Котелко Вера Федоровна (drverakotelko)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Врач-стоматолог со стажем работы более 5 лет. Отвечу на ваши вопросы, касающиеся терапевтической, хирургической, ортопедической стоматологии, а так же и детского возраста. Проконсультирую по рентгеновским снимкам и КТ. Помогу по вопросам подбора сред Узнать подробнее

Область консультирования

1. Вопросы терапевтической, хирургической, ортопедической стоматологии
2. Стоматология детского возраста
3. Консультирование по рентгеновским обследованиям, в том числе КТ
4. Подбор средств личной гигиены полости рта, исходя из анамнеза пациента
5. Консультирование по вопросам заболеваний слизистой оболочки полости рта

Образование : подтверждено

2020 г Новгородский государственный университет им. Я. Мудрого, Великий Новгород
Ординатура, Стоматология ортопедическая

2018
Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
Медицинский, Аккредитация специалиста по стоматологии общей практики

2016 г
Санкт-Петербургский медико-социальный институт, Санкт-Петербург
Стоматологический, Стоматология общей практики
Сертификат/Диплом эксперта Котелко Вера Федоровна Сертификат/Диплом эксперта Котелко Вера Федоровна Сертификат/Диплом эксперта Котелко Вера Федоровна Сертификат/Диплом эксперта Котелко Вера Федоровна Сертификат/Диплом эксперта Котелко Вера Федоровна Сертификат/Диплом эксперта Котелко Вера Федоровна Сертификат/Диплом эксперта Котелко Вера Федоровна Сертификат/Диплом эксперта Котелко Вера Федоровна Сертификат/Диплом эксперта Котелко Вера Федоровна

Время консультирования

Пн-вс с 13.00 до 00.00

Опыт

Опыт работы с 2016 года по настоящее время.
Сеть стоматологических клиник «Мой Зубной»
Должность: врач-стоматолог

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте. Что насчёт затемнения над 25 зубом от 4 февраля-это дно гайморовой пазухи. И в норме как раз оно должно быть затемнено. Так что это нормально. Так же на этом прицельном снимке видно, что на верхушке 25 зуба никакого воспаления нет. Что касается панорамных снимков-на них так же не видно воспаления на 25 и 16 зубах. Но по панорамным снимкам судить сложно. Если имеются какие то жалобы, боль, то надо делать либо прицельные снимки ( как от 4 февраля), а лучше КТ. На панорамных снимках этого не увидеть.
28.05.22
ответ эксперта
Здравствуйте. Доза конечно не маленькая, но и не критичная. Ничего минимализиоовать вы уже не сможете. Просто нужно иметь ввиду, что в ближайший год вам ребёнка лучше подобных рентгенологических обследований не делать. Просто надо вести общий подсчёт . Если получать больше 50 мЗв в год, то возникает риск заболевания раком. То есть в 13,4 мзв ничего критичного нет и онкологию данная доза не вызывает. Не переживайте и не накручивайте себя. И слава богу с позвоночником у дочки все в порядке, это просто прекрасно.
04.04.22
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Здравствуйте. Все очень индивидуально и зависит от наличия или отсутствия хронических заболеваний. Если такие имеются, то может произойти длительное их обострение (например обострение хронического бронхита может затянуться надолго и будет затяжной кашель). Если ранее наблюдалось повышенное давление или имеется гипертония, то может быть более частое повешение АД, чем раньше. 

А из общих симптомов: слабость, отдышка, быстрая утомляемость, головные боли, остаточный кашель. Возможно нарушение обоняния. Может быть диарея, тошнота, нарушение аппетита. 

К стационарному лечению приводят тяжёлые осложнения, такие как пневмония, поражение легких в сильной степени. Но это происходит раньше, чем через 2 недели.

04.04.22
ответ эксперта
У эксперта Котелко Вера Федоровна (drverakotelko) пока что нет блогов
Рейтинг: 405
100% положительных
18 ответов клиентам
1 лучших
от 250 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 1 год назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store