от 50 p.
1. Если вам нужна психологическая консультация, то опишите свою ситуацию: – когда возникла, - ключевые события, - как обстоят дела на данный момент, - что конкретно вас в ней не устраивает, - что вы сами пытались сделать для ее разрешения,
Всего эксперт дал 38 ответов, Рейтинг: +42 (6 лучших ответа, 15 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта

Посмотрите в интернете описание психологического инцеста между сыном и матерью. Потом делайте выводы.

27.09.12
Ответ эксперта

Вам не нужен совет, вам просто хотелось поделиться своей болью, найти сочувствие. понимание, поддержку, которых вы лишены уже долгое время...

27.09.12
Ответ эксперта

С этим вопросом вам лучше обратиться к юристам. Он не имеет прямого отношения к психологии.

27.09.12
Ответ эксперта

Хотите вырастить цветок — мало бросить семечко в горшок. Надо за ним ухаживать. Каждый день. Свет, удобрения, паразиты и пр.

Отношения, как цветок. В них тоже нужно вкладывать силы. Каждый день. Иначе через некоторое время самая "большая, чистая, светлая, всей жизни" любовь сойдет на нет. И в душе появится пустота.

И человек, как цветок. Скрюченный и запущенный или красивый и ухоженный. За собой надо тоже ухаживать. Следить за своим телом, мыслями, чувствами...

07.01.10
Ответ эксперта

Мысли о смерти зачем-то нужны вам. Если вы хотите иметь семью, детей, то эти мысли никак не стыкуются с вашими планами. Чувствуете ли вы их своими? Или кажется, что мысли приходят "со стороны"? В таком случае самый оптимальный вариант — посещение расстановок по Хеллингеру. На них хорошо прослеживается влияние предков и передача подобных мыслей от поколения к поколению.

05.01.10
Ответ эксперта

Для ответа на ваш вопрос недостаточно информации.

05.01.10
Ответ эксперта

А как строились отношения ваших мамы и папы? Один скандалил, другой терпел?
Какая у вас модель супружеских отношений? Обязанности мужа, жены и т.д.

Какими видит семейные отношения ваш мужчина? Совпадают ли ваши точки зрения?

Возможно, что ответив на эти вопросы, вы поймете стоит или нет продолжать ваши отношения.

05.01.10
Ответ эксперта

Похоже, что ваш молодой человек сам не знает, чего хочет. Действует по ситуации, зависит от своих эмоций. Интересно, а какие отношения у его родителей? Там тоже были встречи-расставания?

05.01.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

А что конкретно вас не устраивает? То, что он ездит отдыхать без вас? Но раз у них такая традиция — ездить без женщин, то тут ничего не поделаешь. Если все приедут по одиночке, а он с вами, то это уже не будет мужской компанией. С другой стороны — неизвестно, как он воспринимает ваши отношения. Кто вы для него? Ведь он мог съездить на отдых 1 раз, зато вместе с вами. Информации недостаточно и по количеству поездок в Европу сложно составить представление о ваших отношениях.

28.12.09
Ответ эксперта

Возможно, что вас тяготят существующие отношения. Вы бы хотели от них избавиться. Это и произойдет, если ваш муж умрет. Или умрете вы. Иногда мы переносим свои желания на других людей...

Возможно, стоит более подробно изучить жизнь ваших мамы-бабушек-пра… кто-то из них мог остаться вдовой. И тогда можно говорить о межпоколенной передаче информации.

27.12.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store