Роман Альбертович (pravoveddra)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Давыдов Роман Альбертович - юрист-правовед: - юридические консультации (устные, письменные, дистанционные); - составление документов: договоры, заявления, жалобы, исковые заявления и пр. ; - сопровождение сделок: купля-продажа, дарение, рента, найм Узнать подробнее

Область консультирования

Административное право — ДТП;
Гражданское право: возмещение вреда, ДТП, наследственное право, некоммерческие объединения, обязательственное право, право собственности, сделки и представительство;
Гражданско-процессуальное право
Жилищное право: деятельность коммунальных служб, деятельность ТСЖ, ЖСК, выселение, определение порядка пользования;
Здравоохранение и право;
Недвижимость: аренда, найм, долевое участие, сделки с недвижимостью, приватизация;
Семейное право: алиментные обязательства, брачные отношения, отношения ребёнка и родственников, раздел имущества, усыновление, опека, попечительство;
Судопроизводство;
Трудовое право;
Уголовное право — представление интересов гражданских истцов и ответчиков.

Образование : подтверждено

Высшее юридическое образование

Время консультирования

Любые дни без выходных и праздников — по договорённости.

Опыт

Опыт юридической деятельности с 2006 года.
Активная деятельность в судах с 2009 года.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Доброго времени суток!

Давайте будем честны и откровенны друг с другом: приставам откровенно плевать на проблемы должников. В течение трёх дней они приступают ко взысканию задолженности (в идеальном варианте). Соответственно, взысканию в первую очередь подлежит собственность. 

Единственное, что могут сейчас сделать ответчики — это обжаловать определение второй инстанции, а также просить об отсрочке и рассрочке платежей по задолженности. Только в случае удовлетворения их требований, приставы будут снисходительнее.  

Ну и конечно имеет смысл изучить дело прежде чем давать неутешительный ответ. 

16.10.12
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Уважаемая Алиса!

Лишить отца родительских прав можно лишь по опреденным основаниям:

— отец уклоняется от выполнения родительских обязанностей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;— отказывается без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; — злоупотребляет своими родительскими правами;— жестоко обращается с детьми, в том числе осуществляет физическое или психическое насилие над ними, покушается на их половую неприкосновенность;— является больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;— совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.Как минимум одно основание может подойти под Вашу ситуацию — злостное уклонение от уплаты алиментов. Но злостное уклонение от уплаты алиментов (статья 157 УК РФ) ещё надо доказать. Прежде чем алиментчика назовут злостным неплательщиком, с него необходимо как минимум взыскать эти алименты. Учитывая то, что он, как Вы говорите, неизвестно где живёт, необходимо объявлять его в розыск в связи с неуплатой алиментов по решению суда, а также в связи с неисполнением решения суда. Проще говоря, сразу лишить его родительских прав не удастся — для этого потребуется ряд определённых действий, которые займут немало времени. Если для Вас этот вопрос реально существенен, свяжитесь со мной. 
16.10.12
ответ эксперта
Вопрос задан анонимно
16.10.12

Доброго времени суток!

Если отец ребёнка не платит алименты, необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребёнка, а также стоит в случае необходимости добавить требование о взыскании алиментов за прошлый срок.

Если же отец ребёнка не платит алименты при уже вынесенном решении суда о взыскании, необходимо подавать заявление в суд о взыскании задолженности, а также заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности в связи с уклонением от уплаты алиментов.

А вообще, необходимо знать о Вашей ситуации гораздо больше, чем просто фраза «отец не платит алименты». 

16.10.12
ответ эксперта
У эксперта Роман Альбертович (pravoveddra) пока что нет блогов
Рейтинг: 377
0% положительных
25 ответов клиентам
3 лучших
от 50 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store