Олеся Богуцкая (mexxa)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Мои клиенты - это люди, которые стремятся сами строить свою жизнь. Они хотят быть востребованными, любимыми и счастливыми и для этого готовы работать над собой. А полученный результат изменит всю их жизнь. Для моих клиентов терапия - это переход в по Узнать подробнее

Область консультирования

*Я не консультирую онлайн людей младше 18 лет. Но Вы всегда можете обратиться сюда: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.
*Я не консультирую по вопросам, связанным с сексуальной сферой.

Образование : подтверждено

Член Ассоциации Психологов и Психотерапевтов Республики //

Междисциплинарный учебно-исследовательский центр (МУИЦ), Москва
Факультет практической психологии, психотерапии и социальной работы.
Квалификация: Практический психолог (Холистическая практическая психология)
//
МИГиП — Московский институт Гештальта и Психодрамы
Гештальт-терапия, гештальт-консультирование
//
Сертификат участия в научно-практической конференции "Современная психологическая практика".

Время консультирования

Будни: с 9-00; суб., воскр.: с 11-00 МСК

Опыт

Опыт частной практики 5 лет.
Работа с молодежью в рамках НПО.
Обширный опыт работы с наркозависимыми в социальном реабилитационном центре.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 77 отзывов
ольга 13.08.15
спасибо Вам Большое за советы и за разъяснение ситуации, очень профессиональный и отзывчивый эксперт. Рекомендую
Андрей 14.07.15
Я обратился к олесе с довольно щепетильной проблемой и был приятно удивлен теми открытиями, которые удалось сделать уже при первом разговоре! Через несколько бесед к своему удивлению я обнаружил, что тот вопрос, который так мучил меня, каким-то образом разрешился! Проблема просто ушла! Спасибо Вам, Олеся. Жалею, что так долго сомневался - обращаться к психологу или нет, мог бы сэкономить кучу времени и сил.
гость 05.03.13
Я обращалась к Вам давно. Но Вы мне очень помогли. Спустя несколько месяцев, я это,действительно осознала) Спасибо Вам огромное. Низкий поклон прям))
Марта 08.01.13
Когда мне понадобилось искреннее участие и поддержка, я долго выбирала, к кому обратиться. Честно говоря, боялась и выкинуть деньги на ветер, и что душу мою растопчут неумелые ноги... Я сделала выбор, о котором не жалею ничуть!!! Олеся - вот тот специалист, к которому хочется обращаться снова, который помогает пройти путь до конца. Этот человек не швыряется заумными терминами, не осуждает, помогает понять самую суть. И я не могу не ответить благодарностью!
Елена 04.12.12
Я очень благодарна Вам, Олеся, за то, что Вы с уваженим относитесь к любому вопросу, не отмахиваетесь, позволяете человеку самому решать, что для него важно. Умеете сочувствовать, советовать, поддерживать, стараетесь разобраться, вникнуть, прочувствовать. Ваша помощь реально помогла!
Составить в диалоге.  Нужно сесть за стол переговоров, образно говоря, и начать переговоры.  Для этого важно понимать как мужчине, так и женщине (особенно, если она инициатор), чего они хотят.  женщине важно самой себе отдавать отчет какого результат она бы хотела добиться от этого разговора, понимать и желательно выписать на листок все свои нужды и возможности.  И, конечно же, понимать, что все достигается на почве компромиссов.  Никто никому ничего не должен.  И любые уступки — это лишь уступки и компромиссы.  С благодарностью их принимать и с готовностью идти на них в свою очередь.
Ну а дальше уже чисто бытовые вопросы — кто зарабатывает, кто нет? Кто что привносит в общую семью? Как будет решаться вопрос общих покупок (если такие будут) в случае расставания?  Обо всем нужно говорить честно, открыто, но и понимать, что это один из самых сложных вопросов, он легко не дается обычно.
Удачи в любом случае в этом нелегком деле )
28.12.15
ответ эксперта
Возможно, Ваши последние слова были восприняты с его стороны, как манипуляция.  Иногда женщины действительно говорят (уверена, Вы сами знаете такие примеры из жизни) «я ухожу», чтобы мужчина кинулся ее возвращать и удерживать.  Возможно, он увидел тут угрозу своей свободе.  А на фоне болезненного разрыва эта угроза оказалась втройне раздутой в его глазах.  Т.к. очень страшно в любом ключе быть втянутым в зависимость.  Пусть эта зависимость и уже не у него, но все равно — он участник. 
По тем крупицам информации, что Вы дали, это и правда немногое, что можно предположить.
23.12.15
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Уговорить человека, который сознательно не хочет чего-то делать — практически невозможно. Причинить ему добро и нанести счастье — тоже. Пищевые расстройства часто являются своеобразной защитой или посланием миру о чем-то. И поэтому уговоры пойти к психологу — это прямая угроза защитной функции или возможности транслировать (конечно же, искаженно и совсем не так, как надо) важную информацию во вне. Она будет защищать свою позицию, свое расстройство.
Все, что Вы можете сделать, это быть рядом и дать ей почувствовать, что Вы на ее стороне. Даже в ее ошибках. Но в нужный момент, когда для нее настанет сложный период, отчаяние или разочарование в в чем-то (рано или поздно они наступят...), просто подскажите еще раз по-хорошему, по-доброму, без укоризны: «доченька, может все же сходим к психологу?..». В такой момент она может и согласиться.
Скорейшего Вам разрешения вопроса!
06.07.15
ответ эксперта
лучший ответ

Нам становится хорошо, когда наши ожидания и надежды оправдываются.  Когда же мы обманываемся в чем-то – нам становится плохо и приходит малоприятное разочарование.  Отсюда и следует простой вывод – адекватность наших ожиданий, оценок, чаяний и желаний прямо влияет на уровень удовлетворенности в нашей жизни.

Весы 

Поэтому я считаю важным предложить задуматься, чего именно можно ожидать от первой встречи с психологом, чтобыпотомнебыло мучительноибольно. 


Читать далее
У эксперта Олеся Богуцкая (mexxa) пока что нет блогов
Рейтинг: 6 373
93.5% положительных
176 ответов клиентам
22 лучших
от 700 до 1400 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
12 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store