от 500 p.
Практикующий психолог в области семейных и межличностных отношений. Веду авторские тренинги личностного роста. Авторский проект " Школа жизни" -познавая себя, получаем возможность качественно изменить свою жизнь и решить многие проблемы. Авторская программа
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте Александр! Из вашего сообщения складывается впечатление, что вы пассивны в отношениях… Может вы просто не написали… Но исходя из того что есть, можно сказать, что девушка может не чувствовать вашего отношения к себе… А женщине это важно. Поэтому и такое поведение… Говорить о любви -это одно, а проявлять чувства и свои желания -это другое.На сколько она может быть уверена в вашей любви? Что вы предлагаете в ваших отношениях? 

26.12.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Есть такая поговорка: " Вместе душно, порознь скушно". Не у вас ли такая ситуация? Могу предположить, что это эмоциональная зависимость. Разберитесь, что вы хотите получать от обладания собачками. Какую эмоциональную потребность реализуете? То, что с вами происходит, конечно же требует вмешательства специалиста. Специалиста, который работает с зависимостями.Если это так, обратите внимание, где еще проявляется ваша зависмость?  С уважением Т.В.

17.12.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Ваши эмоции вполне понятны… Но… Чтобы вам разъянить ситуацию, вашей информации не достаточно… Рекомендую обратиться лично за помощью к психологу. Все что с вами происходит, не лежит на поверхности.Чтобы разобраться и помочь вам, нужно задать вам еще много вопросов… С уважением Т.В.

17.12.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Аленка! Примите мои соболезнования! Сочувствую вашей потере… Ваша боль абсолютна естественна при утрате любимого… Важно не утонуть в своем горе… Ищите помощи, обратитесь к психологу за поддержкой, поработайте с ним с болью потери, когда вам станет хоть немного полегче. Все наши переживания родом из детства. И чем сильней это было в детстве, тем больней сейчас. Поищите эту травму, освободитесь от нее.И войдете в жизнь другой. С уважением Т.В.

08.12.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Елена! Вы сами пишите, что вы повзрослели, изменились… И если вы войдете «в реку», то река то другая… И вы другие. Что создатите, то и получите. Так зачем же бояться того, что было в прошлом? Меняйтесь, и отношения будут новыми… «Волков бояться-в лес не ходить!» Смелее в жизнь, не бойтесь получать опыт… С уважением Т.В.

23.11.11
Ответ эксперта

Ваш вопрос более философский… И чтобы более точно вам ответить на ваш вопрос, мне хотелось бы узнать, какой смысл  вы вкладываете в понятие «жизненная миссия». Под этим понятием существует масса смыслов, а что вы имеете ввиду?

23.11.11
Ответ эксперта

Вы о какой уверенности спрашиваете? Если вы под этим подразумеваете снятие подавленности, страхи — то таблетки иногда помогают. Но если вы говорите об уверенности как черте характера — то увы… Над этим придется вам поработать! И возможно, понадобится еще помощь психолога для этого. С уважением Т.В.

23.11.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Лина! Из прочитанного я поняла одно: любовью здесь и «не пахнет!.." У вас зависимость от мужчины, которую вы называете любовью, при чем держится она на унижении вас как женщины. Вы кто в этих отношениях? Не помогает вам, между вами просто „животный“секс( из текста как я вижу)… И кто он для вас? Одна „каша“ в ваших отношениях и никакого доверия! А где нет доверия, там и не может быть любви… Похоже, вы уже не юная дева, и пора устраивать нормальную семью. А для этого рекомендую настоятельно придти на консультацию к профессионалу и разбираться со своей эмоциональной зависимостью от мужчины. С уважением Т.В. 

23.11.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Важно помнить, что в этом мире кроме чувств еще существуют обязательства и традиции. Если ваш любимый живет в той традиции, то ему и принимать решения.А как ваши родители относятся к тому, в каком положении вы оказались? Чтобы вам дать какой либо совет, надо понимать в какой культуре вы воспитывались. С уважением Т.В.

13.11.11
Вопрос задан анонимно
13.11.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Какое отношение ваш вопрос  имеет к психологии? По моему вопрос не по адресу... 

13.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store