Константин Шумилин (shumilin)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
«Человек не имеет права быть бедным, больным и несчастным» Эти слова М. Норбекова - очень проникли в мою ДУШУ. Ведь действительно, если человек обретёт покой и радость в своей душе, то и во всех остальных сферах всё встанет на свои места. Я не гаран Узнать подробнее

Область консультирования

Психология (Дети и подростки, Любовные отношения, Самопознание и развитие, Семейные отношения, Зависимости и соЗависимости.
Работа с самооценкой и приведение её к адекватной.
Работа с депрессивными состояниями

Образование : подтверждено

Высшее психологическое, психолог- консультант, педагог-психолог
Закончил с отличием "Красноярский государственный педагогический университет им.В.П.Астафьева" квалификация Педагог-психолог.
Дополнительное образование/сертификаты: Член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ОППЛ), Красноярское отделение
Прошел повышение в Московском Институте Повышения Квалификации, ректор профессор Макаров по следующим направлениям:

Семейное психологическое консультирование и методы современной психотерапии,
Нейро-лингвистическое программирование,

Экзистенциальная философия и гештальт-психология,

Полимодальное психологическое консультирование и психотерапия, экзистенциальный подход,

Медитация в современной психотерапии.

Активное самообразование.

Время консультирования

Ежедневно

Опыт

Работа психологом в школе среди начальных классов
Работа в психоневрологическом диспансере, телефон доверия
Работа педагогом-психологом, преподавателем психологии.
Ведение психологических тренингов. "Преодоление Страха" "Как защитить диплом и не умереть", "Стресс… Плюсы или минусы"
Частное консультирование.
Постоянное обучение и повышение квалификации.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 174 отзыва
Юлия Смирнова 18.03.24
Константин, отличный специалист своего дела! Второй раз обращаюсь, снова помог разобраться в сложной проблеме. Очень благодарна за помощь, рекомендую!)
Юлия Смирнова 01.11.23
Благодарю Константина за отличную консультацию!Профессионализм на высшем уровне, человек явно на своем м месте, супер.) Рекомендую!!
Илья 06.06.23
Очень опытный специалист, с которым легко и приятно общаться на самые сокровенные темы.
Александра 01.06.23
Благодарю за Женская Консультацию. Разложили по полочкам, многое стало понятно. А, главное, как и с чем работать.
Наталья 20.10.22
Консультация очень понравилась. С минимумом моих сумбурных мыслей был сделан полный расклад по полочкам всей ситуации
Здравствуйте.
Совет здесь один и простой- выбирать психолога и работать. Иного варианта для Вас не вижу.
И не для того, чтобы психолог Вам подсказал и научил как сделать так, чтобы этот мужчина вдруг начал ни с того ни с сего дарить Вам подарки, ухаживать, перестал блокировать и вдруг взял Вас в жёны. Зачем ему брать в жены если жена у него есть и уходить от неё не собирается.Но даже не это главное, бывает мужчины уходят и создают семьи с другими. Другое дело, что Вы зная это, что он не собирается уходить от жены, практически готовы быть второй женой, уважаете его там где понимаете, что он Вас обманывает. Ваша любовь или точнее любовная зависимость завязана, на том, что он у Вас первый мужчина, соответственно чувства эти сильные и другие мужчины, которые могли бы подойти на роль мужа для Вас Вами не воспринимаются, так как сильная дофаминовая зависимость именно от этого, первого мужчины. 
Но Вам важно именно отстраненно увидеть какие отношения происходят между Вам, увидеть и то, что Ваши граница размыты, самооценка снижена и нет критического восприятия по поводу происходящего. То есть вы не оцениваете как есть, что происходит у Вас в отношениях. А происходит следующее, что Вы являетесь той, рядом с которой он добирает, то чего не хватает ему в отношениях с женой. И сейчас его это устраивает. Пока Вы соглашаетесь на то, что он предлагает и как он себя ведёт, дело не сдвинется с точки — вы так и будете довольствоваться тем, что остаётся после жены. Но есть шанс и возможности по иному начать выстраивать свое поведение, свои реакции, осознать кто Вы в этих отношениях и начать выстраивать именно серьёзные  и полноценные отношения.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе! 

С Уважением, Константин Шумилин
15.04.24
ответ эксперта
лучший ответ
Здравствуйте, Ann!
С чем сопряжён Ваш страх? Вы считаете, что кем Вы работаете является нечто постыдным и Вы бы не хотели, чтобы другие знали где и кем Вы работаете. 
По большему счёту это и не важно, дело в том, что у Вас есть некая фиксация на себя, и в виду этого убеждения, что если  другие, чаще ваши знакомые друзья если не дай бог увидят тем чем Вы занимаетесь, кстати это необязательно работа — может быть и иной вид деятельности, то возникает иллюзия, что они посчитают это чем то недостойным, низким, постыдным и изменяя отношение обо мне. Эта идея проистекает из некой установки казаться, а не БЫТЬ. То есть Вы хотите создавать некий позитивный образ себя, который бы ценили окружающие. Но по каким то причинам Вам кажется, что тем чем Вы занимаетесь будет играть Вам в минус и Вы можете потерять прежние позиции.  Но правда такова, что большинству людей всё равно как и где устроены другие — им куда Важнее как сами они могут устроиться  в этой жизни. 
Вам же Важно научиться ценить себя, ценить и уважать свой выбор и перестать в связи с этим беспокоиться о том, что же о Вас там подумают другие, таким образом постоянно переживая из за этого, накручивая и теряя энергию, которую тратим на создание какого то внешне успешного образа. Думая, что, теперь то нас будут ценить гораздо больше. От этой гонки соответствия важно отказаться, иначе мы будем загонять себя в ловушку все больше и больше. Мы все очень разные, мы не можем быть и заниматься тем чем нам кажется было бы заниматься круто, потому как считаем это занятие более статусным и рейтинговым. Куда важнее быть спокойным, понимать, что там где ты находишься делаешь, то, что нужно другим, приносишь реальную пользу и получаешь в связи с этим удовлетворение. Быть счастливым этого когда Ум и Совесть находятся в ладу друг с другом.
Поэтому разворачивайтесь  в сторону БЫТЬ, а не казаться, выбирайте, то, чем в данный момент можете заниматься, помня, что каждому своё.

Вам мудрости и Уверенности в Себе! 

с Уважением, Константин Шумилин
15.04.24
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Здравствуйте, Елена! 
Ваш вопрос продиктован страхами и тревогами связанными с тем, что Вы боитесь ошибиться. Ведь если серьезно подходить к вопросу чем я хочу заниматься. А это значит серьёзно разобраться с этим видом деятельность стать экспертом в этом области, а для этого необходимо выбрать профессию, закончить учёбу по этой специальности, а это как правило от 2 до 6 лет, часто сопряжено с серьезной тратой финансов, ограничениями, тратой времени, плюс к этому, после получения необходимого образования нужно начинать нарабатывать так необходимый бесценный опыт, а это тоже не менее 1-3 лет… Вот и считаем. А если всё, то, что я прошла изучила не станет моим любим делом??? Что тогда? Значит опять, всё сначала, в «первый класс», заново учиться и осваивать новую профессию? Вот, примерно такие мысли могут возникать на пути становления личности в профессиональном самоопределении. 
Как сказал Конфуций: — Сделай любимое занятие своей работой и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни. На первый взгляд звучит очень заманчиво. Но работа, есть работа… Насколько бы она не отражала наши способности и не соответствовала нашему темпераменту, интересам. Всегда в ней имеется место рутине, обязательствам, договорённостям, необходимость ходить на ней  даже когда совсем нет настроения. 
Здесь важно быть до конца честной собой… Я хочу некую занятость «а ля у меня есть работа», которая бы приносила только удовольствие всегда, или же работа, как работа — основной целью которой является заработок. А достойный заработок как показывает практика всегда сопряжен с ответственностью, некоей уникальностью в подходе, экспертностью в этой в этой деятельности. То есть придётся себя развивать и проявлять.
Не знаю чем конкретным. Для этого стоит определить и выявить Ваши интересы, способности, склонности, темперамент и предрасположенности. На основании этого уже выбирать и действовать. И да, должен всё тки предостеречь Вас от иллюзии, до конца Вы не определите на какой работе Вы будете счастливы… Пока не начнёте на неё работать. И даже дело не в этом. Счастливым можно быть на любой, это зависит не от работы, а от внутреннего качества, некой способности организоваться своё самоощущение, создавать необходимый настрой. И тогда, переживания чем заниматься, чтобы мне было хорошо отойдут на второй план, а выйдет то, где Вы сможете более полно раскрыть свой потенциал и быть максимально полезной. И для себя и для других. Надеюсь Вы меня услышали. 

Мудрости Вам и Уверенности в Себе и на Пути самоопределения.

 С Уважением, Константин Шумилин.
15.04.24
ответ эксперта
У эксперта Константин Шумилин (shumilin) пока что нет блогов
96.6% положительных
1818 ответов клиентам
301 лучших
от 899 до 1200 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
9 лет 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 19 часов назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store