Ужин-что полезно кушать - вопрос №87722

Хочу спросить: что полезно есть на ужин? Во сколько надо ужинать, чтобы польза была организму? А если ночью или поздно вечером захотела есть (иногда бывает такое), что делать? Еще у меня привычка-в 9 вечера пить чай с бутербродом. Это вредно? Заранее спасибо за любые ответы. Люда, 28 лет.

И еще маленький вопросик. Про сахар. Он вреден или полезен? Сколько его надоупотреблять в день, чтобы не навредить организму? По радио Маяк слышала, что сахар человеку противопоказан.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! От бутерброда в 21 час советовала бы отказаться:)! Последний приём пищи — за 3-4 часа до сна. Кушать на ужин лучше лёгкий салат без майонеза в сочетании с рыбой или птицей (нежирное мясо можно). Запечёное или приготовленное на пароварке. Хорошо после ужина выйти на прогулку — и удовольствие и польза для здоровья и фигуры. На ночь можно выпит стакан кефира 1-2.5% жирности, несладкий травяной чай (есть смеси тира Добрых снов, Баю-бай).

Ночью или поздно вечером — тот же кефир. Можно в крайнем случае яблоко. Вообще ночью лучше не есть (кроме НГ:))/ Советую соблюдать режим, подходщий именно Вам в соответствии с Вашими биоритмами, в том числе и по питанию.Тогда ночных набегов на хол-к удастся избежать:)
Cахар человеку необходим! Хотя бы для поддержания мозговой деятельности. Другое дело, что его потребление в чистом виде лучше ограничить, так как он и так содержится во многих продуктах (читайте этикетки — почти везде). И во фруктах, овощах он тоже есть. Поэтому чай/кофе лучше пить без него. Если употребляете, то предпочтение тростниковому.  Постарайтесь сахар в чистом виде не есть, но не исключать продукты сахаросодержащие. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я вам порекомендую вообще ни есть после 18 вечера! А если уж так очень хочется то кефир можно выпить или чай, но без путерброда… Удачи!

Если вы будете думать, что что то вам принесёт вред, то так и случится. Поэтому кушайте с удовольствием то что любите и тогда, когда хочется. И получайте от жизни удовольствие.

1. По поводу ужина — «Ужин друг или ужин — враг» посмотрите на этом сайте 10diet.net/ujin---vrag-i-ujin---drug.

2. Если привычка с чаем и бутербродом не мешает Вам спокойно спать, то «оставьте привычку в покое» — пусть «живет».

3. Сахар лучше употреблять коричневый(тростниковый) или фруктозу, но, в любом случае сахар для кого-то не полезен, а кому-то не вреден.

4. Про радио… слушайте Эхо Москвы, Монте-Карло, Калифорния, Серебряный Дождь :-)))

 Ужинать можно до 20.00, хотя по классике  надо есть до 6 вечера. Но не каждый сможет это выдержать).  На ужин можно есть легкую пищу: салат, но не майонезе, молочную кашу. уберите с рациона жирную пищу  . Пить чай с бутербродом не вредно если это один бутерброд). Сахар не вреден, он тоже нужен организму. Но если хотите, можете заменить его на рафинированный

voobche to posle 6 ne nado ni chego, no pri silnom jelanie mojno 1 zelenoe yabloko i pol stakana kefira.ne menee 4 chasov do sna.ochen i ochen ploho dlya serdza v 9 vechera buterbrod, zabiete sosudi. sahar polezen karichnevi, i to ne bolshe 3 lojek v den,.korichnevi organicheski sahar sami podhodyachii

На ужин полезно кушать кефир, йогурт(легкоусваиваемую пищу). Лучше ужинать до 18,00, т.к. после этого времени всё откладывается в виде жира. Если поздно вечером или ночью захотели есть, то сделайте несколько глотков кефира или йогурта. В 9 часов чай с бутербродами лучше не пить, т.к. я уже говорила все откладывается в виде жира.

Людмила, на ужин полезно есть белковую пищу и овощи, но все в небольшом количестве и не жареное. Пример-отварная куриная грудка (рыба отварная или запеченая) около 100гр и овощи-тушеные, сырые (при хорошей переносимости), на пару. Сахар желательно употреблять до 12 часов, не более 2-х ложек

Сахар вреден, точка!

Если уж совсем не можете, заменяйте медом, он хотя бы полезен!

В 9 вечера можно свободно питаться только белковой пищей, например творог!

Добрый день! Полезно кушать полезные жири и белки на ночь!