Область консультирования

гражданское, уголовное, административное право, трудовые, жилищные споры, вопросы исполнения решений судов, вопросы условно-досрочного освобождения, и исполнения приговоров, арбитраж

Образование : подтверждено

образование высшее юридическое. Смоленский гуманитарный университет

Время консультирования

Не указано

Опыт

десятилетний юридический стаж, занимаюсь частной юридической практикой, опыт работы на прокурорских должностях, а так же в качестве юриста на муниципальной службе

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Коллега прав. К сожалению, даже через суд невозожно этого сделть

16.12.12
ответ эксперта

Я прошу прощения, но в основном прокуратура по таким жалобам возбуждает дело об администаривном правонарушении и работодателя опять же штрафует трудовая инспекция, а сама прокуратура, ЕСЛИ ВЫЯВИТ НАРУШЕНИЯ, выносит представление об устранении нарушений закона, на которое работодатели не всегда реагируют.

Практика показывает, что в прокуратуру можно обращаться, только если всё очевидно. А как только возникает малейший спор и работодатель представляет, например, акт о недостаче товара,  прокуратура рекомендует Вам обратиться в суд, поскольку усматривается спор о праве.

Не стоит забывать о том, что в суд можно обратиться в течение 3 месяцев с того момента, когда Вы узнали о нарушении своего права. Обратитесь в прокуратуру, а там срок рассмотрения жалобы 1 месяц, а его ещё и продлить на 15 суток можно, да плюс время на пересылку. Упустите время и будете долго доказывать, что срок пропущен по уважительной причине. Так что не теряйте времени — обращайтесь в суд, хотя бы исполнительный лист на руки получите, а там приставы счёт арестуют и деньги перечислят (в идеале), хотя тоже есть нюансы.

15.12.12
ответ эксперта

Конечно, шансы у Вас есть. Такие дела часто оканчиваются возвратом прав. Всё будет зависеть от того, допустили ли сотрудники ДПС нарушения при оформлении дела, насколько эти нарушени серьёзные, а так же от убедительности показаний Ваших свидетелей.

Пишите мне на почту или в чат, помогу

15.12.12
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Алексей Марченков (marchenkov) пока что нет блогов
Рейтинг: 593
100% положительных
61 ответов клиентам
8 лучших
от 0 до 5000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 11 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store