Как правильно составить рацион правильного питания перед зачатием ребёнка?! - вопрос №2414654

Ответы

набираете в поиске диетолог образование дистанционно заочно

а вообще это больше искусство, так как  следует моде
Здравствуйте, Юлия Геннадьевна.
Сначала вам необходимо обследоваться (исключить анемию), провериться на инфекции, проверить ваше общее состояние организма.
Обратиться на консультацию к участковому врачу гинекологу, врачу терапевту (+сдать анализы, если это необходимо) сходить на профилактический прием к стоматологу, врачу окулисту.
Питание должно быть сбалансированно по белкам, жирам, углеводам (овощи, фрукты, мясо, рыба, каши).
Исключаются возможные аллергены (цитрусовые, газированные напитки, чипсы и др.);
по подробному сбалансированному питанию до беременности вы можете проконсультироваться у врача-диетолога.

здоровья вам,
с уважением, Наталья