1400 р.
Помогу разобраться в себе, провести адекватную диагностику проблемы и помочь в ее решении. Лишнего не возьму, работаем исходя из ваших пожеланий и реальных возможностей.
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Поскольку нет деталей, ответ будет обобщенным. 
1. Дата рождения здесь никакой смысловой нагрузки не несет.
2. Реагировать на клевету и негатив лучше нейтрально. Провокаторы всегда преследуют определенную цель: вывести из равновесия, подтвердить или опровергнуть информацию, потрепать нервы и др. Поэтому следует соблюдать свои границы и не давать другим людям нарушать свои. Эффект спокойного присутствия (безразличия) в этом хорошо помогает. Хорошо помогает избавиться от провокаторов вопрос о цели их обращения к вам, где вы вслух гипотетически признаете тот или иной сообщаемый им факт, но уточняете что-то вроде «и? возможно, у тебя есть желание это обсудить?». Хорошо помогают техники психологического айкидо, амортизации. Послушайте книгу Литвака. 
Успехов.
08.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Уважайте, пожалуйста, специалистов и постарайтесь задать свой вопрос более точно. На вопрос «что делать» вам лишь скажут «принимать решение только вам», никто не станет принимать вашу ответственность на себя и решать за вас. Поэтому ответов здесь пока нет.
08.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте.

Хорошо, что написали сюда, здесь вы сможете получить информацию как выйти из вашего состояния. Однако, нужно понимать, что при клинической депрессии, а вероятно, это именно она, раз есть суицидальные мысли, нужно обратиться к врачу -психиатру, чтобы тот назначил антидепрессанты. Важно, что вместе с этим желательно очень посещать психолога или психотерапевта, чтобы, пока действуют лекарства, «наработать» энергетический ресурс, чтобы не провалиться в депрессию снова. Кто-то вылезает лишь на лекарствах, но это менее надежный подход. Если есть напряженка с деньгами, обратитесь по месту жительства к психиатру. Депрессия может быть различной, поэтому и подход к лечению и ее преодолению будет отличаться. 
Как показывает практика, в том числе моя, а также научные исследования, проведенные на пациентах, депрессия — штука поправимая, даже более чем. Вам кажется, что выхода нет, но помните, что такое состояние эмоциональное влияет на мышление и суждения. Выводы и оценка происходящего при переживании такой подавленности обретают негативный оттенок чаще всего, а это еще больше усугубляет состояние. Я это говорю к тому, что не стоит полагаться на свои негативные оценки относительно происходящего, они однозначно будут негативнее, чем объективные события. Так что если есть ощущение, что вы этого не вынесете больше или что происходящее не имеет смысла, как и жизнь, помните, что это все неправда, это «говорит» (образно) в вас депрессия и это отвратительное настроение. Обратитесь к врачу.

Выздоровления вам.
08.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Надо разобраться в себе и, например, принять себя и свои умственные способности.
Затем принять, что у вас есть и положительные черты, помимо склонности совершать тупые ошибки.
Прекратить себя обесценивать.
Например, многие опытные специалисты (уже специалисты!) регулярно совершают именно тупые ошибки, часто в мелочах, элементарных вещах и это нормально. Люди не идеальны. Кто-то совершает их больше, кто-то меньше, у кого-то их почти не бывает, но они бывают всегда и они почти всегда тупые. Умных ошибок нет))
Да и вообще ошибки не могут быть тупыми или умными. Ошибка — это погрешность, неточность и всего-то.
Делайте по мере возможностей своих. Мы не созданы для того, чтобы быть одинаково компетентными во всех областях, да мы вообще не созданы быть в чем-то компетентными. Это нормально, если что-то дается с трудом. Если бы вы были полной тупицей (прямо полной и прямо тупицей), вы бы не смогли отправить сюда вопрос, т. к. не хватило бы ума зарегистрироваться на сайте.У вас не хватило бы критических способностей понять, что вы ошибаетесь и, внимание, что с этим надо что-то делать, а не тупо сидеть на месте.
Так что, как видите, я, незнакомый вам человек, нашел уже несколько причин, которые явно противоречат вашей тотальной тупизне. Прекратите себя ругать и жалеть через признание своего несовершенства и своих положительных сторон. Выпишите их на листочек что ли. Это поможет избегать задницы заниженной самооценки, тогда и истерик будет меньше ;)
Успехов.
28.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Глупо будет с моей стороны говорит вам, что мой ответ поможет в решении вашей проблеме, поэтому скажу, что в ней поможет личная терапия.
28.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте.
По пунктам:
я себе не позволяю, хотя конечно понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет.
Это признак неадаптивного поведения, когда вы знаете, что это приведет к негативу (как я понял), но, тем не менее, продолжаете так делать. Для чего? У людей от животных есть прекрасное отличие — сила воли, произвольность, коггда можно вопреки своим чувствам просто заставить себя действовать по-другому, хотя это может быть очень тяжело и вызывать массу отрицательных эмоций.

Он меня не поддерживает и не помогает в моих целях. Даже не слушает их.
К сожалению, действительность такова, что он и не должен их слушать, т. к. у него есть свои дела и свои переживания, а вы хотите, чтобы он полноценно вникал в ваши, не эгоизм ли это? Это отдельный человек со своими целями и ежланиями, стремлениями, а может быть и их отсутствием.  Не стоит ожидать от людей то, чего они вам не могут или не хотят дать. Меньше будете расстраиваться.

Сам лениться и не меняет плохих привычек. Всеми способами стараюсь его мотивировать — но не получается.

Имеет полное право, а мотивировать человека трудно, если он не хочет или не просил об этом. Мотивация изначально внутренний процесс, поэтому часто попытки заставить кого-то делать что-то разбиваются вдребезги. Не надо стараться, лучше потратьте энергию эту на себя, чтобы не было потребности в его поддержке (см. выше).

Мне не хватает более глубокого контакта с человеком, но я понимаю, что с новым парнем тоже может не будет все гладко, и возможно я преувеличиваю его значимость.
Парней в нашей стране и вашем регионе еще много, вы сами ограничили себя рамками этих двух людей. Если вас никто из них не устраивает, рассматривайте другие варианты, в т. ч. быть одной — это здоровый вариант существования и нигде не написано, что каждый день в году вы должны быть в отношениях. Если вы чувствуете, что в сфере отношений не ладится, почему бы не взять тайм-аут и не разобраться в этом, как вы правильно сказали, нужна личная терапия. Не предлагаю. я бы не стал с вами работать.

Тем не менее я не знаю, как поступить.
Все вы знаете!)) Вам просто мешают лишние выраженные негативные эмоции. Вы неоднократно писали как было бы лучше и чего хотели бы. Рецепт простой. Хочу предостеречь вас от того, чтобы перекладывать ответственность за это решение на других. Вам все равно придется самостоятельно решить. Специалист может помочь навести в голове порядок, чтобы все прояснилось, а дальше — сами.

Вам нужен не чуткий, а реалистичный, корректный и компетентный специалист, который. Проблему надо решать, а не относиться к ней с трепетом.

Успехов.



28.04.20
Ответ эксперта
Здраствуйте.
Изначально хотел ответить на каждый из ваших вопросов, но это все лишнее.
Описанное вами поведение — поведение невротичное, с нарушением ваших личных границ и элементами манипуляции, а также, возможно, лжи (но про ложь не факт, к другому человеку в голову не залезешь).
Если завяжете с ней отношения, то это не прекратится.
Подобные люди обычно в самом начале отношений говорят о чем? Вам же было сказано, что вы сбежите от нее. Гармоничные здравомыслящие личности обычно так и не говорят, разве что только те, у которых занижена самооценка, но чаще всего такие высказывания в самом начале общения говорят о том, что вас ждет мало хорошего, особенно когда вы сократите дистанцию, подпустите человека к себе. Вам будут трахать мозг и вы будете мягко говоря удивляться внешней парадоксальности ее поступков. И это вы описали обычную ситуацию, а что будет когда начнутся конфликты?)
Советовать не буду, описал лишь диагностический момент. Это конечно не гарантированно, но описанное вами поведение очень показательно с негативной точки зрения.
Успехов.
28.04.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store