7500 р.
Практический опыт в построении бизнеса, управления бизнес-процессами на уровне руководства компанией.
Всего эксперт дал 43 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Поскольку все вышеуказанные статьи это затраты госбюджета то:

=3428 *0,28 =959,84 млрд. руб  это доход бюджета
=113,8+354,8+431,5 =900,1 млрд. руб  -расход бюджета 

= 959,84-900,1 =59,74 млрдю руб положительное сальдо госбюджета 

16.02.24
Ответ эксперта

1 провести исследование рынка;  11) избрать организационно-правовую форму бизнеса;  4) определить цели и стратегию предприятия;  3) выбрать продукцию, которую будет производить предприятие; 11) избрать организационно-правовую форму бизнеса;  2) выбрать технологию производства; 9) создать производственный план;  5) определить уровень затрат на производство и сбыт продукции; 8) избрать поставщиков сырья;  6) создать комплекс маркетинга;

 

7) составить прогнозный баланс, отчет о финансовых результатах; 

 

12) найти риски в деятельности компании.

 

Тот кто вам это задал и собачьей будки в жизни не построил. Потому что управленческие этапы цикличны — они заканчивается -второй начинается и они переплетаются на реперных точках (например в конце года -предприятие как бы не останавливается и все работает но вы по новой делает исследование — анализ- план-организация-учет- контроль и тут же по новой анализ и корректировка плана. Без этого вы не динамичны и не гибки — а как зомби делаете план не смотря на внешние и внутренние изменения. 

7 и 12 пункт могут быть как в конце цикла так и например после пункта 1. Этот пункт -исследования рынка действительно первый а дальше все зависит от отрасли выбранной вами и вашего опыта. Посему вы можете рассматривать например риски еще при планировании (что будет верным) но и в конце уже по факту вы смотрите и анализируете какие риски вы не учли и как они повлияли на результаты (то есть, этот пункт возникнет как при планировании так и при учете результатов -и тут и тут это будет этапом «анализа». 

15.12.23
Ответ эксперта
50000*(1+(0,1*5))= 75000
17.09.23
Ответ эксперта
Транзакция биткоина идет 3-20 минут. Если вы не оплатили комиссию -заплатили очень-очень мало тогда она идет сутками. Если вы сами отправляли то можете добавить комиссию и она быстро пройдет. Если через сервис или биржи тогда придется ждать. В принципе все транзакции проходят когда комиссия будет ниже то и ваша пройдет. Но столько времени встречаю впервые…
30.08.23
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

Сложность в том что понимать под «ближайшим временем». Если вы хотите что такой курс был уже через недельку -то вряд ли такое можно ожидать. Для биткоина это не сложно и за сутки нагнать 35% и зайти за пределы 30000 долларей/ВТС. Но все же нужно быть реалистами, не все сразу. Посему, мое предположение что такой курс будет в среднесрочной перспективе к концу мая примерно. Одно можно сказать что биткоин еще не показал максимумов и курсы выше 70 тыс. дол. -80-90 тысяч дол. еще впереди. А вот как по срокам, вряд ли к концу года мы можем ожидать новые рекорды но к концу 2024 года курс в 90 -120 тыс. долларей вполне реальный… Серьезные дяди надолго зашли в эту тему и просто так не слезут. Тем более что ЦБ мировых государств создают свои цифровые валюты тем самым подогревая интерес к блокчейну как технологии. 

Понятно что ничего продавать или занимать деньги чтоб вложиться в биткоин (или что-либо другое) не стоит, но играть на свои вполне прибыльное занятие...

06.03.23
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

Обозначений (дефиниций) и одного и второго много. Иногда различить трудно а иногда они буквально совпадают и являются одним и тем же понятием. Но все же стоит различать валовую маржу и наценку. Во первых нужно понимать что маржа это доход, операционная прибыль от некой сделки (продажи). То есть, это завершенный процесс, в результате которого у вас в распоряжении этот доход (маржа). Наценка это только операционная часть продукта, которая принесет (в будущем) вам этот доход. Как бы незавершенный процесс (вы сделали наценку на товар, но чтоб получить доход нужно еще продать товар,  рассчитываемый в доход. Это практическая часть о которой редко говорят в учебниках -ведь все можно считать доходом, в том числе существующую наценку. Но на практике -не продав, дохода не получишь. Дальше, второе (что пишут в учебниках!) валовая (коммерческая) маржа это ресурсы (деньги, в основном) которые остаются у предприятия после расчета с ПРЯМЫМИ затратами на покупку (производство) и доставку товара. Здесь не учитываются накладные расходы в том числе на маркетинговые усилия (например, реклама, которая идет из дохода). А вот в наценке обязательно учитываются эти непрямые затраты на продвижение и прочая накладные затраты (в том числе административные). То есть, наценка должна покрывать ВСЕ затраты предприятия + прибыль. Посему, маржа может учитываться только по прямым (директ-костинг), а вот наценку адекватный руководитель применяет уже с полнотой ответственности за окончательное состояние дел у предприятия. И третье, как правило (в учебниках также этого нет) маржа может быть и рентабельностью и результатом (как факт) и в процентах и в разнице между затратами и продажей, а вот наценка это добавленная стоимость в процентах только. Редко можно услышать «у меня наценка в 2рубля или 10000 рублей», чаще всего «у меня наценка 5-10-50%». А в валовой рентабельности как процент к затратам так и фактический (ВАЛОВЫЙ) доход как разница между выручкой и прямыми затратами (и в рублях и в процентах). 

Простите что сумбурно ответил. Успехов!

13.02.23
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Малость сумбурно выложены условия. Но в общем можно предположить что ежедневно ФАКТИЧЕСКИ выполняется по 59/10 = 5,9. При общем количестве дней 17 за месяц будет выполнено 17*5,9 = 100,3. А план был 125. Значит мы выполнили план на 100,3/125*100% = 80,24%. То есть, если ничего не предпринять за оставшиеся 7 (17-10) дней то план не будет выполненным...

25.01.23
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

Вы пытаетесь найти  логику там где ее по определению не может быть, решает рынок а в российских реалиях ЦБ, которые интервенциями или их отсутствием гоняет курсы в нужным ему направлению. 

В данном случае предположу что USDT как наиболее децентрализованная валюта более реальна -так как ее можно переместить через границы, минуя санкции и прочие недостатки фиатного мира. Попросту-  он более удобен в использовании в данный момент посему и дороже!). 

04.01.23
Ответ эксперта
Первоначальная цена 153,85 рубля. 
=180/ (1,3*0,9)
26.09.22
Ответ эксперта

Годовая учетная ставка 32%.

1) = (1,8млн-1млн.)/2,5 =320тыс. 
2) = 320тыс/1млн * 100% = 32%

26.09.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store