащая операция. Потом оказалось, что они(врач и пациентка) были в сговоре, но тяжбы была на несколько млн. долларов. И юристы выиграли этот процесс, потому как труба на гистологии оказалась жизнеспособной.

Но там показательна сцена в суде от героя Дугласа, о «синдроме Бога» у врача экстренных служб: «Да, я бог, когда принимаю решение»

Кстати одна из причин, почему, даже когда уже невозможно… врач так и не может уйти из профессии. «Синдром Бога» — одна из этих главных причин.

Медицина, хирургия, как Карма? – что ж… и это только  личный выбор врача, но и это можно изменить.

Могу сказать о себе: я сделал этот выбор и пережил свой «комплекс Бога».

28.02.11

Я уже 30 лет в хирургии. В практической медицине, у койки больного. И за это время я четко убедилась в одном — мы, врачи, лишь орудия в руке Бога. Мы осуществляем то, что предначертано Судьбой. Говорят же — "у Бога нет других рук, кроме твоих". Ну так вот мы — именно эти руки Бога, руки Судьбы.

Насчет кармы — никто просто так к нам не приходит. Приходят больные, которым мы что-то должны с прошлых жизней. Или люди, которые должны нам. И дело врача — лишь честно исполнять свой долг, работать с полной отдачей.

А хирурги живут мало отнюдь не потому, что это кармическая расплата.

Мало живут те хирурги, которые все пропускают через сердце. Нелегко пережить постоянные стрессы, когда у тебя на руках умирает больной… когда среди ночи внезапно начинается аррозивное  кровотечение, струей из бедренной артерии в потолок… когда из-за испорченного бачка унитаза родственники больного орут на тебя, вместо того, чтобы громить администрацию… когда разные сектанты не дают тебе перелить кровь умирающему ребенку, при том, что это единственный способ его спасти… когда во всем городе нет крови той группы, которая нужна твоему больному, умирающему от разрыва аневризмы… когда на дежурстве наркуши пытаются раздобыть у тебя морфий… когда истеричная мамаша не дает зашить рану своему ребенку… когда пьяная вдрызг тварь в 3 часа ночи кроет тебя матом и лезет на тебя с кулаками за то, что ты не пускаешь зайти в отделение… и так далее.

Я привела только первые пришедшие на ум примеры. Есть и похуже, но об этом писать слишком долго.

Сердце не выдерживает этой постоянной чужой боли. И очерстветь настолько, чтобы ее не чувствовать — невозможно.

И если бы была только боль… Но когда к этому прибавляются постоянные стрессы из-за вещей, к которым ты, по сути, не имеешь никакого отношения — вот это уже доводит до бешенства. Ну, скажите пожалуйста, почему врач должен получать втык за то, что в конце коридора (коридор — 95 метров) курит посетитель больного (это было с моей подругой)? Или за то, что в туалете кто-то из больных не закрыл кран или оставил включенным свет? Это же бред собачий!

Да, мы вмешиваемся в карму человека. Вмешиваемся в нее ровно настолько, насколько нам свыше разрешено вмешаться — и по нашей карме, и по карме больного.

Наш долг — сделать все по максимуму. А что из этого выйдет — вот это уже не в наших руках, будет то, что у человека написано в его Судьбе. Мы только можем просить Господа, чтобы Он дал нам силы и помог нам вылечить больного. А что Он решит — это уже Его воля, а не наша...

28.02.11

Всем спасибо за высказанное мнение! Приятно, что не все считают хирургов такими вот плохими… Я повоторюсь, не хотела бы копировать, но мне было очень неприятно, когда я читала....

28.02.11

Отвечу, как эзотерик-человек, который написал, что хирурги меньше всех живут, потому что вмешиваются в "карму"-неадекватен.Я тоже, когда прочла-была в шоке.Грань, где человеческое существо своими поступками способно изменить законы мироздания-не нам о ней судить.Но есть один факт-хирурги действительно живут меньше.Потому что сгорают на работе.Часто-за мизерную плату спасая другие жизни.

28.02.11

Яна, это ближе к истине)Спасибо за такие слова)В том смысле, что действительно, хирургия-это очень тяжело.И надо бы хирургам даже стаж сделать, как рентгенологам и анестезиологам-один год за полтора считать… Просто уже наводило на мысли, а вдруг и правда мы такие плохие??? И что нас ещё и накажет судьба за профессию???.. Хотя, даже страшно и обидно было об этом думать...

01.03.11

Галина Александровна, хирурги стационаров также имеют такой подсч

01.03.11

Галина Александровна,хирурги стационаров в РФ так и получают свой стаж:  год за полтора.

Право на досрочную трудовую пенсию по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, определяется в соответствии со Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения и Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781.

В соответствии с подпунктом «б» пункта 5 Правил от 29 октября 2002 г., лицам, работавшим в структурных подразделениях учреждений здравоохранения в должностях по Перечню согласно приложению к Правилам от 29 октября 2002 г. год работы засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев.

Пунктом 1 Перечня структурных подразделений  учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается как год и шесть месяцев, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г.         № 781, предусмотрены отделения хирургического профиля государственных и муниципальных учреждений (в том числе больниц всех наименований), а разделом «Наименование должностей» — оперирующие врачи-специалисты всех наименований.

Периоды работы в должностях и учреждениях, указанных в Списке, начиная с 1 ноября 1999 г. засчитываются в стаж работы при условии ее выполнения в режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством для соответствующих должностей.

Статьей 350 трудового Кодекса Российской Федерации для медицинских работников установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, которая не может превышать 39 часов в неделю.

Для врачей стационарных лечебных учреждений (в том числе больниц) установлен рабочий день продолжительностью 6,5 часов.

Таким образом, льготный порядок исчисления стажа работы в качестве врача-хирурга в хирургическом отделении центральной районной больницы может быть применен в случае ее выполнения в течение полного рабочего дня, а также при подтверждении факта участия врача-хирурга в проводимых операциях.

 

источник

01.03.11

01.03.11

Ох, Валерий… Только никто этих норм не соблюдает… И работать приходится иной раз сутками, не выходя из клиники вообще(

Мне просто стало обидно, когда я прочитала то, что мы-разрушители кармы, что мы злодеи и нам воздастся....

01.03.11

Галина, проверяйте записи в трудовой и их соответствие нормативам соцслужбы. Я год ходил по судам, после уже назанченной пенсии, была назначна,  но потом вдруг социальщики обнаружили в трудовой неверную запись, а неверность эта была в том. что написано врач отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии, а в положении нет тире, нет союза "и", а всё через запятую — это не шутка, так и было.

 судья в первой инстанции у меня спрашивает: так ваша специальность включает этот функциона: да, включает, тогда я не понимаю, какие у соцслужбы вопросы?

а вот такая реальность: если даже в законе написано, то это не значит, что исполнители так просто этот закон станут выполнять, они в суды подают, потому как дворцы пенсионных фондов в стиле минаретов по всей стране на что строить?)))

 

Тема крови в ролике — абсолютно ничего с реальностью не имеет.

Да, перфторан ещё в 80 годы наш учёный разработал, в подмосковном научном городке. Но его так загнобили судами...  что он повесился, и теперь перфторан(белая кровь) приходит с Запада.

Но это паллиатив на время транспортировки. При острой травме невозможно запастись на каждого жителя Земли его кровью, если только каждый месяц кто-то будет её собирать по 200 грамм.

А кто и где её хранить будет? На какие средства?

Случился теракт — и запасов нет, потому как кроме операции, ещё и уход и выход, если черепно-мозговая — то случается и месяцы… а здесь всегда необходимы препараты, котрыре только из крови и делают — альбумин, тромбовзвесь, эритромасса, плазма… к примеру.

Выбрали служители своего культа не переливать себе кровь — выбор их. Но стоит знать и реальность: не будет перелита во-время кровь травмированному — неминуема гибель пациента, какой бы он веры не был. Если родные и он сам такой выбор сделал — такая его Карма, но не доктора, который объяснил всё и юридически это правильно  оформил.

01.03.11

Валерий, я аж слюнками истекла, когда прочитала этот приказ!!!

У нас такого и в помине нет, точнее, приказы существуют сами по себе, а администрация распоряжается так, как ее левая нога захочет. У нас рабочий день был с 9 до 16.45 — то есть такой же, как у бухгалтера или работника архива… И попробуй уйти раньше — выговор гарантирован! А после дежурства разрешалось уйти на час раньше… то есть работаешь с 9 часов сегодня до 15.45 завтра — это сколько получается? 35 часов?

И ладно еще, если у тебя есть тяжелый больной — в этом случае не смотришь ни на часы, ни на дни… бывало, что по 3 дня не выходила из отделения. Но ведь если просто так сидишь и убиваешь время? Вместо того, чтобы элементарно выспаться и поесть по-человечески у себя дома?

Ох, нет, хватит вспоминать… мне за 50… и только в последние 2 года, после ухода в другую клинику на должность консультанта я понимаю, что на свете существует и другая жизнь — без гангрен и гниющих ран, стонов, кровотечений, тромбоэмболий, смертей, бессонных ночей у операционного стола, огнестрельных ранений, поножовщины и прочих "прелестей"… что можно выйти среди дня на улицу, и там ходят люди, совершенно не озабоченные медицинскими проблемами… что можно пойти к парикмахеру в  2 часа дня, а не стричься у кого попало, лишь бы попался удобный момент… что можно спать не в одежде на диване, а в своей постели и при этом не прислушиваться к любому шуму в коридоре… что можно есть каждый раз за столом, а не перехватывать что-то на ходу по пути в оперблок...  А ведь все это было именно так.

Галина Александровна, дорогая, вы только начинаете свой путь… Запомните — идите своей дорогой и не обращайте внимания на то, что говорят. Делайте то, что вам велит ваше сердце!

И — постарайтесь все-таки не сгореть раньше времени… Сейчас идет настоящая травля врачей во всех СМИ. Я за последний месяц участвовала в 3-4 таких перепалках в Интернете — не удержалась… за профессию обидно! Но зареклась. Что там нервы трепать? Есть 5-10% недовольных врачами (да и жизнью вообще), они и брызжут ядом. Те остальные 90% довольных просто молчат :) Пишут-то в основном жалобы. А на благодарности мало кто тратит время. Вот и получается то, что получается. И я вижу в этом целенаправленную организованную сверху кампанию — для того, чтобы отвлечь внимание людей с социальных проблем, переключить их на другую тему, "спустить пары". Просто работайте осторожно, со страховкой, тщательно оформляя документацию и не ленясь объяснять больному и родным все, что сделано, почему не сделано, почему так, а не иначе. По-другому не получится. Не расстраивайтесь, это у нас такие издержки производства…  

01.03.11

Мариам Оганесовна, спасибо за тёплые слова)Вы умеете поддержать!)  буду стараться идти по жизни вместе с выбранной профессией, и просто работать!)

01.03.11

Благодаря хирургам я прожил на земле уже "лишних" 40 лет. На свет появились мои дети… Счастливы все, кто окружает меня. 

А насчет срока жизни хирургов… Не знаю статистики — может, все и так. Однако перед глазами встают образы великих людей — в первую очередь, Амосова и Углова. 

Спасибо Галине Аксёновой и коллегам, участвующим в обсуждении этой темы.

01.03.11

Алекс, и Вам спасибо! здоровья Вам и всем остальным! И чтобы всегда находился тот, кто может помочь по жизни(не только хирург)!

01.03.11

Галина! Мариам Оганесовна! Доктора!

 

К работникам медицины (врачам, медсестрам, лаборантам) я испытываю глубокое уважение и почтение. Без вас жизнь современного человека была бы просто невозможна.

Особое почтение хирургам — без ваших умелых рук, зорких глаз и честных сердец я бы врядли был на этом сайте.

Глубокая вам благодарность и низкий поклон! 

  

01.03.11

MEGAN, Алекс, Борис, спасибо вам за теплые слова в адрес врачей. В наше время, когда врачей клюют все, кому не лень, это — бальзам на душу :)))

Будьте всегда здоровы, и пусть мы вам не будем нужны :)))

01.03.11

Галина Александровна, я тоже прочитала тот топик, где написано, что хирурги вмешиваются в карму человека и т.п. Написал, явно неадекватный человек и полный бред. Вот например, даже рождение ребенка необходиться без врача, даже в старые времена обращались за помощью к бабкам-повитухам, которые своего рода тоже были акушерами, так как делали элементарные медицинские вещи. Если есть по карме заболеть… значит есть  и вылечится… само собой ничего не происходит, только действиями и глупо сидеть с аппендицитом и ждать когда он сам по себе волшебным образом рассосется.  Нам посылаются такие люди -как врачи тоже судьбой. И я врачам очень благодарна, за их руки, сердце и душу которую они вкладывают в свою работу. сама работала в оперблоке медсестрой и видела когда хирурги после несколькочасовой операции просто падали без сил… но спасали человека.

01.03.11

Да, я тоже была неприятно удивлена, что эксперт сайта, отнюдь не новичок ( работает на сайте уже более 4 месяцев), так плохо отзывается о хирургах. Я наоборот, из всех врачебных профессий ЭТУ уважаю более всего. Хирурги в принципе не могут быть двоечниками, или троечниками. Их умение у всех на виду. И я не побоюсь назвать имя эксперта, кто столь неуважительно отозвался об этой сложнейшей и ОЧЕНЬ уважаемой профессии. Этот эксперт  — Чандра Шекхар. (См. его ответ на вопрос "Белая магия???")

02.03.11

Не переживайте, Солнышко!

Те, кто огульно оговаривают других — вот именно такие люди и портят самим себе карму.

Просто как-то странно, почему человек преступает законы Кармы, раз уж так хорошо их знает… или думает, что они к нему не относятся?

Карма беспристрастна и неумолима. Это машина, подобная калькулятору, а то и бульдозеру. Ее, в отличие от христианского Бога, нельзя умолить или разжалобить… И это всегда надо иметь в виду.

02.03.11

Мариам, все к сожалению, проще, а потому — хуже. Этот эксперт своей неосторожностью показал свой уровень знания кармических связей.  Т.е. это не намеренное желание напугать хирургов, а просто низкий уровень знаний. Такая крайне упрощенная трактовка законов Кармы принята в некоторых "околовосточных" сектах. Она не верна и принимать ее в серьез не надо.

А эксперту пожелание — прежде, чем работать с людьми, повысить свой духовный уровень. Почитать соответствующую литературу не сектантского толка, да и самому разобраться в проблеме.
 

03.03.11

Ну так и я о том же! :) Просто не так прямо, а намеками.

Не в ладах человек с кармическими законами, ну, что тут поделаешь?

03.03.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store