от 50 p.
Помогу разобраться в документах для оформления прав и сделок с недвижимостью. Моя основная работа: в гос. учреждениии - консультант по государственной регистрации недвижимости.
Всего эксперт дал 16 ответов, Рейтинг: +34 (6 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Лишить прописки можно только по решению суда.Без согласия родственника оформить его прописку в другой квартире Вы не можете.

08.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Вес у вас нормальный, Вы ведь еще растете, Вам нужно нормально питаться, не голодайте ни вкоем случае, но питаться надо правильно.Подумайте о том, почему Вы по Вашему  мнению, переедаете? Возможно Вы заедаете какой-то стресс? Что Вас беспокоит чаще всего? У меня подозрения, что возможно ваш лишний вес плод Вашего воображения.Подумайте о том, что еда — это всего лишь средство, которое дает нам энергию для жизни.Мы  едим для того, чтобы жить.Каждый продукт перед тем как съесть оценивайте с точки зрения того, что он Вам даст, энергию и пользу Вашему телу или отложится на боках.Спортом занимаетесь? Найдите приятное для себя спортивное занятие, фитнесс, плавание, спортзал, не заметите сами как похудеете, подтяните мышцы, выправите осанку.Будете ещё гордиться собой. Для того, чтобы это сделать нужна сильная мотивация.Представьте себя такой, как Вы хотите: красивой, стройной, подтянутой. Если будт желание всё бросить представляйте свой будущий образ спортивной, стройной девушки. Верьте в успех.Получается у всех, кто не бросает занятия.Если сложно самостоятельно, начните занятия с инструктором.Кстати спорт способствует регулированию аппетита, это доказано учеными.Занимаясь спортом Вы натренируете не только тело и волю, тогда несложно будет придерживаться правильного питания.Эх, а жизнь у Вас и впрямь вся впереди, где мои 17 лет?:)Правильный образ жизни лучше начинать как можно раньше, не упускайте возможности, прививайте себе полезные привычки.

08.08.13
Ответ эксперта

По закону о защите прав потребителей косметика является товаром, который возврату не полежит.Однако это не значит, что Вы не сможете вернуть деньги за некачественный товар и обман.Вам нужно грамотно написать претензию, потребовать ответ, если не вернут деньги обращаться в суд.Требуйте возмешения морального вреда и расходов, связанных с оплатой юристов. Обманутых женщин различными подобными космическими фирмами очень много, Вы можете объединиться с ними в интренете.Вы не первая, кто взыскивает свои деньги с таких фирм через суд.С Вами поделятся опытом, кому это удалось.Я бы посоветовала обратиться в общество защиты потребителей, также взять справку от врача, заручитесь свидетелями, которые подтвердят влияние кометики на Ваше здоровье, написать заявление в ОБЭП, задействовать СМИ, только известные каналы газеты, например такую программу как «Пусть говорят».Главное не бездействовать, сохраняйте спокойствие, всё получится.Но расслабляться не стоит, так как у них тоже грамотные юристы, бывает, что они выигрывают.Возможно и без суда обойдется, если они увидят Ваш серьезный настрой, поговорите без ругательств, спокойно, уверенно с руководителем салона, где Вы были, только не ходите туда одна.Всего Вам доброго!

08.08.13
Ответ эксперта

Нт, они не правы. В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса Вы можете расторгнуть трудовой договор по ссобственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня.

08.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Надо смотреть правила внутреннего трудового распорядка и Ваш трудовой договор, там должно быть это оговорено.Какой у Вас режим работы: нормированный ил ненормированный, при котором предоставляются дополнительные дни отпуска? В случае, если у Вас строго нормированный реежим работы, Вы можете требовать оплаты этого времени, если оно выходит за пределы рабочего времени либо  по согласованию с работодателем при Вам могут сократить продолжительность смены на  20 минут. Без Вашего согласия работодатель не может привлечь Вас к работе вне рабочего времени (ст.99 Трудового кодкса РФ).

08.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Может продать с письменного согласия органов опеки и попечительства и с условием пробретения на имя детей равноценных долей.Также для беспрепятственной продажи на квартиру не должно быть наложено обременений (ипотека, залог и т.д.).В случае наличия обременения потребуется его прекратить(снять) или письменное согласие залогодержателя (лица, в пользу которого наложено обременение) на переход права к другому лицу.

08.08.13
Ответ эксперта

Т.к. Вы не являетесь на данный момент собственником квартиры, Ваш муж может прописать их без Вашего согласия. Для того, чтобы он не смог их прописать без Вашего согласия, Вам не обязательно разводиться, можно составить и зарегистрировать договор дарения, тобы муж подарил Вам долю в квартире, либо составить и зарегистрировать соглашение о разделе совместно нажитого имущества если не согласится, тогда уже развод и разел имущества, но это гораздо дольше).Когда Вы будете собственником доли в квартире, в случае, если они не прописаны и незаконно занимают квартиру обращайтесь в полицию с заявлением.В случае, если все же он успел их прописать, для их выселения необходимо обращаться в суд.

07.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Возбуждают уголовное дело не в суде, а в органах следствия.Обратитесь в полицию, обналичивание сертификата влечет уголовную ответственность, также можно вмменить мошеннические действия.В суд нужно обратиться с иском о взыскании денежных средств в связи с нарушением мирового соглашения.Также советую обратиться в прокуратуру, с целью проверки законности действий вышеназванных органов.

07.08.13
Ответ эксперта

В дополнение к ответу  данному выше предыдущим экпертом: ещё раз напоминаю, Ваш «даритель» имеет право отказаться от государственной регистрации сделки без Вашего участия и согласия до того момента, пока сведения о регистрации Вашего права на комнату не внесены в государственный реестр недвижимости, т.е. документы подали в регитрационную палату, но сделку государственные регистраторы ещё не успели зарегистрировать, обычно регистрация дарения длится от 5 до 15 дней (в разных филиалах регитрационной палаты), и забрав Ваши деньги «даритель», останется хозяином комнаты.Это наблюдение из практики, такой способ обмана уже становится бизнесом.Доказать потом будет трудно, что Вы отдали деньги, а также, что Вы на самом деле купили комнату, а не хотели получить ее в дар.

07.08.13
Ответ эксперта

Да, имеет.Срок исчисляется со следующего дня после подачи заявления.

07.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store