Москва

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли открыть счет и перечислять алименты на него, чтобы мать детей не могла снять с него деньги, а могли снять только дети по достижению совершеннолетия - вопрос №1444791

08.04.15
2 ответа

Ответы

Добрый день.
В соответствии с требованиями ч.1 ст.80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Законодательством РФ не предусмотрено отлагательное исполнение обязанностей по содержанию детей. Однако в случае, если у Вас возникают сомнения о рациональности и целесообразности осуществляемых бывшей супругой трат на ребенка, то Вы вправе через суд оспорить и запросить подтверждающих документов о расходах на ребенка в сумме перечисляемых Вами алиментов.
Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!
08.04.15
Здравствуйте. Да можно, то только 50%. В соответствии со ст.60 СК РФ, — «Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках». Удачи!
08.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store