Как забыть мужчину это не выносимо уже,никак не получается выкинуть человека из мыслей,все время захожу в его соц сети,проверяю кого лайкал кого нет,бешеная ревность,не могу никак переключиться на - вопрос №4268090

11 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вспомните моменты, когда Вы забываете о чём-то, о ситуации или человеке? Что Вы делаете в этот момент? На что или на кого направлен Ваш фокус внимания?
Здравствуйте. Для того, чтобы забыть человека, надо прекратить надеяться на восстановление отношений с ним.
Здравствуйте!
Если Вы хотите поставить точку в отношениях, то стоит прекратить ждать его сообщений, звонков, ограничить социальные сети от него, звонки, сообщения. В Вас затаилась надежда, что он вот-вот напишет и у Вас все будет хорошо, как прежде. Но такого не будет, у Вас уже не будет так, как прежде. Вам необходимо начать жить своей. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Вам сложно смириться с этим, ведь у Вас есть привязанность к мужчине, но это не любовь, в этих «отношениях» Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Что такого Вас в нем привлекло? Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться, занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте. Иногда выйти из отношений  мешают  определенные психологические  особенности. Например, вам в детстве не хватало родительского тепла и внимания, и теперь уход  мужчины вы воспринимаете не как взрослая  уверенная в себе женщина — «погорюю немножко, да встречу другого!»  Вы ведете себя скорее, как  маленькая  девочка, которая эмоционально  зависима от поведения папы или мамы. Ребенку действительно не выжить без родителей. Но вы давно  выросли! Советую  обратиться к психологу.

Здравствуйте, Сева.
Забыть по желанию по требованию кого- либо невозможно. Нет такой функции у нашей психики. Более того, когда Вы ставите перед собой такую задачу «забыть, не думать о....» Вы всякий раз «оживляете» образ этого человека. Известная метафора как  «не думать о белой обезьяне».
Лучше дайте себе время и проживите все свои чувства к этому человеку потому что это только ваши чувства.
Да, это болезненно, но когда рушится что-то привычное — это сегда большой стресс для нашего организма.
И конечно не стоит заходить на его странички в соц. сетях.
перед тем как войти спросите себя: зачем я это делаю, чтобы что?
Когда у человека есть много разных сфер жизни, которые приносили ему радость, которыми он был увлечен, откуда черпал энергию, то расставание не будет столь болезненным. Ему будет чем заниматься чем жить, но если его счастье зависело только от одного человека  и этот человек ушел из его окружения — тогда вот такая история как у аас.
Вы пока просто не знаете сколько других интересных мужчин существует в мире и поэтому сосредоточились возле одного. А представьте что впереди Вас ждет настоящая, искренняя любовь… Стали бы Вы тартить свои силы и свою жизнь на пустые страдания? Думая, что нет.
Переключайте внимание на себя и все, что с вами происходит и начинайте отделять себя от других.
Всего Вам хорошего.

.

Здравствуйте! Забыть уже не получиться, также как и выкинуть — он уже часть Вашей жизни, уже Вашего прошлого! И Важно принять это, но принять, разрешив пережить себе утрату, утрату того, что он уже часть прошлого.

 Чего хотите Вы? отпустить? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» столкнуться с болью и осознанием того, что он часть прошлого.

Или же, эта фиксация в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте.
Отношения остались незавершенными на ментальном и эмоциональном плане. Поэтому место рядом с Вами несвободно. Вы продолжаете с ним связь. Если возобновить общение с ним не предоставляется возможным, то уместно освободить пространство любви для нового в Вашей жизни.
Вам хочется чего-то от него. С этого и начинать
Добрый день. Удалите везде его. И займитесь собой.
Здравствуйте! Для того, чтобы произошли в жизни хоть какие-то перемены, нужно прикладывать усилия. Так и в Вашем случае. Учитесь отключать мысли: они либо витают в прошлом, либо уносятся в будущее. Это иллюзии. Реальность только в настоящем моменте. И если Вы отключите свой телефон на время и попытаетесь фокусироваться на реальности, то это войдёт скоро в привычку.
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас так, как у вас. Бывает, что прошло уже много времени, но вы все еще не можете забыть человека. Чаще всего так происходит, потому что отношения были сложными. Если вы страдали, справиться после расставания сложнее, потому что психика уже была надломлена. Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Когда так, радоваться жизни затруднительно.  В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что эта «зависимость»  вам дает.  Зачем вам это и что это вам дает?
Эта зависимость вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой.
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.