от 0 p.
Елена Гордеева квалифицированный юрист
Всего эксперт дал 39 ответов, Рейтинг: +50 (8 лучших ответа, 10 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день.
Вы арендуете помещение, а стены дома относятся к общему имуществу многоквартирного дома (ст.36 Жилищного кодекса РФ). Следовательно руководствуясь требованиями Жилищного кодекса (ч.4 ст.36, ст.44) для законного размещения Вашей вывески Вам необходимо иметь решение собственников многоквартирного дома в котором будет определено на каких условиях Вам предоставляется право размещения рекламной вывески и кто уполномочен от имени собственников заключить с Вами соответствующий договор. На основании вышесказанного требования администрации в рамках предоставления разрешения абсолютно законно, а вот в рамках оплаты спорный вопрос, собственники могут решить предоставить Вам право размещать вывеску и бесплатно (ну это чисто гипотетически).
Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!
08.04.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день.
В прокуратуру и ОБЭП.
08.04.15
Ответ эксперта
Добрый день.
В соответствии с требованиями ч.1 ст.80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Законодательством РФ не предусмотрено отлагательное исполнение обязанностей по содержанию детей. Однако в случае, если у Вас возникают сомнения о рациональности и целесообразности осуществляемых бывшей супругой трат на ребенка, то Вы вправе через суд оспорить и запросить подтверждающих документов о расходах на ребенка в сумме перечисляемых Вами алиментов.
Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!
08.04.15
Ответ эксперта
В соответствии с условиями ст.36 Трудового кодекса РФ «…заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором». Таким образом Работодатель вправе переводить заработную плату работника на пластиковую карту (в том числе и зарплатную) только в том случае, если на это имеется согласие работника. Для этого сотрудник должен лично заключить договор банковского счета. Согласно Гражданскому кодексу РФ (ст. 421) граждане свободны в заключении договора и понуждение к заключению договоров(за исключением оговоренных Законом случаев) не допускается. Иначе говоря, возможность выплаты заработной платы в безналичной форме целиком и полностью зависит от согласия работника. Я бы Вам предложила написать заявление на имя руководителя с требованием перечислять заработную плату и иные денежные суммы на такую то карту (указываете все реквизиты), в случае нарушения Ваших прав, Вы вправе обратиться в прокуратуру за защитой своих прав. Копию письма с отметкой о приеме себе оставьте обязательно.
Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!
08.04.15
Ответ эксперта
Добрый день.
В соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ собственник несет бремя содержания общего имущества многоквартирного дома пропорционально площади принадлежащего ему помещения. Таким образом Ваши расчеты верны.

08.04.15
Ответ эксперта
Добрый день.
Вашему имуществу ущерб причинен соседями, на них и подаете в суд. Соседи же вправе заявить о замене ответчика с Вашего согласия (если у них имеются какие-либо документы по установке и обслуживанию газовой колонки).
08.04.15
Ответ эксперта
Добрый день.
Собственника без его ведома выписать невозможно, есть только вариант по суду, но и он не так прост. Зарегистрировать постороннего человека возможно лишь с согласия всех собственников.
08.04.15
Ответ эксперта
Добрый день.
Обратиться с заявлением в прокуратуру, чтоб провели проверку в отношении требований коллекторов.
05.04.15
Ответ эксперта
Добрый день.
Согласно п.3 и 4 ст.1 Гражданского кодекса РФ при установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения. В соответствии с положениями ст.426 Гражданского кодекса РФ к договорам страхования применяются положения, установленные для публичных договоров, из чего следует, что страховая организация обязана оказывать услуги в отношении каждого, кто к ней обратится. Таким образом, отказ от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить соответствующие услуги не допускается ( п.3 ст.426 ГК РФ). Если сторона, для которой в соответствии с ГК РФ или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки ( п.4 ст.445 ГК РФ). На основании вышесказанного я советую Вам просить от страховой письменного отказа в предоставлении страхования.
Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста, оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

04.04.15
Ответ эксперта
Добрый день.

В соответствии с требованиями ст 89 Семейного кодекса РФ «Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

04.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store