от 600 p.
Опытный психолог, тренер, психодиагност. Мой профессиональный опыт, знания и навыки к Вашим услугам в любой жизненной ситуации, с чем бы не пришлось столкнуться на пути. На любом повороте судьбы я готова Вам помочь!
Последний отзыв
Виктория - прекрасный специалист. Чуткий и неравнодушный. Помогла мне разобраться со многими моими вопросами, расставить вещи по своим местам и дать толчок в нужном направлении.  
Всего эксперт дал 94 ответов, Рейтинг: +106 (19 лучших ответа, 11 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, Ольга! Вы не пишите: а что хотите в этих отношениях сейчас? Сподвигнуть его к тому, чтобы он предложил Вам стать его женой? Безболезненно расстаться и разлюбить? Отомстить? Или Вы хотите для начала определить, что именно Вы хотите в этих отношениях. Любое из этого возможно. Но, как правильно было замечено, много лет подряд Вы «разыгрывали» с ним одно и то же поведение. У него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет мотивации и, соответственно, желания переходить на новый уровень отношений. Пора разрывать шаблон… Причем ультиматумы уже не являются этим разрывом шаблонов. Нужно в корне менять ситуацию. Обращайтесь, я помогу Вам.
18.09.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Дмитрий. Вы, к сожалению, мало о себе написали. Что-то происходит в Вашей жизни, что доставляет много душевной боли. И, что самое важное, Вы испытываете переживания невозможности контроля за этими событиями. Первое, что необходимо на этом поприще сделать — это найти т.н. «глаз бури» — то есть то состояние, когда Вы достигаете относительную безопасность. Возможно, это состояние уже есть, либо это переживание, что «хуже быть не может» и некое смирение с тем, что в жизни наступила темня полоса… Возможно, для этого придется сделать небольшое движение, изменение, но не к улучшениям (пока!), а для того, чтобы зафиксировать свое положение. Оцените прямо сейчас, что Вы имеете и чео у Вас не отнимут в ближайшие 2 месяца — это есть «глаз бури». Сюда включается не только жилье, но и нематериальные ресурсы: помощь друзей, родных, возможно, коллег. Составьте свой резерв, почувствуйте его. Затем спросите себя, за счет чего в себе я могу выживать, что во мне есть хорошего, какие качества, ценности, установки, опыт есть, которые помогут выплыть. Это тоже должно быть списком. Затем важно работать на уровне ценностей и перспектив. Для этого, как правило, нужен другой человек, который подскажет, ободрит, а иногда и рационализирует Вашу мысль. За 2 месяца, я Вас уверяю, в жизни могут произойти волшебные изменения! У Вас все получится, ведь единственное неправильное решение — это перестать бороться. Зато когда Вы это превозмогаете, получаете колоссальное самоуважение, опыт и много другого ценного. Обращайтесь, буду рада помочь Вам найти свою жизнь. Искренне желаю Вам стойкости.
31.08.16
Ответ эксперта
Уважаемая Полина, я могу помочь Вам избавиться от панических атак. Но хочу обратить Ваше внимание, что Вы много написали о своих состояниях и мало о своих ценностях и приоритетах. Для того, чтобы справиться с навалившимися проблемами, нужно прояснить для себя «а к чему я иду». Каковы Ваши ценности, составьте подробный список и проранжируйте их. А затем взгляните на список критически и подумайте, так ли Вы хотите жить по крайней мере в данное время. Работайте над тем, чтобы последовательно реализовывать первые несколько пунктов Вашего списка каждый день и тогда Вы победите тревожность, потому что будете знать, что на правильном пути. На эту тему (а также на темы, которые были Вами затронуты в письме) можно рассказать многое. И сделать многое. Ваша жизнь может быть такая, какую Вы ее захотите видеть. Обращайтесь, буду рада помочь. Искренне желаю Вам уверенности в себе и стойкости.
29.08.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, что Вас не устраивает в нынешней жизни и как Вы относитесь к будущей пассии. Вы, к сожалению, дали мало информации о себе. Кого Вы любите? Кто в наибольшей вероятности сделает Вас счастливой? С кем Вам удобнее? Спросите себя. Если потребуется консультация, пишите в чат, буду рада помочь. Взаимной Вам любви! За оценку ответа буду благодарна!
28.08.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга. Скажите, а давно ли Ваш супруг начал предпочитать комп.игры общению с Вами? Возможно, он так переживает отсутствие близости (в т.ч. интимной, если Вы на поздних сроках), либо пытается уйти от некоторых проблем? Просто если он всегда много играл в игры, а теперь Вы хотите, что он перестал, то возможно, что Вы поздновато спохватились. То, что там присутствуют девушки — это нормально и НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. Не стоит переживать на эту тему, это не измена и не перерастет в измену. Однако если он играми заменяет близость — то пора разобраться, что его беспокоит. При этом Вы должны быть уверены в себе, спокойны, дружелюбны. Уверяю Вас, все решаемо, это просто этап в жизни. Если потребуется подробная консультация — обращайтесь, буду рада помочь. Искренне желаю здоровья Вам и малышу. За оценку ответа буду благодарна.
28.08.16
Ответ эксперта
Уважаемая Соня, Ваша история вызывает много эмоций. Благодарю Вас за Вашу силу, смелость, мужественность и разумность. Это здорово, что Вы строите свою судьбу! Я искренне прониклась Вашими чаяниями и опасениями. Есть одна фишка: Вы значительно сильнее Ваших «мальчиков». Когда Вы сходитесь, то либо сразу побеждаете, либо начинается бой быков. Мужчины чувствуют то, что у Вас я… ца больше, чем у них, и начинают деградировать. Есть несколько путей: развивать свою женственность. Это в том числе и покладистость и способность слушаться и даже иногда терпеть. Если Вы выберите этот путь для начала нужно найти того мужчину, за которым Вы будете как за каменной стеной, того, с кем хочется быть однозначно и для кого есть готовность «меняться». Это будет любовь, а не влечение или страсть (которые у Вас до этого были). Еще 1 вариант: искать мужчину, с которым Вы бы были паритетны. Я называю это «социальное партнерство». Такие отношения держатся на уважении и совместных целях. Вполне вероятно из них вырастет нечто большее, но через определенное время их будет крепить привычка, а это уже немало. Подобного человека тоже нужно выбирать осознанно, критически. При этом нужно отдать себе отчет в том, что когда-то кто-то из Вас может выбиться вперед (Вы или он) и тогда отношения подлежат пересмотру. Вы хотите, чтобы в Вашей жизни все устоялось, хотите найти подходящего человека. Но важно решить, какими качествами должен обладать этот человек (прямо запишите на листе и проранжируйте), зачем Вам вообще мужчина нужен (не смейтесь, это очень важно, часто бывает, что если глубоко подумать, то оказывается, что и незачем), зачем Вашему идеальному мужчине Вы (что Вы ему можете дать, чем можете пожертвовать для него — это так же важно!). Проанализируйте, но будьте искренне по отношению к себе. Например, Вам важно соответствие сексуальных темпераментов. Это самое важное в отношениях? Если не самое — то на каком месте? Нужно искать мужчину, который будет соответствовать Вашим критериям (четким и адекватным), а затем работать на тем, чтобы эти отношения сохранить, чтобы они не остыли, не позволять СЕБЕ брать над мужчиной верх. Для подробной консультации обращайтесь в чат. Буду рада помочь! Мудрости Вам и любви! За оценку ответа буду благодарна.
28.08.16
Ответ эксперта
Уважаемая Ирина, Ваш запрос звучит так: «Как заставить его быть\остаться со мной?» Не «Как мне пережить расставание?», «Как обрести вновь уверенность в себе?» или хотя бы «Как разлюбить?» А «Как заставить...» Он же ведь РЕШИЛ. А Вы не доверяете его решению и тем самым не доверяете ему как личности, не признаете его самостоятельность, зрелость, ум, наконец. Вы не можете заставить человека сделать что-то. Вы можете начать лишь сама меняться, становиться лучше, женственней, уверенней в себе и тем самым, возможно, привлечете его внимание. Единственный выход — это если он переоценит Вас. Но для этого нужен именно личностный рост. Не уговоры, манипуляции, слезы, ультиматумы, апелляции к долгу — а то, что Вы найдете в себе силы, скажете себе «я достойна лучшего, а он просто не разглядел мои достоинства. Ну что ж, я их ему докажу» и пойдете на фитнес, бассейн, в парикмахерскую, найдете себе хобби, заведете кучу новых друзей\подружек и распишите свой день так, чтобы Вам было абсолютно не до этого парня. Найдите себя заново. Ищите свои увлечения. Любите и берегите себя. Вообще есть куча разнообразных техник для того, чтобы воспрянуть духом и почувствовать свободу. Обращайтесь, буду рада научить.
26.08.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Альфия. Прежде всего, нужно точно знать, какая она — его идеальная ЛЮБИМАЯ женщина. Что он хочет видеть от женщины, чтобы полюбить ее. Что он вообще ценит в женщинах… Потом нужно реально посмотреть на этот образ и спросить себя: согласна ли я играть эту роль, не покорежит ли она мою личность, как она вообще ложится на мой образ. Если есть уверенность в том, что Вы потянете эти функции, начинать с себя. НО! никогда не терять себя ради него, потому что даже идеальная женщина должна быть в какой-то степени недоступной. И еще есть некоторые хитрости и техники, которые помогают зацепить мужчину и провести его через путь от встречи до «жили долго и счастливо». Обращайтесь, буду рада научить. Искренне желаю Вам взаимной любви.
26.08.16
Ответ эксперта
Уважаемая Марина. Настала пора Вам серьезно поговорить с мужем о Ваших отношениях. Вы у него страницы просматриваете в соц.сетях (не доверяете?), а он переписывается с женщиной. Что именно он ищет? Чего ему не хватает в семейной жизни. Готов ли он отказаться от своих подружек по переписке, если Вы постараетесь ему дать дома то, что ему не хватает? Сознайтесь в своих чувствах, не уговаривайте, не обвиняйте, не ставьте ультиматумы, не пытайтесь манипулировать. Скажите, что хотите и спросите, что он хочет взамен. Говорите о себе, не переходя на личности. Если в Вашей семье сохранилась любовь и желание совместного благополучия, то он должен прислушаться к Вам. Но Вам нужно к нему прислушаться. Ему чего-то не хватает, но хочет ли он этого от Вас… Если нужна подробная информация, обращайтесь в личку, буду рада помочь. Любви Вам и терпения!
25.08.16
Ответ эксперта
Уважаемая Наталья, вопрос, как Вы понимаете, не настолько прост. Есть такое качество, как «адаптивность», это значит, понимает ли взрослый мужчина, что это поведение инфантильное? Если понимает и Вам об этом рассказывает со смущением, то на психотическое состояние это не похоже. Другое дело, когда для него это неотъемлемая часть жизни и еще, что важно, львенок ему отвечает (диалогическое общение). Тогда это может быть звоночком некого психического расстройства. В любом случае изменить поведение мужчины можно только войдя в его внутренний мир, только признав, что для него львенок живой. Можно спросить, символом чего эта игрушка является. Почему на ля него такая ценная. Может, это единственное напоминание о его горячо любимом усопшем родственнике. А может это некая проекция собственных качеств.
25.08.16
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store