Хочу покончить с собой. Вроде в жизни всё есть но все дано мамой, сама ничего достигнуть не могу, ничего не получается. За что бы не взялась везде провал. Друзей нет. Отношения... Все предают просто - вопрос №3772933

играют, даже брак оказался хохмой надо мной. Кредиты взятые на этот брак выплатить не могу, на работе всё плохо. Не могу выйти из депрессии уже полтора года. Живу в постоянном страхе и слезах. Хочу забыться и умиреть
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Хорошо, что написали сюда, здесь вы сможете получить информацию как выйти из вашего состояния. Однако, нужно понимать, что при клинической депрессии, а вероятно, это именно она, раз есть суицидальные мысли, нужно обратиться к врачу -психиатру, чтобы тот назначил антидепрессанты. Важно, что вместе с этим желательно очень посещать психолога или психотерапевта, чтобы, пока действуют лекарства, «наработать» энергетический ресурс, чтобы не провалиться в депрессию снова. Кто-то вылезает лишь на лекарствах, но это менее надежный подход. Если есть напряженка с деньгами, обратитесь по месту жительства к психиатру. Депрессия может быть различной, поэтому и подход к лечению и ее преодолению будет отличаться.
Как показывает практика, в том числе моя, а также научные исследования, проведенные на пациентах, депрессия — штука поправимая, даже более чем. Вам кажется, что выхода нет, но помните, что такое состояние эмоциональное влияет на мышление и суждения. Выводы и оценка происходящего при переживании такой подавленности обретают негативный оттенок чаще всего, а это еще больше усугубляет состояние. Я это говорю к тому, что не стоит полагаться на свои негативные оценки относительно происходящего, они однозначно будут негативнее, чем объективные события. Так что если есть ощущение, что вы этого не вынесете больше или что происходящее не имеет смысла, как и жизнь, помните, что это все неправда, это «говорит» (образно) в вас депрессия и это отвратительное настроение. Обратитесь к врачу.

Выздоровления вам.
Здравствуйте, Арина.
Нужно знать подробнее вашу ситуацию, посмотреть кредитные договоры.
Добрый вечер, Арина! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит проконсультироваться с врачом-психотерапевтом. Успехов Вам!