от 50 p.
Логопед-психолог. Имею опыт работы логопедом в детском саду и начальных классах школы. Занимаюсь репетиторством и подготовкой деток к школе. А опыт общения с сыном-малышом и дочкой-подростком дает мне возможность успешно консультировать по "детским
Всего эксперт дал 18 ответов, Рейтинг: +14 (2 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Саша. Действительно, за консультацией по постановке звука лучше обратиться к логопеду. Вы можете записаться на прием к логопеду, например, в поликлинике или пишите ко мне в чат. Я успешно занимаюсь исправлением звукопроизношения онлайн.

С уважением,
Юлия

11.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Камила.
Вы все делаете правильно. Хорошо, что обратились за консультацией к неврологу, постоянно разговариваете с дочкой и стимулируете ее речевое развитие. Я считаю, что не нужно сидеть и ждать того момента, когда ребенок заговорит. Тем самым Вы можете потерять драгоценное время, за которое можно оказать эффективную помощь Вашей малышке.
Если у Вас есть возможность, обратитесь за помощью к логопеду в Вашем городе. Если есть трудности с посещением логопедического кабинета, можете обратиться ко мне в чат. Я упешно консультирую родителей деток с подобными проблемами.

С уважением,
Жарова Юлия

08.02.13
Ответ эксперта

Добрый день, Надежда. В этом случае игроки делят выигрыш пополам.

06.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна.
Могу поделиться своим личным опытом. Старшую дочку я по каким-то древним законам отлучала в полтора года. Это было ужасно: грудь болит, каменная, компрессы, камфора, платки, молока куча, ребенок плачет… Но меня убедили окружающие, что ребенку после года грудь не нужна. Мы пережили эти муки и отказались от груди.
Младшего кормила почти до 3 лет. Конечно, переживала, что он большой уже после двухлетнего возраста, но потом почитала литературу, посоветовалась со специалистом по грудному вскармливанию. Оказалось, что нет ничего страшного: молоко остается полезным, просто меняется состав, а кормления можно потихоньку уменьшать.
В конце концов у нас осталось одно ночное кормление (вернее метод засыпания), с которым мы тоже постепенно распрощались. Сынуля меня как-то спросил: почему ты не хочешь мне молочко давать? А я сказала, что если он хочет попить, я дам ему водички. А для телесного контакта он первое время меня за руку держал, когда засыпал. Конечно, ребенок чуть-чуть расстроился, но после моего аргумента о том, что его любимый Диего-спасатель из мультика не пьет мамино молочко, успокоился и все прошло спокойно.
Желаю, чтобы у вас этот процесс тоже прошел безболезненно.

С уважением,
Юлия

28.05.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Алина.

Конечно, для ребенка до 3 лет важнее всего, чтобы мама была рядом. Но есть детки, которым скучно дома, им хочется общения. Тогда на помощь приходят детские центры, в которых занятия проводятся вместе с родителями. Там и дети общаются со сверстниками, и мамочки между собой.
После трех лет ребенка можно устроить в детский сад или же в развивающий детский центр. Главное, чтобы ему там было комфортно. Тогда и польза будет.

С уважением, Юлия.

02.05.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, на мой взгляд, новейшие технические средства — это очень хорошо. Просто нужно направить ребенка в нужное русло. Ведь если подростку просто дать ноут, интернет и мобильник, то там тут же будут стрелялки, «иротика» в запросе и агент на телефоне.
Просто родителям нужно регламентировать время для игр, контролировать доступ к сайтам и показать ребенку, как много интересного и полезного можно узнать с помощью техники.
Определите, чем интересуется Ваш ребенок. И вместе подберите интересные сайты и форумы, установите полезные программы. Заинтересуйте ребенка и обучение пойдет с увлечением.

С уважением, Юлия.

20.04.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена Викторовна. Вам нужно совместно со специалистами (педиатром, невропатологом, логопедом) разработать программу Ваших дальнейших действий. Врачи проведут обследование, назначат, если необходимо, лечение. Логопед даст рекомендации по развитию речи ребенка.
А еще Вам обязательно нужно успокоиться и начать целенаправленно действовать. Ребенок чувствует Вашу нервозность и будет также болезненно реагировать, например, на посещение садика.

С уважением, Юлия.

20.04.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина. Знаю точно, что многие взрослые люди путают июнь и июль. Часто они запоминают летние даты так: 20 число первого месяца лета или 20 число второго месяца лета. Помогите сыну сначала так запомнить, а потом и названия месяцев подключите.

С уважением, Юлия.

15.04.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Денис.
После того, как ребенку исполнится 3 года, Вы сможете потратить мат. капитал на строительство дома. Причем сначала перечисляется не больше половины средств.
Для погашения кредита на улучшение жилищных условий заявление на выплату можно подавать в любое время после получения сертификата на материнский капитале.
Почитайте здесь: www.matkap.ru/materinskiy-kapital-na-stroitelstvo-svoimi-silami.php

С уважением, Юлия

05.04.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Лина.

Пишу Вам из той самой «тьмутаракани»:) Да, в жизни здесь есть минусы, но есть и положительные стороны. Не всё так страшно.

Мне кажется, Вам нужно научиться относится к своему сыну, как ко взрослому самостоятельному человеку, способному принимать решения. Обсудите вместе плюсы и минусы переезда, посмотрите в интернете рейтинги ВУЗов, узнайте стоимость аренды жилья или наличие общежития, почитайте местные форумы.

Знаете, можно и в Лондоне выучиться и ничего особенного из себя не представлять. А можно и в тьмутаракани получить образование, стать хорошим специалистом и счастливым человеком.

Буду рада пообщаться с Вами в чате.

Желаю Вам мудрости и терпения.

С уважением, Юлия.

28.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store