Выпуск 4. Как выбрать эксперта? - новость №103260

Дорогие друзья, пользователи сервиса LiveExpert.ru!

В настоящее время у нас на сайте консультируют более 4700 экспертов из различных областей: юриспруденция, психология, медицина, технологии, бизнес, эзотерика и других. Выбрать среди такого количества специалистов «своего» эксперта, безусловно, нелегко. Как найти того, кто качественно выполнит свою работу? На самом деле, достаточно знать несколько основных способов выбора консультанта, и потратить немного времени на выполнение нашихрекомендаций, изложенных ниже. Надеемся, что сегодня мы поможем вам определиться.

Итак, вам необходима консультация специалиста. Сначала выберите область знаний, в которой вам необходимо получить консультацию. Для этого в меню «Категории экспертов» (слева, на зеленом фоне) нажмите на интересующую вас область. Меню «раскроется» и под выбранной вами областью знаний появятся «подпункты» — категории. Просмотрите их внимательно. Возможно, ваша проблема или вопрос относятся к одной из уже обозначенных категорий, тем самым поиск специалиста будет существенно облегчен.

Справа от меню «Категории экспертов» уже появился длинный список экспертов, работающих в необходимом вам направлении. Вверху списка вы найдете фильтры (на зеленом фоне), с помощью которых удобно «сортировать» экспертов:

  • «На сайте» — первыми отображаются присутствующие в данный момент на сайте
  • «Топ» — эксперты будут отсортированы по рейтингу, от высокого к низкому
  • «Новые» — недавно зарегистрировавшиеся эксперты
  • «Бесплатные» — те, кто дает только бесплатные консультации
  • «На телефоне» — появится список экспертов, консультирующих по телефону

категории и фильтры


Например, вам необходима консультация психолога по поводу зависимости. В меню «Категории экспертов» вы выбираете: Психология>Зависимости, а затем «сортируете» экспертов из появившегося справа списка, используя упомянутые выше фильтры вверху:

Вы также можете использовать возможность бесплатно задать вопрос, и, исходя из ответов экспертов, составить о них свое мнение. Сформулируйте краткий вопрос по интересующей вас проблеме и задайте его в рубрике «Вопросы» («Задать вопрос»). Подождите некоторое время, пока несколько экспертов ответят, проанализируйте ответы. Почитайте ответы и на другие вопросы в интересующей вас категории. Обратите внимание на ответы экспертов и их активность.

Почитайте личные дневники экспертов. Для этого нажмите опцию «Блоги» в синем меню вверху страницы. Для выбора области знаний и категории блогов используйте зеленое меню слева. Читая блог, вы сможете больше узнать об эксперте, составить мнение о его профессиональных и личных качествах.

Попробуйте также воспользоваться окном «Поиск экспертов». Введите в окно ключевые слова и словосочетания и посмотрите на результат поиска — появившийся список экспертов. Вы можете искать эксперта не только по его специализации, но и используя формулировки, напрямую либо опосредованно относящиеся к вашей проблеме: например, даже если вы напишете «мне плохо» — поиск выдаст результат.

профиль эксперта


Используйте описанные выше способы отдельно друг от друга или сочетайте их. В любом случае, чем больше вы узнаете об экспертах, тем лучше. После того как круг поиска сузится до нескольких специалистов, внимательно изучите профиль каждого из них. В своем профиле эксперт указывает все, что считает нужным сообщить о себе. Перед тем как консультироваться, особенно платно, — обратите внимание на образование, опыт эксперта, область консультирования, почитайте отзывы.
Чтобы открыть профиль эксперта, нажмите на его имя. Используя меню на зеленом фоне слева от фотографии эксперта, почитайте его ответы на вопросы, блог, ознакомьтесь с отзывами:

Обязательно посмотрите на дату регистрации эксперта на сайте. Для платных консультаций мы рекомендуем выбирать экспертов, с момента регистрации которых прошло более 3-х месяцев.

03.08.11
3187
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях
Ответов пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store