от 1000 p.
Помогу разобраться в себе, разрешить проблемы в отношениях, личной жизни, избавиться от страхов, тревоги, паники, депрессии, разрешить внутренний конфликт и найти душевные ресурсы. Работаю со взрослыми, а также с парами. ВНИМАНИЕ. НЕ работаю с сексуальными
Последний отзыв
понравилось,что эксперт не стала акцентировать внимание на бывшем,а обратила внимание на том,кто у меня сейчас  
Всего эксперт дал 209 ответов, Рейтинг: +154 (23 лучших ответа, 39 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Вам нечего стыдиться, и вашей вины в измене бывшего мужчины нет нисколько. 
Это очень обидно и больно, пережить то, что пережили вы. 
За отношения ответственны всегда двое. Не стоит брать всю ответственность на себя. Да, вы любили, может быть, где-то вы терпели ради любви больше, чем надо, но это не ваша вина. Почитайте Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно», возможно тогда лучше поймете историю ваших отношений. 
А также на ваше поведение в отношениях во многом влияет ваше воспитание, отношения в семье, с мамой и папой, то, какие отношения вы наблюдали. Ваше поведение в любви сформировалось в детском возрасте, когда вы не могли быть критичны к тому, что говорят и делают родители. Но сейчас вы уже взрослая, и можете работать над собой и осознать и изменить ваше поведение, а также поднять вашу самооценку. Лучше это делать с помощью специалиста, так безопаснее и эффективнее. Удачи вам и любви к себе!
20.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!

Вы не описываете подробно ситуацию, что между вами произошло, поэтому, к сожалению, трудно дать рекомендации по вашей ситуации.
Но, в целом, если вы будете демонстрировать искреннюю доброжелательность, готовность к доброму и взаимно приятному общению, готовность помочь и поддержать, в конце концов она, возможно, захочет снова общаться с вами. Имейте терпение, и не настаивайте, если видите, что пока она не готова.
Удачи вам!
19.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Лучше поговорить обо всем с вашим молодым человеком честно и откровенно.
Высказывание лучше строить таким образом, чтобы оно исходило от вас: не «Когда ты сделаешь мне предложение?» а «Я бы хотела стабильности и уверенности в нашем будущем», к примеру.
Мужчина не делает предложение по разным причинам, но основная обычно, что не готов к ответвтвенности, «не нагулялся», а также имеет какие-то страхи. Вам необходимо все это обсудить.
Но будьте готовы и к тому, что ваш МЧ решит разорвать отношения, поняв, что вы настроены серьезно, если его страхи и желание быть свободным окажутся сильнее чувств к вам.
18.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Соболезную вашей потере.
Немного непонятно мне, что вы говорите, что родственники мужа делят наследство. Разве не вы и ваш ребенок первые наследники?
Без помощи очень тяжело. Это так. Но, настрой «выйти быстрее замуж, чтобы не пропасть» немного неверный. Такое ваше стремление будет заметно потенциальным кандидатам в мужья.
Если рассматривать всех людей, как некий «брачный рынок», то каждый что-то предлагает, чего-то хочет взамен. Все зависит от того, насколько вы оцениваете себя.
Что вам нужно — вы пишете вначале, что защита и содержание вас с ребенком, но это не совсем так. Вам нужно душевное тепло, любовь и принятие. Что за это хотят? Обычно, то же самое. Душевное тепло, любовь и принятие. Понимание. Заботу. Вот это вы и можете дать близкому человеку, а он вам. Все остальное, деньги, красота, успешность, это второстепенно.
Любите и цените себя, удачи вам.
14.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Со временем переживания немного притупляются. Быстрее это происходит, если переключиться на что-то. Например, на знакомства с другими девушками. Но в вашем случае это, пожалуй, преждевременно.
Очень помогла бы вам работа со специалистом, где вы могли бы выговориться, выплеснуть свои чувства. Полезно будет получить поддержку от друзей, близких.
Наша психика умеет справляться с потерями. И постепенно произойдет принятие этого факта и останутся лишь воспоминания, тогда вы будете готовы к новым отношениям. Удачи вам и всего хорошего.
14.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Очень жаль, что ваша подруга так себя ведет. Похоже, что у нее самой есть большие проблемы и она не может определиться, какой ей быть. Очевидно, что ей приятно с вами и легко, но почему-то хочется стремиться к уровню той, другой девушки и общаться по ее правилам, видимо, ей это что-то дает.
Вы могли бы откровенно поговорить об этом, почему ваша подруга так ведет себя и чего ей не хватает. Быть может, вам удастся ей помочь и ваша дружба еще укрепится.
А также посмотрите другими глазами на ту вторую девушку, Н. Такая ли она ужасная на самом деле, почему ваша подруга защищает ее? Может, она считает вас сильной, а ее — слабой, нуждающейся в помощи? И таким образом реализует свою потребность кого-то защищать. Быть может, вы и в той девушке найдете что-то хорошее, и из врага она тоже станет вашим другом, у вас тогда будет не непонятный треугольник, а дружба втроем. Подумайте над этим.
А вообще, друзей можно заводить в любом возрасте, и в вашей жизни их будет еще много. Удачи!
13.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Лена.
Ваша проблема не во внешности, а, к сожалению, в низкой самооценке. Вы очень болезненно воспринимаете критику, и напряженно сравниваете себя с другими не в вашу пользу. Все окружающие считывают это отношение, и могут реагировать жестоко и некрасиво, потому что, к сожалению, многие люди невоспитанные.
Проблему очень желательно проработать с психологом лично, и на это потребуется не одна встреча, но оно того стоит. Вы сможете полюбить себя, а потом вас полюбят и другие. Удачи!
13.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Как бы они ни вели себя, все же не забывайте в первую очередь, что это дети, которые недавно потеряли мать. 
Ошибки вы все равно сделаете непременно, этого не избежать, так что не корите себя за это. Но с вашей злостью нужно что-то делать, подумайте, на кого вы на самом деле злитесь и за что. И помните, что это подростки, они находятся в переходном, самом сложном возрасте. Найти контакт может быть трудно, понадобится много терпения. Телефон, отчасти это средство защиты, так же они будут защищаться и от вас. Но изменить, конечно, можно. Лучше всего подавать им самой хороший пример поведения. Любые насильственные действия будут, скорее всего, неэффективны.
Удачи вам!
11.01.17
Ответ эксперта
Называется, мужчина-тиран, а также алкоголик, а отношения такие называются созависимыми. К сожалению, распространенный тип и частое явление. По этой теме настолько много информации, что очень удивительно, что до сих пор есть люди, не знающие об этом. Удачи вам, и счастливых отношений. Избегайте мужчин с подобным поведением, и все будет хорошо.
11.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вам нужно работать с вашим чувством вины и с вашей позицией жертвы. Вы не задали вопрос, но складывается впечатление от вашего поста, будто вы хотите, чтобы вас пожалели, посочувствовали вам, чтобы все убедились в том, какая вы несчастная. Психолог может помочь разобраться с этим. Пока вы получаете удовольствие от жалости к себе, вы не выйдете из вашей жизненной ситуации.
Что касается приворота, ну что же, можете попробовать написать в раздел эзотерика, там вам конечно же скажут, что он есть, даже расскажут, кто сделал, и предложат снять за приличные деньги. Однако, это не решит вашу проблему, а лишь снимет вину с вашего мужа в ваших глазах. Зачем вам это надо, также поможет разобраться психолог. Удачи!
10.01.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store