от 2000 p.
ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, НО НЕ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Я ГОТОВА ВАМ ПОМОЧЬ. В результате нашей совместной работы, Вы познакомитесь с собой настоящим (ей), научитесь лучше понимать себя, свои желания, цели, обретете уверенность в себе, научитесь видеть
Последний отзыв
Хороший психолог. Рекомендую. Обращалась два раза. Сразу все мысли встают на свои места.  
Всего эксперт написал 79 блогов, Рейтинг: +2534 (2550 голоса - За, 16 голоса - Против).  
изображение из вопроса
              В течение жизни каждый из нас проходит определенные этапы развития: от научения дышать, до самостоятельного выбора своего взрослого пути; от постановки целей до их достижения. Кому-то удается найти свой путь легко, кто-то выходит на свой путь, только побродив по тропинкам, тропам, зарослям, джунглям, некоторым достаточно лишь намеков, указателей, некоторым нужны дополнительные сигналы: звоночки, звон колокола, набат и, если мы не обращаем внимания на эти предупреждения, то получаем хороший удар по голове. Чем дольше мы стараемся не замечать знаков, не обращать на них внимания, игнорируя, посылаемые нам сигналы, и продолжая делать то, что делаем, тем сильнее будет удар.
            Порой, чтобы чему-нибудь научиться, найти своё место в жизни, обрести счастье и гармонию, жизнь, устав подталкивать нас, уже силой заставляет остановиться и задуматься, так стоит ли ждать несчастья, чтобы настал тот самый переломный момент, с которого начнется Ваше восхождение?! Видимо, иногда стоит. Мы пришли в этот мир учиться, обретать знания, опыт, чтобы идти по жизни легко и спокойно, неся с собой радость и любовь.
Читать далее

                                изображение из вопроса

         Первая гроза в начале мая: страх, восторг, всё смешивается в единый порыв и наполняет душу щемящим ожиданием перемен… Сегодня одна моя клиентка, замечательная девушка, в душе которой накопилось огромное количество боли, обид и как следствие гнева, который она никак не может себе позволить выплеснуть, т.к. она очень боится ранить своих близких, пусть и опосредовано, но всё же ранить, противоборство между желанием освободиться от боли, обиды и страха позволить себе это сделать, разрывают её душу, вот строки её письма «…Наверное, сегодня такая предрасположенность у меня… Спать почему-то сегодня не тянет почти совсем, хотя на улице дождик собирается. Сегодня очень тепло, но ветер был резкий, тучи нагнал. Я очень хочу дождя, после него все оживет…». Письмо наполнено ожиданием перемен. И некоторое время спустя, от неё пришло сообщение: «А у нас гроза)))» и я почувствовала, что ей стало легче, легче от того, что, наконец-то, завершилось для неё, это томительное состояние ожидания, которое так характерно перед грозой, когда в воздухе ощущается тяжесть и даже дышать становится трудней обычного. Главное выдержать период перед грозой, а потом — гром, молнии, неистовство природы, которое одновременно и пугает и рождает восторг, и о, чудо – мир улыбается, умывшись под струями теплого животворящего дождя, обновленный и сияющий, радостный и сверкающий всеми цветами радуги!!!

           изображение из вопроса

             Почему нам так хочется порой грозы и обновления: и природного, и душевного!!! Да потому, что человек, как и природа, требует разрядки от накопившегося напряжения, ведь он, наполняясь обидой, гневом, страхами, копит их до тех пор, пока рядом с ним не станет тяжело находиться родным, близким, друзьям, пока его присутствие рядом не начнёт давить и отравлять жизнь и окружающим, и ему самому. И потом ЧЕЛОВЕК взрывается, выплескивает все свои обиды, боль, страх, гнев и наступает блаженство, блаженство души и тела, уходит тяжесть моральная и физическая, давая ощущение свободы и легкости. После грозы так хорошо и легко дышится…

           Но стоит ли копить такое количество боли, разрушающей, давящей, гнетущей? Человек разумный и он может поступать иначе, он может не копить свой гнев, свое непонимание, он может взять и высказать его, просто проговорить свои обиды, разобраться в своих эмоциях, пока чувства не взяли над ним верх. Да, мы – часть природы, но мы в отличие от нее, способны управлять своими чувствами, мыслями, желаниями и т.д. поэтому место радуге в нашей жизни должно быть приготовлено заранее, мы должны верить, что ей всегда есть место в нашей жизни. Не доводите себя до грозы! Не позволяйте плохой погоде селиться в Вашей душе! Помните, Вы и только Вы являетесь синоптиком своей жизни. Тем же, кто накопил много негатива: боль, обиду, гнев, страх, предлагаю распахнуть окно. Слышите, уже стучит дождь, скоро он закончится, и в Вашем мире снова запоют птицы, засверкает солнышко, и Ваш мир наполнится свежестью, радостью, любимыми ароматами и запахами цветущей природы.

                                        изображение из вопроса

           Дышите глубоко полной грудью, без страха и обид шагайте по жизни.


Читать далее

А. К. Толстой

Вот уж снег последний в поле тает,
Тёплый пар восходит от земли,
И кувшинчик синий расцветает,
И зовут друг друга журавли.

Юный лес, в зелёный дым одетый,
Тёплых гроз нетерпеливо ждёт;
Всё весны дыханием согрето,
Всё кругом и любит и поёт.

      изображение из вопроса

     После осенней хандры и зимней спячки наступает прекрасное время — время пробуждения природы. Сначала, робкое: когда, волнующе щекочет ноздри запах талого снега, нагретой солнцем земли, когда появляются первые зеленые побеги на прогалинках, среди ещё, не успевшего полностью растаять снега. Затем более интенсивное смелое, перетекающее в буйство запахов, звуков и красок: распускаются золотистые сережки на деревьях, пробиваются первые цветы: подснежники, крокусы, тюльпаны, нарциссы, предвестники буйной красоты лета, звучит разноголосое пение птиц.

изображение из вопроса

            Весеннее пробуждение природы — это всегда обновление, это радость и жажда жизни! Пробуждаются от зимней спячки насекомые, звери, возвращаются перелетные птицы и вместе с ними приходит желание перемен, очищения и обновления дома, мира, души. Да и когда же ещё как не весной, с пробуждением природы, всего живого начинать новую жизнь, строить новые планы, ставить цели, улучшать свое здоровье, отношения с близкими и дорогими сердцу людьми.

            Что для этого нужно:

— оглянуться на свою жизнь, проанализировать, что удалось сделать из намеченного, запланированного, какие цели, поставленные Вами, удалось достичь и успешно реализовать;

— определить, что Вы действительно хотите изменить в своей жизни, зачем, с какой целью;

— конкретизировать задачи;

— поставить новые цели, разбив их на мелкие подцели;

— наметить пути к реализации поставленных целей и задач; — установить для себя временные рамки

И начинать действовать…

            Чтобы при этом не повторить ошибки прошлого:

— вспомните не только об удачах, но и о неудачах, постигших Вас;

— определите, чему Вас научили эти неудачи;

— осознайте, что это были не ошибки, а бесценный опыт;

            И не бойтесь ошибиться вновь, обретая новый опыт на пути к новым достижениям, помните «Страшно не упасть, страшно, упав – не подняться». Помимо целей и планов, составьте и список Ваших желаний, мечтаний, хотелок, позвольте себе мечтать на всю катушку, по полной программе. Вспомните, о чем мечталось, мечтается, подумайте о том, чего можете захотеть в будущем, не ограничивайте себя в желаниях, даже если сегодня нет возможности к их реализации, она ведь легко может появиться завтра. Охватите все сферы жизни, включая личные, финансовые, не забудьте и о сфере развлечений и отдыха.

           Старайтесь избегать негативных мыслей, только пессимистический настрой и позитивное мышление помогут Вам на пути весеннего обновления и духовного очищения. Возьмите за правило регулярно делать «Гимнастику Счастья»: улыбайтесь себе, родным и близким, прохожим, солнышку, дождю, ветру, освойте роль успешного счастливого человека, благодарите жизнь за всё, что она Вам подарила, дарит сейчас и за то, что она подарит в будущем, покажите миру, что Вы готовы принимать все его дары.

изображение из вопроса

         Весна лучшее время для перемен и обновлений, если Вы готовы к ним и хотите их – вперёд!

                                                                Удачи, друзья!!!

www.youtube.


Читать далее

«С врагом можно бороться двумя способами: во-первых, законами, во-вторых, силой. Первый способ присущ человеку, второй – зверю».

                                                                                       Макиавелли Никколо

 

изображение из вопроса
               События в Украине ещё раз заставили меня вернуться к теме хрупкости бытия. То, что происходит там, лишено смысла и страшно по своей сути, и я искренне сочувствую людям, которые живут в Украине, людям всех национальностей без исключения, сочувствую просто по-человечески и желаю, чтобы никого из коллег, находящихся сейчас в Украине не коснулась беда, чтобы она миновала их дома и семьи.

изображение из вопроса

               Кто-то, происходящее в Украине называет революцией, кто-то — беспределом, кто-то — борьбой за власть, собственно не важно, какими словами мы бы


Читать далее

изображение из вопроса

          Родители  - первый источник,  в который окунается малыш с первых дней своей  жизни и этот источник может быть как источником  заботы, нежности, любви так и источником отвержения,  холодности и страдания.  Младенец,  маленький беззащитный и зависимый от  кончиков волос до кончиков ноготков,  от своих мамы и папы, обеспечивающих  удовлетворение практически всех его потребностей, в том числе потребность в любви


Читать далее

             Я впервые в своей жизни соприкоснулась так близко и непосредственно с природной стихией,  и это соприкосновение всколыхнуло во мне целую гамму эмоций, чувств, ощущений. Я, пожалуй, впервые так остро ощутила хрупкость бытия.                        

             Неблагоприятные погодные условия; введение губернатором Ростовской области режима чрезвычайной ситуации в регионе;  пустые прилавки в магазинах, где ещё вчера стояли бутылки с молоком, пакеты муки, лежалисвежиебулки


Читать далее

           В одном из комментариев на мою статью «Что мешает и что помогает нам двигаться вперед?» прозвучала просьба «Хотелось бы увидеть и продолжение темы — откуда черпать силы и любовь уставшей маме и папе, когда на работе негатив, мало денег и дети не слушаются...». А действительно откуда?

изображение из вопроса

             Я думаю, что лучшим источником для восстановления сил и энергии являются положительные эмоции,


Читать далее

          Во взрослой жизни каждому из нас приходится преодолевать препятствия, проходить испытания,  рисковать или избегать риска, оступаться, падать, подниматься и снова и снова двигаться вперёд.  Одним,  это удается легко,  играючи, о  таких принято говорить — «Везунчики». 

изображение из вопроса

Кому-то приходится всего добиваться с трудом и огромными энергетическими затратами, о таких говорят — «Трудоголики», «Пахари».

изображение из вопроса

А у кого-то все идет из рук вон плохо исколько


Читать далее

                    изображение из вопроса

           Наступила пора волшебства, первые дни Нового Года, они наполнены ожиданием чудес, и далеко не только дети ждут их, верят в них и убеждаются в том, что чудеса всё-таки существуют!!! Новый год — это время невероятных превращений и непредсказуемых сюрпризов! В новогоднюю ночь возможно всё! Сбываются все мечты


Читать далее

                     изображение из вопроса      

          Летит время, часы отсчитывают его неумолимо и вот опять пришла пора наряжать ёлку, неужели ещё один год готов помахать нам рукой, точнее хвостом, ведь у змеи нет рук.  На смену 2013-му, уползающему в прошлое, спешит уже Новый 2014, опочки, так быстро???  Не может быть или, всё-таки может?  Куда понесет нас  лошадь, летящая к нам: к победам, промахам, удачам, ошибкам,


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store