от 500 p.
Здравствуйте. Психологическая помощь онлайн, также веду личный прием. Обращайтесь, помогу вам. Консультирую по семейным взаимоотношениям, отношениям с любимым человеком; дети и родители; принятия решений, выбор; достижение цели.
Всего эксперт дал 147 ответов, Рейтинг: +84 (14 лучших ответа, 14 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здраствуйте, Катя.
Часто, когда едят сладкое, то пытаются что-то заесть: неприятности, конфликтные ситуации, неудовлетворенность жизнью и др.; возможно вам чего -то не хватает, или вас что-то не устраивате, а кушая сладкое вы пытаетесь себя успокоить, поднять себе настроение и переключиться на еду.
Все сладкое (конфеты, сахар, пироженое, булочки и т.д.) — это углеводы, от которых нет насыщения и они быстро усваиваются + появляется так называемая зависимость от сахара.
Если вам хочется съесть сладкое, лучше кушайте финики, бананы, сладкие фрукты (груша, яблоки), изюм, курагу, чернослив.
Конфеты лучше есть шоколадные, в небольшом количестве  и до 12.00.

Рекомендую вам обратиться к участковому врачу и пройти обследование, т.к. тяга к сладкому может быть из-за анемии (сдать общий анализ крови), проблем с печенью и желчным пузырем + обратитесь на консультацию к психологу, чтобы избавиться от так назыаемой сахарной зависимости. 

здоровья вам,
с уважением, Наталья
17.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Дана.
Понимаю ваше эмоциональное состояние и вашу тревогу.
Ваша дочка входит в подростковый возраст. Это состояние -гормонального дисбаланса, когда ребенок хочет быть взрослым, заявляет об этом, но не всегда хочет нести отвественность за свои поступки.
У вашей девочки поменялись интересы, для подросткового возраста характерно -общение, первая влюбленность, интерес к противоположному полу.
Сейчас очень важно для вас не потерять связь с вашей дочкой, оставить доброжелательные отношения; быть союзником для вашей дочки и мамой, к которой всегда можно обратиться за советом, помощью, можно посекретничать и получить поддержку, одобрение, принятие и любовь.
На эту ситуацию нужно реагировать спокойно, поговорить с вашей дочкой, чтобы было доверие в отношениях; рассказать о взрослении, любви, отношениях с мальчиками; о гормональных изменениях (менструальном цикле), гигиене, о том, что в интимных отношениях возможны последствия —  беременность; расскажите способы предохранения; и как лучше отказать, если мальчик попытается настаивать на близости. Сейчас для вашей дочки необходима ваша поддержка и ваша любовь; тогда она сможет вам доверять, будет с вами советоваться, прислушиваться и слышать ваши слова
Скажите, что если ее друг заботится о ней, проявляет к  ней искренние чувства, то он должен понимать, что учеба важна и необходима.
Спросить у дочки, чем вы можете ей помочь в сложившейся ситуации.
Первая влюбленность — это не глупость, это — первые чувства вашей девочки, и эти чувства нужно уважать. Вспомните себя в ее возрасте, все ваши переживания, мысли и ваши отношения с мамой.

мудрости вам, терпения и спокойствия;
с уважением, Наталья

17.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена.
В вашей семье — доброе отношение к сыну подростку; чувствуется забота, бережное отношение, и  не нарушение личных границ сына. Мало кто из детей в этом возрасте может открыться, своим родителям рассказать о своих проблемах, поделиться своими переживаниями.
Скорее всего ваш сын находится в стрессовой ситуации; причины его состояния вы не знаете, увлечение тяжелым роком — это его протест, бунт, желание стать сильнее, возможно заявить о себе как мужчине.
В сложившейся ситуации нужно обязательно обратиться на консультацию к психологу/психотерапевту, кто консультирует подростков. 

здоровья вам и вашей семье;
с уважением, Наталья
17.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Если вам дискомфортно, вы испытываете раздражение от частых звонков вашей подруги; вам необходимо спокойно сказать об этом.
В следующий раз, когда ваша подруга вам позвонит в очередной раз; вы можете ответить следующим образом:
«Я рада тебя слышать, понимаю, что ты хочешь со мной поговорить; тебе не хватает общения; но сейчас я сильно занята (у меня дела/мало времени) давай созвонимся с тобой (говорите — день, время), и желаете ей что-то хорошее, доброе (например, хорошего дня и т.д.). На этом разговор заканчиваете.
Если в ответ услышите, что она пытается вас провоцировать, обиделась, обвиняет вас, нужно сказать следующее:
»Я понимаю, что ты на меня обиделась/рассердилась, возмущена; но к сожалению, сейчас у меня нет времени пообщаться с тобой, и снова предлагаете общение перенести на другой день (позвони мне тогда-то и мы пообщаемся).
Вам необходимо научиться отстаивать свои личные границы и говорить слово «нет».

добра вам и здоровья,
с уважением, Наталья
17.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Игорь.
Ваши отношения длились 8 месяцев, но не было продолжения дальше, т.е., отношения не перешли на другую стадию (только встречи, без совместного проживания, оформление официальных отношений); соответственно ваша девушка и начала так себя вести, чтобы подтолкнуть вас к решительным действиям.
А то, что она выставляет фото, так это определенная провокация, она хочет, чтобы вы сами предложили ей дальнейшее развитие отношений, так сказать сделали сами шаг к ней навстречу; возможно она хочет выйти замуж, родить ребенка.
Вам нужно прояснить ситуацию в ваших отношениях; встретиться, сказать о своих чувствах, спросить, что конкретно хочет ваша девушка.

с уважением, Наталья
17.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к участковому врачу терапевту, сделать экг +анализы, которые назначит врач.
Также, проверить щитовидную железу (узи + сдать анализы на гормоны) + консультация лор врача (может быть отек слизистой носа или другая проблема).
Если после обследования никаких заболеваний не будет выявлено; нужно искать психологические причины; возможно это — непроговоренные эмоции, была стрессовая/конфликтная ситуация — в этом случае нужно обратиться на консультацию к психологу/психотерапевту.

здоровья вам,
с уважением, Наталья
16.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия Геннадьевна.
Сначала вам необходимо обследоваться (исключить анемию), провериться на инфекции, проверить ваше общее состояние организма.
Обратиться на консультацию к участковому врачу гинекологу, врачу терапевту (+сдать анализы, если это необходимо) сходить на профилактический прием к стоматологу, врачу окулисту.
Питание должно быть сбалансированно по белкам, жирам, углеводам (овощи, фрукты, мясо, рыба, каши).
Исключаются возможные аллергены (цитрусовые, газированные напитки, чипсы и др.);
по подробному сбалансированному питанию до беременности вы можете проконсультироваться у врача-диетолога.

здоровья вам,
с уважением, Наталья

16.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия.
Вы лечите  кожу, т.е. последствия, но не лечите причину (из-за чего это происходит); поэтому заболевание не проходит.
Возможные причины:
1- эндокринные нарушения (гормональные проблемы)
2- проблемы с пищеварительным трактом (печень, желчный пузырь, кишечник).
3- стрессовые ситуации.
Что с  этим делать?
1- консультация эндокринолога +обследование (сдача анализов на гормоны)
2- консультация гастроэнтеролога (+ анализы, которые назначит врач)
3- консультация дерматолога (аллерголога) + обследование
4- правильное питание (исключить все консервированное, копченое, острое, покупные булочки, пироженое, печенье, конфеты, газированные напитки, чипсы, кофе, тонизирующие напитки, жевательную резинку, полуфабрикаты-пельмени, колбаса)
 в питании — обязательно каши, овощи, суп в обед, кисломолочные продукты на ночь (кефир), рыба.

Необходимо найти внутреннюю причину из-за чего происходят такие проблемы с кожей.


с уважением, Наталья
16.04.17
Ответ эксперта
Наталья, здравствуйте.
Ваш вопрос относится к разделу эзотерики.
Если вам нужно научиться, как начать, продолжить и сохранить отношения с мужчиной; обращайтесь на консультацию к психологу/психотерапевту.
Если отношения уже есть, но сложности в плане забеременеть; нужно обследоваться+ паралелльно обратиться на консультацию к  психологу (могут быть проблемы психологического характера).


с уважением, Наталья

16.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Егор Сергеевич.
Вам нужно выбрать профессию, связанную с воспитанием детей, обучением, лечением.
Есть профессия — врач-неонотолог, детский врач, который наблюдает и лечит детей до года;
вы можете работать медбратом (закончить медучилище) в отделении неонотологии с детьми до года;
также, вы можете получить педагогическое образование; открыть частные ясли, или пойти работать в дом малютки;
еще возможный вариант вашей профессии — детский массажист; для этого нужно медицинское образование (медучилище+курсы медицинского массажа).
Для правильного принятия вами решения, вам в любом случае нужно обратиться на консультацию к психологу, пройти тестирование.

Успехов вам;
с уважением, Наталья
16.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store