от 1200 p.
Практикующий психолог. Счастье рядом. Оглянитесь вокруг и взгляните на жизнь по-другому. Если мешают страхи, апатия, неуверенность в себе давайте разберемся вместе. Буду рада вам помочь.
Последний отзыв
Оксана очень добрый и светлый человек, приятный собеседник и профессионал своего дела. Помогла посмотреть на многие вещи под другим углом и понять, что все совсем не так уж и плохо, как кажется! Спасибо еще раз=)  
Всего эксперт написал 2 блогов, Рейтинг: +4 (4 голоса - За, 0 голоса - Против).  

Почему же мы ценим, только то, что теряем?

изображение из вопроса

Недавно ко мне на консультацию пришла молодая женщина.

      Обратилась ко мне с вопросом: «Что мне дальше делать? Я запуталась». Предложив рассказать подробнее свою проблему, она поведала мне следующее: «Несколько лет назад я познакомилась с парнем. Мы стали встречаться, общаться. С каждым разом он мне нравился все больше и больше. Видно было, что я ему тоже была симпатична, явно он был ко мне не равнодушен. У нас было много тем для общения, казалось, что мы понимаем друг друга с полуслова. Словно он говорит «А», а я знаю продолжение и готова продолжить. Нам было очень хорошо вместе. Через год мы поженились. Я выходила замуж по большой любви. Мы планировали свою дальнейшую жизнь, детей. Родился долгожданный для нас сын. Все счастливы! Как у всех началась домашняя рутина, бессонные ночи. Не могу сказать, что нам было это в тягость, но многое легло на мои плечи, а муж зарабатывал деньги.


Читать далее
изображение из вопросаЧто такое желание?

Желание и просто хочу разные понятия. Отличаются они тем, что желание мы обдумываем. Для желания мало… просто захотеть. «Я хочу пить»– для исполнения этого много не надо, а вот «Я хочу купить новую квартиру»– это уже совсем другое.
В своей статье я буду использовать высказывания известных людей.
Вот первое из них. «Всем желаниям следует предъявлять такой вопрос: что будет со мной, если исполнится то, чего я ищу вследствие желания, и если не исполнится?» Эпикур aphorism-citation.ru/index/0-601

Задумав какое-то желание, важно самому себе ответить на многие вопросы. Когда и почему возникло это желание? Что послужило причиной для возникновения данного желания? Насколько это желание важно для вас? Для кого еще важно исполнение вашего желания? Что изменится в вашей жизни, если оно исполнится? Как изменится ваша жизнь, если желание не исполниться? Подумайте, поразмышляйте. Ответы на эти вопросы помогут вам лучше понять самого себя и необходимость данного желания.

«Недостаточно только желать: надо делать» Гёте <a href=«aphorism-citation.
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store