Сязин Алексей Сергеевич (alesha45)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Оказание квалифицированной юридической помощи по делам любой сложности. Быстро, качественно и грамотно.

Область консультирования

уголовное право и процесс в полном объеме;
гражданское право: недвижимость (купля-продажа, дарение, аренда), договорное право, обязательственное право, наследственное право, исковая давность, самовольные постройки, займы и долги, кредиты;
гражданский процесс — подача заявлений и исков, изменение и уточнение требований в суде, отказ от иска, мировые соглашения, сроки давности и т.п.;
семейное право: раздел имущества, лишение родительских прав, алименты;
защита прав потребителей;
административное право касательно правонарушений в сфере дорожного движения;
дорожно-транспортные происшествия;
взыскание материального и морального вреда;
споры со страховыми компаниями по ОСАГО и КАСКО.

Образование : подтверждено

Волгоградский Государственный Университет
степень магистра юриспруденции, диплом с отличием, тема диссертации: Пробелы в праве
Московский Современный Гуманитарный Университет
бакалавр юриспруденции

Время консультирования

понедельник — пятница с 9.00 часов до 18.00 часов

Опыт

С 2009 г. по настоящее время — адвокат Волгоградской Межрайонной Коллегии Адвокатов. Общий стаж по юридической специальности составляет 9 лет.
С 2004 по 2009 гг. служил следователем МВД РФ;

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Если Вы не можете выйти в график, то здесь два пути: 1.Вы пишете в банк заявление с просьбой реструктуризировать задолжность. Вам могут уменьшить ежемесячный платеж, увеличить количество платежных дат и т.п. Банк обычно на это не идет, а если идет, то условия после реструктуризации становятся вообще грабительскими. 2.Вы можете ничего не платить, потерпеть навязчивость коллекторов и дождаться обращения Банка в суд. В этом случае, конечно, сумма штрафов и пеней значительно возрастет. Однако, в суде суд присудить взыскать сумму основного долга (сколько вы взяли по договору за вычетом уже проведенных платежей в сумму основного долга), проценты в размере, предусмотренном договором за пользование кредитом за весь срок с момента начала просрочки до обращения Банка в суд. Что касается пеней и штрафов, то суд по Вашему ходатайству может снизить их до разумных пределов, то до 30-50 тыс. рублей. Я склоняюсь ко второму варианту, так как вы выиграете время, сможете немного отложить для последующего погашения кредита в рамках судебного решения, в семье появятся деньги. Угрозы коллекторов легко пресекаются звонком в полицию — особенно если они пришли к вам домой. У коллекторов Вы ничего не брали и соответственно отдавать им ничего не должны.
27.05.14
ответ эксперта

Советую Вам обратиться с соответствующей жалобой в РОСКОМНАДЗОР на действия банка. Этот орган занимается именно защитой персональных данных и может избавить Вас от назойливых звонков из Банка. В ставропольском крае несколько Банков были привлечены к ответственности за такие действия, которые проводятся в отношении Вас, а также было запрещено под угрозой отзыва лицензии звонить людям, не дававшим на это своего согласия. Банки были обязаны Роскомнадзором удалить из своих баз номера телефонов лиц, не дававших согласие на сбор и хранение в отношении них какой-либо информации, в т.ч. номера телефонов.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Удачи!

04.12.13
ответ эксперта

Услуги адвоката оплачивает тот, кто его нанял. Возможно взыскание судебных расходов, в том числе стоимости услуг представителя с проигравшей стороны. Это регламентировано ст.98, 100, 102 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший! Удачи!

23.09.13
ответ эксперта
У эксперта Сязин Алексей Сергеевич (alesha45) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 128
100% положительных
89 ответов клиентам
19 лучших
от 200 до 1000 руб.
стоимость консультации
15 минут
консультация длится
10 лет 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 7 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store