Тверская область

Я арендую помещение. На нём висит баннер моей организации. Администрация города требует у меня разрешение и плату за него. Законно ли это? Ведь он висит на входе в мою организацию. - вопрос №1444496

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Вы арендуете помещение, а стены дома относятся к общему имуществу многоквартирного дома (ст.36 Жилищного кодекса РФ). Следовательно руководствуясь требованиями Жилищного кодекса (ч.4 ст.36, ст.44) для законного размещения Вашей вывески Вам необходимо иметь решение собственников многоквартирного дома в котором будет определено на каких условиях Вам предоставляется право размещения рекламной вывески и кто уполномочен от имени собственников заключить с Вами соответствующий договор. На основании вышесказанного требования администрации в рамках предоставления разрешения абсолютно законно, а вот в рамках оплаты спорный вопрос, собственники могут решить предоставить Вам право размещать вывеску и бесплатно (ну это чисто гипотетически).
Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!
08.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store