Москва

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли открыть счет и перечислять алименты на него, чтобы мать детей не могла снять с него деньги, а могли снять только дети по достижению совершеннолетия - вопрос №1444791

2 ответа

Ответы

Добрый день.
В соответствии с требованиями ч.1 ст.80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Законодательством РФ не предусмотрено отлагательное исполнение обязанностей по содержанию детей. Однако в случае, если у Вас возникают сомнения о рациональности и целесообразности осуществляемых бывшей супругой трат на ребенка, то Вы вправе через суд оспорить и запросить подтверждающих документов о расходах на ребенка в сумме перечисляемых Вами алиментов.
Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!
Здравствуйте. Да можно, то только 50%. В соответствии со ст.60 СК РФ, — «Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках». Удачи!

Buh