Как понимать поведение парня? Сложная ситуация, нет никакой ясности, разговора ни о паузе, ни о расставании не было. Встречаюсь с парнем полгода. С недавних пор начал мне предъявлять претензии, что - вопрос №5407346

стало не о чем разговаривать, все разговоры сводятся только к «как дела?» и «кто что делал за день» Это действительно так, мы будто уже обговорили абсолютно все темы и я уже не знаю о чем с ним разговаривать (я если что сама по себе человек необщительный и с коммуникацией у меня так себе дела обстоят) Также начал жаловаться, что он мне что-то рассказывает, а я ему мало отвечаю и это наталкивает его на мысль, что он мне неинтересен. Объяснила ему 550 раз, что это не так, и это происходит лишь потому, что я не знаю, что ответить, но я слушаю его. В субботу ходили с ним гулять, он мне опять кинул предъяву по поводу этого, и далее я не понимаю его поведение ВООБЩЕ: 1. он сказал мне, что у него сейчас такой период, что он замкнулся в себе и толком не общается даже с родными, и это не из-за меня, а просто у него такой период; через 10 минут он говорит мне, что он замкнулся ИЗ-ЗА МЕНЯ, из-за этой ситуации с общением; 2.спускаемся в метро, он говорит мне, что он меня любит, у него ко мне теплые чувства и его все во мне устраивает; через 5 минут он уже говорит мне, что его чувства ко мне НЕМНОГО ОХЛАДЕЛИ; 3. далее он говорит, что его чувства охладели из-за этой ситуации с общением; через пару минут уже говорит, что они охладели не из-за этого, а ПРОСТО ПОЧЕМУ-ТО ОХЛАДЕЛИ; Вот как понимать это переобувание через пару минут?!?!!! Потом он предложил мне выйти на улицу и вызвать такси, я сказала, что сама в состоянии доехать. Он меня уговорил выйти, начал вызывать такси, в итоге это было долго, я сказала отменяй все и просто развернулась и ушла. Сразу подмечу, что разговора о том чтобы расстаться не было. Но с тех пор прошло 3 дня и мы не общаемся и не переписываемся, оба молчим. При этом все совместные фотографии со мной стоят у него на странице, стоит семейное положение, он ничего не удалил. Как понимать такое поведение и как себя вести? Буду рада любым советам, реально не знаю что делать(
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, это значит, что он сам не понимает, что происходит с ним, не понимает в чем причина, в нём, в отношениях, он путается. И Вы тоже, нет никакой ясности, что-то происходит, отдаление, но при этом, каждый молчаливо это принимает. Отношения не всегда бывают простыми и их нужно строить, учиться быть рядом, учиться общаться, строить что-то общее. Вы с ним полгода, это кризисное время, ведь они уже есть долгое время и тогда будут развиваться дальше, но, это означает, что предстоит выстраивать их, что они уже часть жизнь, тем более, что проходит первая эйфория влюбленности и люди сталкиваются с тем, что чувства успокаиваются, люди могут это путать с тем, что любовь проходит, но это не так, как раз после влюбленности появляется время для формирования Любви. Пока это неопределенность… Хотите прояснить? тогда нужно поговорить. Или молча ждать и наблюдать за тем, что происходит…
Здравствуйте.
    Скажите, как Вы понимаете отношения между мужчиной и женщиной? Для чего они? Как мне показалось у вас это про «поговорить». А раз не о чем говорить, значит и любви нет. Ну, как минимум, так заявляет Ваш молодой человек. Но отношения — это не разговоры. У взаимодействия мужчины и женщины есть конкретная цель: секс, брак, продолжение рода. Если такой цели у вас нет, то отношения уйдут в небытие и вы расстанетесь.
    Я не знаю, что там происходит на самом деле (тут нужен анализ, Вы же описали итог, к которому пришли через полгода отношений. А вот как — сие нам неведомо). Вы рассказываете нам о том, что мужчина требует внимания и обвиняет Вас в проблемах. Это детская позиция. Но Вы не его мама, чтобы успокаивать и окружать заботой. Вы женщина, которая хочет видеть рядом зрелого мужчину, который способен позаботиться о Вас (или нет?). Вам нужно учиться выстраивать зрелые отношения! За сим к психологу на консультацию.
Здравствуйте!
А что в итоге хочет молодой человек? Как именно он хочет, чтобы было?
Возможно, парню нужно время, чтобы разобраться в себе, понять себя. Важно решить причину ссор, поговорите друг с другом, без обид и обвинений.
Постепенно отношения переходят на новый этап, влюблённость проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби? Станьте интересной для себя. После того, как у Вас пройдёт насыщенно день Вы сможете об этом рассказать парню, а он расскажет Вам, как прошёл его день, Вы будете друг для друга интересными. Станьте эмоционально близки друг к другу.
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Вы можете поговорить с парнем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте!
«Буду рада любым советам, реально не знаю что делать(»

Вы считаете, что есть какой-то правильный способ действий? Вам могут посоветовать «что делать», но посоветует каждый или что сам бы сделал в подобной ситуации, или что для самого советчика " правильное", что сработает...

А Вы?
Прежде всего, что Вы хотите с этим парнем, какие видите перспективы отношений? Что Вас связывает с ним сейчас?
Плывете-плывете по  течению...? Есть какие-то отношения, и хорошо, так, что ли..?

Какая-то аморфность, с Вашей стороны, по отношению к нему.

Парень испытывает внутренние противоречия, судя по Вашему рассказу. Он, видимо, не может определиться, насколько быть с Вами откровенным. Близкий Вы для него человек или не очень? Интересны ли ему… Именно поэтому, как Вы говорите, «переобувается».
Понимаете, есть разница между общением в социальных рамках, и общением с близкими людьми. Чужому Вы не скажете  того же, что другу или любимому. С чужим человеком, с которым Вы на социальной дистанции, не будете настолько же откровенны. Скорее, будете мило улыбаться и избегать чем-то расстроить. :)

А правда.
Если у Вас особенных чувств, притяжения, интереса, к парню нет, и отношения превратились в привычку, может быть, стоит задуматься? А нужны ли такие отношения ни рыбо ни мясо? :) Может быть, не стоит тогда парня держать на крючке, и самой за него зацепляться? А лучше отпустить...

Время, знаете, самое дорогое. Время невозможно вернуть. И поэтому стоит его тратить только на близких людей, по-настоящему близких. Ну и на то, что по-настоящему греет душу. :)

Здравствуйте! В Ваших романтических отношениях появились признаки так называемой «френдзоны». Нет искры и флирта. В итоге Ваши потребности в этих отношениях не удовлетворяются полностью. Мысленно отмотайте отношения назад и посмотрите как они развивались, когда и что пошло не так. Признайте, чего Вы сами хотите, не избегайте честности. Далее попробуйте подчеркнуть свой романтический интерес: устройте романтический сюрприз, флиртуйте с ним, посмотрите на его реакцию. Узнайте о чувствах, намерениях и планах парня.