Свердловская область

заставляют отработать две недели - вопрос №713471

здравствуйте! помогите пожалуйста с ответом на мой вопрос. при устройстве на работу мне назначили испытательный срок три месяца с заключением труд.договора на этот срок, потом сказали если я их устрою как работник то они оформят меня по трудовой книжке, но я уже отработал два месяца после истечения испытательного срока, договор со мной не продлили и я ни где не расписывался,и трудовую книжку не просили, сейчас я хочу уволиться, но меня заставляют отрабатывать две недели, правы ли они???? заранее спасибо. Сергей

Лучший ответ по мнению автора

Нт, они не правы. В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса Вы можете расторгнуть трудовой договор по ссобственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня.