Что делать, когда очень хочется кушать? - вопрос №72620

Доброго времени суток! Мне 24, я вешу 85 кг при росте 170 см. В очередной раз села на диету. Диета называется очень просто и не притязательно — «Жрать надо меньше». К сожалению, мои финансы не позволяют каждый день поглощать суши со свежевыжатыми соками или хотя бы тот же второг с фруктами или рыбу с вкусными овощами (квы, капусту со свёклойя для себя к вкусным не отношу). Так вот: что делать, когда ну очень хочется есть?:((( А от супов и прочей полезной пищи уже воротит? Я уже на десктоп себе специально поставила обои с аппетитными овощами и фруктами, над компьютером у меня висит картинка с изображением суши, в телефон я закачиваю плоские животики в обтягивающих джинсах, а над кроватью у меня висит плакат девушки с упругой тонкой и загорелой фигурой в нижнем белье. Но это не помогает! Как отвлечься, когда в желудке играет оркестр и уже начинает подташнивать?



Дополнение автора от 12.04.11 03:21:58

Хочу сказать, что я каждый день считаю кол-во поглощёных калорий… ем, в принципе, всё, толкьо в меру. И колбасу, и картошку, и хлеб, и сладкое… только так, чтобы не набегало в сутки больше 1500 ккал. Стараюсь каждый день двигаться — либо гуляю, либо занимаюсь спортом. Но скоро лето — я хочу красивые фотографии, а для этого надо бы скинуть хотя бы 7 кило за пару месяцев. На первый взгляд, задача несложная. Но для этого нужно будет исключить всё мучное, жирное, сладкое и т.д. Я уже делала так и героически продержалась меяца 1,5… а потом… всё подорвали праздники!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Aglona Sergeevna Mart.

Для начала хочу спросить зачем мучаете себя диетами? Вы еще молодая девушка. Зачем гробить свой организм всевозможными похуданиями и диетами. Если можно просто дома «подергаться» под музыку в течении минут 30-40. Даже 20 минут в день, если делать это регуляно приведут вашу фигуру в норму.

Что может снизить Ваш аппетит:

Ну во-первых вода снижает аппетит. Лучше минеральная и обязательно без газа. Хорошо снижает аппетит и любая другая жидкость, например сок. Способ не только прост, но и весьма эффективен и, мало того, очень полезен для нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Если вы помните, после еды потребление жидкости приносит организму вред, размывая желудочный сок, а вот стакан воды до еды – прекрасное средство запустить процесс пищеварения плюс создать в желудке ощущение наполнения, что сильно сбивает аппетит.

2. Приправы, пряности, соль не снижают аппетит, наоборот, только раздражают сосочки в желудке, способствуют дополнительному выделению желудочного сока, который будет раздражать слизистую. Чтобы снять раздражение и нейтрализовать кислоту, организм будет требовать больше еды, а аппетит расти. Поэтому, откажитесь от острых и соленых блюд вашего рациона.

3. Шоколад — пожалуй, один из наиболее приятных и любимых женщинами способов снизить аппетит. Не случайно детям перед едой не дают конфет, потом каждая ложечка идет в рот с боем. Вы тоже можете использовать конфету, но будет гораздо лучше и полезнее использовать для снижения аппетита хороший горький шоколад. Обратите внимание, я говорю именно о классическом горьком шоколаде, а не о сладком молочном, он аппетит прибавит, а вот темный горький аппетит собьет. Только не стоит налегать на шоколад, 2-3 кусочка вполне достаточно, чтобы сбить самый сильный аппетит. Еще больший эффект снижения аппетита можно получить, если не просто съесть шоколад, а сосать его как леденец хотя бы пару минут. В этом случае сигнал о том, что в организм поступило много сладкого, а значит достаточно калорий, идет через рецепторы ротовой полости прямо в мозг, и желание кушать быстро пропадает.

4. Фрукты, они не снизят аппетит, но по крайней мере удовлетворят его правильно. Поставьте на самое видное место дома или в ящик стола на работе тарелку или корзинку с фруктами или овощами. По составу, питательности и полезности они гораздо лучше, нежели пирожки, пицца или «натуральная» химия быстрого приготовления.

С чувством голода поможет самомассаж: 3-4 минуты нажимайте подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.

12.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, для того чтобы начать худеть и не иметь чувство дискомфорта, Вам нужно разделить  свой рацион на 6 порций в день. Посчитайте сколько Вам нужно употреблять калорий в день и выберите пищу подходящую по критериям. Частые не большие порции помогают сбросить лишний вес. От сладкого и белого хлеба Вам нужно  отказаться совсем.

12.04.11

Доброго вечера, Aglona Sergeevna!

Приглашаю ознакомиться с моим профилем, я занимаюсь коррекцией веса в комплексе, результат отличный и главное стойкий. Обращайтесь если готовы поработать, если Вам лень прилагать усилия, то прошу не беспокоить. Удачи Вам и стройной фигурки! Ирина.

12.04.11

Здравствуйте!

Как я поняла, основная проблема у вас — повышенный аппетит и тяга к мучному, жирному и сладкому. Обычно такое бываета из-за недостатка в организме цинка и хрома. Принимайте комплексы витаминные с их содержанием, +йод. Питайтесь чаще и меньше (из маленькой пиалы). Сладкое можно заменить сухофруктами, а так же похудеть с их помощью. Вот статья:  http://www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=69768

Приглушить аппетит можно с помощью таких напитков:

  • Заварите зеленый чай, бросьте несколько штук гвоздики, пейте за 15-20 минут до еды.
  • Заварите молокочай: 1 ч.л зеленого чая на 100 гр. воды, смешать 1:1 с молоком. Хорошо пить, когда нет возможности перекусить или в качестве «разгрузки».
  • Заварите настой из петрушки и пейте между приемами пищи. 1 ч.л. сушеной петрушки заварить в стакане кипящей воды. Через 5 минут процедить. Можно добавить меда.
  • Выпейте чашку кофе без сахара.
  • Сделайте коктейль из свежевыжатого сока, смешав между собой ингридиенты поровну (грейпфруктовый, ананасовый, апельсиновый, лаймовый, манго, томатный)
  • Приготовьте витаминный напиток: возьмите 2-3 ст.л. витаминного сбора №2 из сушеных ягод шиповника и рябины, залейте 2 стаканами кипятка, подержите на огне 10 минут, перелейте в термос и настаивайте 4 часа, потом процедите. Пейте по полстакана между едой 2-3 раза в день.  
  • Травяной чай с горчинкой (из полыни, тысячелистника, пустырника, почек сосны и березы, корня аира, золототысячника). Пейте между едой.
  • Фитнес-коктейли могут заменять прием пищи. Бывают готовые или приготовить можно по рецептам разным. В состав входят белки и углеводы, молоко, фрукты.
  • Пейте чистую воду или минералку без газа в течение дня равномерно. В день до 1,5-2-х литров.

Желаю вам сил и терпения, чтобы обрести фигуру своей мечты! 

13.04.11

Если хотите похудеть, то не надо придерживаться строгой диеты! Надо понять, что мы едим  ДЛЯ ВОСПОЛНЕНИЯ ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ!!! ПРОСТИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ, НО ЕДА У ВАС ЧТО-ЕДИНСТВЕННОЕ ХОББИ В ЖИЗНИ, БОЛЬШЕ ВАС НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, КРОМЕ ЖРАТВЫ????? САМОЕ ГЛАВНОЕ ВНЕ ВСЯКИХ ПУНКТОВ-НАЙДИТЕ СЕБЕ ЗАНЯТИЕ ПО ДУШЕ, ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ЧТЕНИЕ, ФОТОГРАФИЯ, ДИЗАЙН, ВЯЗАНИЕ, пойдите на какие-то интересующие Вас курсы поучитесь, прислушайтесь к себе!!! Задайте этото вопрос своему Я!!! Да, то, что Вы считаете каллории замечательно! Нужно придерживаться таких правил:1)не есть вообще после 18.00(причем на праздничные ужины запретить себе, можно за компанию только пить типа молочные коктейли);2)после 18.00 можно пить, если хочется(кефир, воду и т д),3)исключить из рациона черный хлеб, я уж не говорю о мучных изделиях, сладком и жирном!!! 4)разрешается около 3-4 маленьких шоколадных конфет в день 5)СОСТАВЛЯЙТЕ РАЦИОН В ТАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ: СНАЧАЛА ВЫ ПЬЕТЕ ЧАЙ ИЛИ СТАКАН ВОДЫ(чай обязательно без сахара, если не можете пить голый чай можно с 1 конфеткой или сухофруктами), ДАЛЕЕ ВЫ ЕДИТЕ РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ(НАПРИМЕР МАНДАРИН, АПЕЛЬСИН, САЛАТ И Т Д), ПОТОМ ПРИСТУПАЕТЕ К ОСНОВНОМУ БЛЮДУ(СУП, КОТЛЕТА И Т Д) РАЗУМНО ПО КОЛИЧЕСТВУ(СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ПОМЕЩАЕТСЯ В ВАШИ ЛАДОНИ, НЕ БОЛЬШЕ)!!!6)ЕСЛИ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ СПОРТОМ ПОМНИТЕ, ЧТО ПОСЛЕ БЕГА ИЛИ ХОДЬБЫ БОЛЕЕ ТОЛЬКО ПОЛУЧАСА НАСЧИНАЮТ СЖИГАТЬСЯ ЖИРЫ!!! ОСОБЕННО БЕГ ЭФЕКТИВНЕ НАТОЩАК С УТРА!!! ПОМНИТЕ БОЛЕЕ ПОЛУЧАСА!!! Из собственной практики могу сказать, что первый месяц придерживаться не есть после 18ч очень трудно(подташнивает, ломка), но если выдержать, то потом привыкает организм есть не хочется полсе 18ч реально!!! Если также Вы себе в течение месяца -2 откажете в булках, хлебе, жирном и жареном-то тоже после того как это время прошло этого тоже ничего не хочется!!! Берегите себя и будьте здоровы!!! Помните похудение на 2 кг/мес нормально, если Вы будете худеть быстрее, то есть риск, обвисшей кожи и возможность наесть быстро потеряные килограммы снова!

14.04.11

Здравствуйте Aglona Sergeevna Mart! Рекомендую ароматерапию, она Вам поможет. Не буду загружать материал, дам только ссылку: http://www.liveexpert.ru/topic/view?topic_id=73485 Будет желание изменить себя и дать возможность откорректировать психоэмоциональное состояние, милости прошу ко мне. Пишите. Всего Вам наилучшего, эфирного настроения!

 

16.04.11
Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну, пищу после только белковую!Запишытесь в зал по возможности это здорово поможет и убрать лишнее и подтянуть попку!Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br Успехов!
20.03.13
Вам надо пойти к терапевту или эндокринологу и сдать кровь на толерантность к глюкозе, на инсулин и сахар крови и исходя из этого доктор сделает выводы.

18.12.21

Анна *

Сейчас на сайте
Читать ответы

Максим

Читать ответы

Мария

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store