Полина (polinka91)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Отвечу на все ваши вопросы с удовольствием. Кредиты, микрофинансовые организации, вопросы с жильем. Судебные приставы, заграничные паспорта, визы. Так же отвечу на вопросы касаемые мест отдыха, страны , отели, лучшие районы и условия для проживания во Узнать подробнее

Образование : подтверждено

Сибирский Проффесиональный Педагогический колледж. Юриспруденция
(Правоведение)

Время консультирования

В любое время

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Почитала ответы, и могу сказать, что в судебной практике, даже расписка не всегда является доказательством.
Ваша ошибка была в том, что не оформили это все по закону и через нотариуса. Без каких либо документально приложенных к делу доказательств, очень маленькая  вероятность выйграть дело. Вы можете попробовать отыскать и договориться с этой женщиной  , завести разговор который будет записан, либо же переписки, которые тоже будут зафиксированы. Хотя исходя из судебной практики, даже это не всегда помогало. Но в любом случае у вас выход только один, найти и выйти на Контакты этой женщиной. По поводу банкротства есть шансы, что объявив себя банкротом, вам отменят решение о выплате данного кредита.Но объявить себя банкротом не так просто, и обязательно понадобится помощь хорошего и грамотного адвоката.
 По поводу квартиры, если вы уже вступили в право наследства, но на себя ещё не оформили квартиру. То официально, эта квартира ещё не является вашей. Но в любом случае, я думаю пока у вас будут проходить суды, вы уже все оформите. В вашем случае будет рассмотрен вариант погашения кредита, путём взыскания процентов от заработной платы, либо же добровольно договориться о сумме ежемесячной выплаты по кредиту. 
Существует множество вариантов реструктуризации. Квартира, это уже последнее на, что суд обратит внимание.Так же могут быть проблемы с поддельными документами. Здесь уже вы будете привлечены по УК РФ.
Так, что мой совет, либо отыскать женщину и все так договориться через нотариуса оформить старым числом. Либо же ждать суда и договариваться об уменьшении суммы ежемесячного платежа. Но перед этим подать заявление на реструктуризацию долга. В любом случае выплачивать придётся. Прошу оценить ответ. И если есть ещё вопросы, буду рада помочь.
10.12.17
ответ эксперта
Здравствуйте, с адвокатом нужно составить заявление, о восстановлении 10-ти дневного срока подачи иска, так как вы не присутствовали на суде, не получали никакой повестки в суд, тем более повестки передаются лично в руки. Написать заявление об отмене судебного решения, по той же причине, что я написала выше, а так же указать, чтоб отменили судебное решения, до выяснения обстоятельств и грамотно изложить в письме, что может сделать только юрист, свою ситуацию. Далее идёте в банк, узнаете какой кредит на вас оформлен.Забираете копию договора, они обязаны вам выдать его. И подаёте встречное заявление на сотрудников банка, либо же на сам банк.  В практике встречалось такое, что работники банков оформляли Кредиты не законно.
10.12.17
ответ эксперта
Здравствуйте Елена. Во первых не все микрофинансовые компании обращаются в суд. Некоторые микрофинансовые компании не имеют лицензии, что сейчас часто встречается, так же не у всех правильно оформлен договор оферты. Во вторых причина по котороый они не обращаются в суд это маленькая задолжность клиента, как в вашем случае. В третьих суд рассматривает не привышает ли процентная ставка займа, законам, что тоже сейчас часто встречается. В любом случае, для начала вам нужно добиваться и подавать иски на уменьшение суммы, суд пойдёт вам на встречу. Будут рассматриваться различные варианты решения вашей проблемы. Вам могут просто назначить сумму выплаты ту, которую вы взяли у микрофинансовый компании. Если же дело дойдёт о взыскании с заработной платы, то они имеют право взыскать не более 50% от зп.
10.12.17
ответ эксперта
У эксперта Полина (polinka91) пока что нет блогов
Рейтинг: 105
0% положительных
3 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store