от 500 p.
Работаю с мышлением, эмоциями, чувствами, помогаю - привести в порядок эмоциональное состояние и научиться им управлять. - Проработать страхи, фобии, тревожности. - Повысить самооценку. - Наладить детско-родительские отношения, экологично пройти
Всего эксперт дал 22 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Да, вы правы, вы действительно должны, отвечать за свою жизнь, быть верной себе! Но так было не всегда, когда вы были ребенком, за вашу жизнь, отвечали родители, и то, частично, только чтобы вы были накормлены, чтобы у вас была крыша над головой, могли отвести вас к врачу, в случае болезни. Родители перестают нести за вашу жизнь ответственность, когда вы достигаете определенного возраста и тот факт, что кто то берет за вас ответственность, ставит вас в позицию ребенка. Теперь поразмыслите, ваш парень, он взрослый или ребенок? Если вы берете за него ответственность, если вы ему должны, значит он ребенок, а вы для него родитель! А как оно в реальности? Если вы два взрослых, самостоятельных человека, то ни о каком долге друг к другу не может быть речи, может быть только обоюдное желание, быть вместе или каждому идти своим путём.
02.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, похоже на то, что вы не состояние своё не можете принять, а вы не можете пока справиться и разрешить события, которые привели к этому состоянию! Что если, разобраться с этими событиями, пересмотреть отношение к ним, снять с них важность, поменять свою реакцию, тогда не будет болезненных переживаний и болезнь станет не нужна?
23.02.24
Ответ эксперта
Проживать жизнь другого человека Вы не должны, но можете, многие так делают, вот только последствия этого «переживания» не очень радостны!)
02.04.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вспомните моменты, когда Вы забываете о чём-то, о ситуации или человеке? Что Вы делаете в этот момент? На что или на кого направлен Ваш фокус внимания?
27.03.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! Для начала, нужно понять, что Вы получаете в этих отношениях, от чего не хотите или боитесь отказаться? Т.к. если бы у Вас не было  вторичной выгоды, Вы  бы с лёгкостью вышли из них!
27.03.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы пишите, что испытываете тревогу, когда тратите деньги и возможно, эта тревога связана не только с деньгами. Само слово «трата», утрата, потеря, может вызывать тревогу. Попробуйте, во время покупок, думать о том, что Вы не тратите, а приобретаете, то есть, что у Вас благодаря Вашим действиям с деньгами, чего-то становится больше!
27.03.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! А Вы не думали, что Вам сестра может «зеркалить», когда берёт без спроса Ваши вещи? Возможно Вы тоже нарушаете чьи- то границы, даже не подозревая об этом?
25.03.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! Не можете себя простить, что бросили его тогда и теперь не можете справиться с последствиями? Что сейчас Вас с ним связывает, кроме хорошего отношения к Вам? Если бы этот человек ушёл из Вашей жизни, испытывали бы Вы ненависть к этим детям? Человек не может находиться в двух местах, определитесь, где Вы, в любви или в ненависти?
10.03.21
Ответ эксперта
Здравствуйте Наталья! Вы не можете забыть, потому что, Вам ему есть еще что сказать и что спросить,  верно? И чтобы он перестал Вас беспокоить, нужно его отпустить из своей головы. Для этого, нужно испытать чувство благодарности к нему, за то, что ушел и не стал портить Вам жизнь своей ложью, за то, что освободил место тому, кто возможно будет верным и достойным Вас, за то, что научил Вас быть верным себе, своим чувствам. Возможно есть что то ещё, думаю Вы найдёте, за что его можно поблагодарить. С этим чувством. придёт знание и понимание, как строить свою жизнь дальше. Всё к лучшему! Мудрости Вам!
31.01.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! Естественно, мама Вас хочет удержать возле себя, потому что боится за Вас, но это её страх, не Ваш! Это её несчастливость и нереализованность в ней говорит, она не может по другому! Она не проживала такой опыт в своей жизни и поэтому делает всё, чтобы Вы остались с ней! И тут надо немного включить разум и подумать, актуален ли этот мамин страх на самом деле? Возможно, когда Вы были маленькой, да, Вас отпустить было опасно, но сейчас Вы взрослая, даже на столько, чтобы понять простую вещь, что сколько бы Вам мама не говорила, ты мне не дочь, вы всё равно останетесь дочерью! Когда Вы с мамой будете себя вести действительно, как взрослый человек, она это почувствует и отпустит!
27.01.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store