Республика Татарстан

Здравствуйте.Компания Дом Ру передала мой долг коллекторам.Я хотел оплатить долг в офисе Дом ру,но мне сказали,что долг продан и вопрос нужно решать... - вопрос №1440205

с кол.агенством.Те же в свою очередь накрутили огромные проценты и многократно на дню звонят мне.Как поступить в данной ситуации? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Обратиться с заявлением в прокуратуру, чтоб провели проверку в отношении требований коллекторов.

Buh

В соответствии с пунктом 1 статьи 384 ГК РФ к новому кредитору переходит право требования в том объеме, который был у первоначального кредитора. Никаких новых обязательствах (например, новых неведомых штрафных санкциях, о которых не было речи в договоре с первоначальным кредитором), о которых не было речи в соглашении с первоначальным кредитором, говорить при таких обстоятельствах не приходится. Так что имеет смысл оплатить лишь ту сумму обязательства, которую Вы бы оплатили первоначальному кредитору и ни копейки больше. За остальными суммами отправляйте вымогателей в суд. Начнут «перегибать палку» и вымогать деньги с угрозами обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh