от 399 p.
Света и радости! Я помогаю людям изменить их жизнь в лучшую, по-настоящему, желаемую, сторону. Для меня важно, чтобы мои клиенты получали результаты в виде реальных изменений, которые иногда могут начинаться с маленьких шагов и небольших трансформаций.
Последний отзыв
Ольга Михайловна - очень внимательный и честный человек, профессионал своего дела! Спасибо Вам большое за понимание и поддержку!!!Благодарю за подробные ответы, за проявленное внимание и терпение. Вы очень хороший человек и эксперт!!! Всего Вам наилучшего, ...  
Всего эксперт дал 3177 ответов, Рейтинг: +1714 (282 лучших ответа, 325 голоса - За, 21 голоса - Против).
Ответ эксперта
Складывается такое впечетление, что у вас с этим «агрессором» было какое-то общение, выходящее за рамки соседского. 
1.Он знает Ваш номер телефона. 
2. Вы знаете о перепланировке его квартиры. 

Вы не пишете, где Вы живете. Разные, конечно, бывают местечковые традиции. Если живете в большом городе, знаете ли, далеко не у каждого столько информации о своих соседях сверху ли, снизу, и даже на одной лестничной клетке. :). 

Так что если общение, некие взаимотношения с «агрессором» действительно были, возможно, стоит немного покопаться в прошлом. 
А если не было, тем более, стоит покопаться, чтобы ответить себе на вопрос.
Каким образом чужой малознакомый человек для Вас превращается в «друга»? 

И именно такая ситуация повторяется…
17.04.24
Ответ эксперта
Полюбить кого-нибудь, хотя бы животное. Но по-настоящему полюбить.
09.02.24
Ответ эксперта
Если серьезные намерения, он их проявит. 
Но вообще, часто бывает такой ни к чему не обязывающий флирт с подчинённой. 
Это же не 10-классик какой-нибудь, который краснеет и теряется при виде понравившейся девушки. :) Это начальник. Под его руководством сколько-то человек. Он бы не способен был управлять никем, если бы не умел манипулировать. 
Вам нравится думать, что его намерения серьезны. Может быть, конечно, и так. Но, откровенно говоря, более вероятно, что он намеренно создаёт в Вас  влюбленность в себя. 
Слишком всерьёз это лучше не принимать, если хотите продолжать там работать. А если готовы рискнуть потерять эту работу — можете тогда попробовать сделать какие-то аккуратные ненавязчивые шаги к сближению. 

09.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Прежде всего, надо отделять цель от способа ее достижения. Вполне возможно, что Ваш шеф специально так делает.
А какова его цель по отношению к Вам? Это, знаете ли, только ему известно.
Мысли же никто читать не умеет… Тем более, на расстоянии.

09.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марина! 
Здесь может быть два варианта. 
Один — хороший. Ваш сын развивается немного быстрее сверстников. 
А второй вариант гораздо хуже. Ребёнок мог подвергаться сексуальному насилию со стороны кого-то из взрослых или более старших ребят. И вот в таких ситуациях сексуализированное поведение, как Вы описываете -  характерно. То есть ребёнок, в такой ситуации, не понимает, что делают с ним взрослые или более старшие. Но начинает демонстрировать определенное поведение (дотронуться до интимных мест, попросить девочку снять трусики и подобное). 
То есть здесь ключевой вопрос — а не делали ли вот такое с ним самим? Как он узнал о том, что можно делать такие вещи? Где, у кого этому научился? 
Это очень тяжёлая, конечно, тематика, если выявится насилие в отношении ребёнка. Но все же лучше признать проблему и остановить, если данное явление имеет место. 

Не обязательно — так. Пугать Вас не хочется. Но если все же так — Вы понимаете, что нужно Ваше вмешательство. Чтобы остановить, и оказать ребёнку, как можно раньше, психологическую помощь. 

08.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
«Буду рада любым советам, реально не знаю что делать(»

Вы считаете, что есть какой-то правильный способ действий? Вам могут посоветовать «что делать», но посоветует каждый или что сам бы сделал в подобной ситуации, или что для самого советчика " правильное", что сработает... 

А Вы? 
Прежде всего, что Вы хотите с этим парнем, какие видите перспективы отношений? Что Вас связывает с ним сейчас? 
Плывете-плывете по  течению...? Есть какие-то отношения, и хорошо, так, что ли..? 

Какая-то аморфность, с Вашей стороны, по отношению к нему. 

Парень испытывает внутренние противоречия, судя по Вашему рассказу. Он, видимо, не может определиться, насколько быть с Вами откровенным. Близкий Вы для него человек или не очень? Интересны ли ему… Именно поэтому, как Вы говорите, «переобувается».
Понимаете, есть разница между общением в социальных рамках, и общением с близкими людьми. Чужому Вы не скажете  того же, что другу или любимому. С чужим человеком, с которым Вы на социальной дистанции, не будете настолько же откровенны. Скорее, будете мило улыбаться и избегать чем-то расстроить. :) 

А правда. 
Если у Вас особенных чувств, притяжения, интереса, к парню нет, и отношения превратились в привычку, может быть, стоит задуматься? А нужны ли такие отношения ни рыбо ни мясо? :) Может быть, не стоит тогда парня держать на крючке, и самой за него зацепляться? А лучше отпустить... 

Время, знаете, самое дорогое. Время невозможно вернуть. И поэтому стоит его тратить только на близких людей, по-настоящему близких. Ну и на то, что по-настоящему греет душу. :) 

07.02.24
Ответ эксперта
Никита, если ответа от девушки не будет — к сожалению, принять то, что Вас покинула.

Вы вольны попросить извинения за сказанное. Но  ведь она имеет право простить или не простить. 

Возможно, дело не столько в оскорблении, сколько в том, что она поняла — Вы не ее человек. Она не хочет быть с Вами.
07.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Екатерина! 
«Я люблю его, забочусь о нём а в ответ получаю только маты и кулаки. „

Это не любовь, Екатерина. Это болезненная зависимость, от которой надо лечиться. Работать с психологом, проходить психотерапию.

Для начала, взгляните правде в глаза. Он Вам не муж. 

“Я очень ревнивая и не уверенна в себе. Его очень раздражает моя ревность и недоверие.»

И его позиция именно такая. Думаете, он себя считает женатым мужчиной? Ошибаетесь. Просто живёт с женщиной, потому что ему так удобно. Не берёт и не хочет брать на себя никаких обязательств. 
Он свободный мужчина. Почему же он не будет изменять? Да и какая измена? Он Вам не обязан ничем. Вы не жена. Не любимая женщина. 
 Ревность — это чувство собственничества, которое к принятию на себя ответственности никакого отношения не имеет. И к любви — тоже. 

Вы от него все равно никуда не денетесь с троими детьми. А он свободен… Якобы свободен, конечно. Но Вы выступаете раздражителем для него. 
Вот что это. Какого сорта эти взаимоотношения и «любовь».

Цените себя! Цените время Вашей жизни — ведь его невозможно вернуть. Так зачем тратить время на человека, который Вас не достоин, не любит и не ценит Вас? 

Любую жизненную задачу можно решить, приложив усилия. 


07.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
Это всего лишь переписка с виртуальным персонажем. Не принимайте так близко к сердцу. 

Выходите в мир! :) Ищите чего-то более реального.
07.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
Эта ситуация очень распространена. Увы, большинство людей выросли в семьях без любви. И Вы тоже. Но! Пока Вы себя ощущаете жертвой семьи родителей, Вы не сдвинетесь с места. Поэтому, прежде чем что-либо читать, избавляйтесь от этого убеждения, что семья родителей как-то определила Вашу способность «проя влять любовь», страхи или еще что-то. Вы — это Вы, родители — это родители. Точка. 
Нет. Вы можете, конечно, почитать что-то и в чем-то упражняться. Но пока Вы живете под этим колпаком жертвы, эффект от таких упражнений будет не более, чем от приёма курса таблеток. То есть, в лучшем случае, временный. 
Избавляйтесь от ключевого негативного убеждения. Переосмысливайте.
07.02.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store