7500 р.
Практический опыт в построении бизнеса, управления бизнес-процессами на уровне руководства компанией.
Всего эксперт дал 43 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Нет, конечно! Майнинг большинства криптовалют имеет смысл до тех пор пока предвидятся новые циклы роста их цены и пока не закончится физический процесс майнинга конкретной монеты. Каждая монета (токен) имеет свое максимальное количество которое будет выпущено в мир. И некоторые уже закончили свой цикл майнинга, а большинство растянуто на года, десятилетия и даже столетия. Например, биткоин можно будет майнить до 2140 года. 

Иногда есть выгода майнить, когда оборудование дешевое, электроэнергия дешевая а курсы на токены высокие. Иногда такой выгоды нет. Но и тут можно быть осторожным в выводах. Как раз когда курсы падают -падает и цена оборудования, тогда умные дяди именно в это время закупают его и начинают майнить или расширяют уже имеющиеся мощности. Ведь курс на большинство монет и токенов имеет волнообразный характер — сегодня упало, посидело во флете и через какой то период снова цикл восстановления. 

Пока что тема криптовалют только развивается и нет ни малейшего намека что может заглохнуть. Соответственно, и майнить пока есть смысл. Другое дело на какие токены обратить внимание, какие алгоритмы и прочая. Тут нужна уже комплексная оценка того что происходит в криптовалютной экосистеме.

26.07.22
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Вас какого характера интересует этот вопрос? Юридическо-организационный или экономический? Если интересует экономика, финансы и все что касается бизнес-процессов в данной отрасли -могу помочь. Если вопрос по юридической части то здесь или все просто и унифицировано как другие бизнесы или же имеет нюансы, если вы планируете создавать какие то специфические модели своего бизнеса (например, связанные с растаможкой запчастей). Тогда уже к юристам обращаться. 

23.07.22
Ответ эксперта

Здравствуйте!

 

= 9,659 млн. руб.

Длительность КЗ= Оц – Фц = 115,99-81,38 =34,61

Оборачиваемость = 360/34,61 = 10,40162 оборотов

100,47 / 10,40162 =9,659 млн. руб.

19.07.22
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

Нет, не правильно!

Считать капитализацию ежемесячно могут позволить себе очень солидные фирмы с безупречным IT обеспечением и главное с детальным ежедневным внесения актуальной информации. То есть, искажения неизбежны в том числе ввиду разности активов (например, нематериальные активы как вас считать и амортизировать -это нужно все время подправлять и лучше это делать по истечению какого то периода — оптимально года и даже не квартала). Это одна сторона.

Вторая это то о чем вы пишите -прибыль. Она также не является исключительно достоверной на временном месячном лаге — где то будет переоценка дохода, где-то затраты дополнительные вылезут, где то административные придется размазывать по всем периодам и так далее. Значит и сама IT поддержка будет работать соответственно человеческому фактору (в соответствии с реакцией персонала). 

То что вы написали в цифрах это как раз разрыв между реальной прибылью (доход-расход) и доходностью на основании капитализации компании — где то бухгалтерский учет выдал прибавление капитальных средств и у вас уже появился разрыв в сторону увеличения капитализации. В следующем месяце это будет уравновешено или оплатой за этот капитал или затратами на удерживание (+амортизация) и прибыль по капитализации будет уменьшена (уточнена). То есть, этот в который раз подчеркивает разницу между бухгалтерским и управленческим  учетом. И, повторюсь, на месячном тренде лучше считать операционные позиции (доход, расход, прибыль операционная). А финансовые и инвестиционные позиции лучше считать по кварталу, полугодию, году и то придется все время уточнять (корректировать результативную часть для управленческих решений). А вот для бухгалтерии и налоговых отчетов придется как то эти разрывы локализировать чтоб не сильно рвало. 

… А 1С не настолько совершенна чтоб сокрушаться по поводу достоверности ее показателей))). 

Простите за каламбурный ответ — сложно четко дать пояснения тому, что зависит от сотни факторов (особенно учет собственного капитала). 

 

19.07.22
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

Нет. Покупать сейчас акции Forex как и другие фондовые активы нет смысла. Идет коррекция рынка, подчасти очень сильная -посему пока все будет падать. Как минимум до осени дождитесь там возможно что прояснится. Пока вся фонда перегрета и в любой момент может сорваться в обвал. 

Прикупить можно только золото, криптовалюту и возможно некоторые гособлигации и то с большой осторожностью. Акций никаких ни российских ни зарубежных покупать не стоит.

30.05.22
Ответ эксперта

Нет, конечно. Рубли будут падать и дальше. Цифры которые мы видим искусственные -по ним мы не можем купить наличные деньги. А все что касается биржевых котировок и «кухни» (называемой в народе форекс — но самой системы форекс в РФ НЕТ) -то это обязательства банка отдать вам валюту по такой то цене — но отдадут ли, когда и по какой цене в самом деле -не совсем понятно. Реальный курс тот по которому вы можете продать наличные и по чем можете купить наличные. 

Те курсы что выставляет каждый день ЦБ вообще индикативный, для расчета между финансовыми институциями, взаимозачетами, в том числе штрафы и пеня. 

Посему, НЕ советую сейчас валюту продавать -ждите осень там цена будет куда выше 100 рэ/дол.

03.05.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Конечно! Если нет конкретного запрета в законодательстве и наказания за это то такое действие является законным. То есть, все что не запрещено — разрешено. Другое дело моральная сторона и практичная  — если человек предполагает что он все будет покупать, в том числе и свои знания -то и результат будет таким же. 

Тем более, когда это касается способности будущего специалиста решать реальные вопросы в своей организации. 

03.05.22
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Как правило все что связано с телеграмм на 90% ненадежно как минимум. Есть столько бирж, обменников -зачем идти в какие то телеграммы где достоверным является только канал создателя — а дальше вешай лапшу кому и как хочешь. 

Регистрируйтесь на Kuna (украинская биржа работает с 2015 год, учредитель Михаил Чобонян) и торгуйте, заводите-выводите. Или на Бинанс, тут уже нужна верификация, но все работает как часики, без посредников, без депозитарией и прочей фигни фиатного мира… Зачем непроверенные каналы телеграмма(((. 

Вернуть можно разве если напишите заявление в киберполицию, такие мошеннические действия они расследуют. Но мошенник может быть из какого то Зимбабве и концов не найти....

12.02.22
Ответ эксперта
Сейчас все переоценено на фондовом рынке -может падать. Лучше изучите тему криптовалюты (НЕ шучу) и 100-300% годовых сможете зарабатывать спокойно.
12.02.22
Ответ эксперта

=77.15х(1+0,056)х.....(1+0,056)...=

или 77,15 х (1+0,056)^n (сложный процент, n -количество периодов. 

12.02.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store