Здравствуйте, подскажите по снимку. Есть ли киста над 25 зубом и воспаление на 16? И ещё вопрос по 25 зубу, на снимке за 4 февраля, странное затемнение, что это? Это тоже самое, что и на панорамном? - вопрос №4774368

600 p
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Муж стоматолог (пишу его заключение).

Нет воспаления никакого нету ни на 25 ни на 16.
Затемнение — это гайморовая пазуха она накладывается на снимок.
Возможно обратиться к лору, т.к. снимок не очень четкий, чтобы точно определить, есть ли жидкость в гайморовой пазухе.
С зубами все в порядке.
Качество лечения каналов на зубе 16,17,36 требует их перелечивания, так как они не запломбированы на всем протяжении. Это может в будущем спровоцировать появление воспаления.

В идеале конечно лучше посмотреть по КТ или по прицельным снимкам, по панорамным снимкам какие выводы можно было сделать  написали.

Будьте здоровы!  Будут вопросы обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На прием к лечащему стоматологу.
Здравствуйте. Что насчёт затемнения над 25 зубом от 4 февраля-это дно гайморовой пазухи. И в норме как раз оно должно быть затемнено. Так что это нормально. Так же на этом прицельном снимке видно, что на верхушке 25 зуба никакого воспаления нет. Что касается панорамных снимков-на них так же не видно воспаления на 25 и 16 зубах. Но по панорамным снимкам судить сложно. Если имеются какие то жалобы, боль, то надо делать либо прицельные снимки ( как от 4 февраля), а лучше КТ. На панорамных снимках этого не увидеть.
Здравствуйте! По снимкам воспаление увидеть сложно. Нужны прицельные снимкм, а лучше КТ. О воспалении больше расскажет клиническапя симптоматика.
Не исключается нарушение целостности дна в\ч пазухи