от 2000 p.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я - практикующий психолог, врач. Работаю с подростками и взрослыми. Решаю быстро наболевшие вопросы и облегчаю состояние. "Мне уже никто не поможет", "Я столько раз пытался (ась)", "Я не такой (ая)",
Всего эксперт дал 54 ответов, Рейтинг: +47 (9 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. Если вы не говорите плохо про отца, не запрещаете, не выставляете условий для общения с ребенком. То нестрадания ребенка в данном случае — полностью ответственность отца. Он может и должен ради ребенка обеспечить ему внимание и понимание происходящего, будь то личные встрече, звонки и т.д. Он ушел не от ребенка. А возвращать, ради ребенка, не лучший план. Потому что ребенок чувствует что чтотоне так между родителя. Идеально для ребенка, когда мама и папа нашли общий язык (вот тут уместна позиция ради ребенка) и показывают что даже будучи не вместе, они уважительно относятся друг к другу и очень любят своего ребенка.
16.09.22
Ответ эксперта
Добрый день. Парень дает оценку вам, что это не нормально. Уже надо задуматься! И боясь ответственности сбегает. Опять не лучшая характеристика. Возможно вы подсознательно выбираете не лучших мужчин. Возможно, что это низкая самооценка и вы таким образом обесцениваете себя. То, что ваш парень нашел распутную, говорит о том, что ему отношения не нужно, а нужно максильно безответственные фривольные отношения. Поймите, если человек в вас не заинтересован, он найдет чем вас опустить морально. Нет мужчин — не нормально. Много было бы мужчин — падшая. В первую очередь нужно сконцентрироваться на себе. Своей самооценке.
16.09.22
Ответ эксперта
Добрый день. Каким образом сторились ваши отношения до этого момента? Если это в принципе ему свойственно: экономия, разделения обязанностей, обязательный секс, несмотря ни на что. Если это было всегда, то, скорее всего так и будет впринципе. Возможно, у него другое отношение ко всему происходящему: раз все вывозишь, значит можешь. А вы не можете все пустить на самотек, вот и тянете. Можно ли чтото изменить?! Поймите, человека изменить сложно, можно по иному обозначить свою позицию, попытаться снова донести информацию, но не факт, что человек согласится принять ваше виденье.  Ведь тогда он должен чтото изменить в себе. Либо, попытаться найти какие то манипулятивные точки. На что он готов тратить, на что он готов пойти, какой его функционал впинципе…
15.09.22
Ответ эксперта
Добрый день. Возможно ваше подсознание таким образом «решает» какой то вопрос, или чтото осталось незакрытым, не прощенным. Создавая ощущение уже ранее виденного. Как вариант…
15.09.22
Ответ эксперта
Добрый день. Вы на редкость открытый, много отдающий человек. И таковым себя показываете в начале отношений. Мне кажется что вы много вкладываете в партнера, горите им. А потом ощущаете, как будто все погасло. Ваше подсознание не получает должного отклика в отношения. Либо вы партнером лечите чтото в подсознании. Либо чего то ждете. В любом случае, есть некая подсознательная установка, которая ведет вас, но раз вы не понимаете, что на самом деле ищите. Испытываете разочарование
15.09.22
Ответ эксперта
Добрый день. Стремление объективной оценки, заслуг — это естественное желание человека, особенно от близких, особенно от родителей. Тем более когда есть некое своеобразное неравенство. На сестру вы не повлияете. От мамы врядли дождетесь по вашему справедливого отношения. Согласно мировоззрению сестры — все в порядке. Согласно мировоззрению мамы — все хорошо. К сожалению у каждого свои ценности. Ваша задача делать то что вы считаете нужным, по вашей совести, по вашей любви к маме. Остальное как говорят в народе «на совести принимающей стороны»
05.09.22
Ответ эксперта
Добрый день. Ваше ощущение предательства связано с тем, что вы узнали о флирте. Изза того что в подсознании была одна надежда, а реальность другая оказалось — возникло чувство предательства. Плюс ощущение потери былой ценности вас для партнера. Флирт не обесценивает вас. Если был флирт и он с вами — значит приоритет в вашу пользу. Значит никто не смог перебить его интерес к вам
05.09.22
Ответ эксперта

Добрый день.

Возможно это неуверенность в себе (зачем я это говорю, почему так часто).

Неуверенность в отношения (проговорявая слова любви вы как бы себя убеждаете что любите).

Попытка подсознательная удержать отношения.

Возможно вы не получаю должного эмоционального отклика от партнера в ответ на ваши слова и поэтому вы начинаете в ответ сомневаться в себе. 

05.09.22
Ответ эксперта
Добрый день. вы перешли из одних негативных отношений (с матерью) в другие (с мужем). То что вы испытываете, переживания страхи — это все следствие неразрешенных внутренних вопросов. Главный вопрос — это говорить нет, защита личных границ, борьба за себя. Вполне разрешимый вопрос. И его надо начинать с матери
06.08.22
Ответ эксперта
Добрый день. У сильного человека — сильные фантазии. Если бы вы были мягкой и слабой, то мечтали бы стать мерлин монро. Бандитка — это не просто образ сильной но и образ власти, иногда безнаказанности и вседозволенности. Возможно вы чувствуете, что можете больше и мозг это трансформировал это  в такой образ. Но нельзя ваше состояние путать с истинной потребность в асоциальном поведении. И вот тут надо разбираться более детально.
06.08.22
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store