Добрый день. Нужен Ваш совет. Встречались с молодым человеком почти 5 лет. Сейчас он хочет расстаться (все ему надоело), но ругаться не хочет, и видеться не хочет...можно сказать, что хочет - вопрос №2096825

остатьсядрузьями. Как быть? Я хочу продолжать наши отношения, хочу семью с ним, не могу без нено. Как его вернуть? Как вести себя, чтоб он одумался? Как вернуть его и его любовь? он мой первый и единственный.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Если он готов и желает на данном этапе остаться друзьями, то такое предложение стоит все же принять, чтобы не утратить с ним связь и общение совсем. А в этот период дружбы, выбрать эксперта, которому доверитесь, прояснить, проработать и исключить причины, по которым он решил расстаться, и разработать четкий алгоритм действий, с учетом коррекции модели Вашего поведения, по восстановлению отношений. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ирина, Ваш запрос звучит так: «Как заставить его быть\остаться со мной?» Не «Как мне пережить расставание?», «Как обрести вновь уверенность в себе?» или хотя бы «Как разлюбить?» А «Как заставить...» Он же ведь РЕШИЛ. А Вы не доверяете его решению и тем самым не доверяете ему как личности, не признаете его самостоятельность, зрелость, ум, наконец. Вы не можете заставить человека сделать что-то. Вы можете начать лишь сама меняться, становиться лучше, женственней, уверенней в себе и тем самым, возможно, привлечете его внимание. Единственный выход — это если он переоценит Вас. Но для этого нужен именно личностный рост. Не уговоры, манипуляции, слезы, ультиматумы, апелляции к долгу — а то, что Вы найдете в себе силы, скажете себе «я достойна лучшего, а он просто не разглядел мои достоинства. Ну что ж, я их ему докажу» и пойдете на фитнес, бассейн, в парикмахерскую, найдете себе хобби, заведете кучу новых друзей\подружек и распишите свой день так, чтобы Вам было абсолютно не до этого парня. Найдите себя заново. Ищите свои увлечения. Любите и берегите себя. Вообще есть куча разнообразных техник для того, чтобы воспрянуть духом и почувствовать свободу. Обращайтесь, буду рада научить.