от 100 p.
Юридические консультации, дистанционная помощь, трудовые споры, семейные споры, недвижимость, консультирование в области уголовного права.
Всего эксперт дал 31 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Вопрос задан анонимно
22.09.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Налоговая декларация представляет собой письменное заявление или заявление налогоплательщика, об объектах налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах, об источниках доходов, о налоговой базе, налоговых льготах и т.д.  - НК РФ — ст 80. Здесь нет подлога документа, если есть другие источники дохода, не указанные в декларации, то можно рассматривать как предоставление суду неполной информации.
23.09.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья. Чтобы полноценно ответить на ваш вопрос, необходимо знать такие нюансы как: О каком имуществе идёт речь? Каким образом были выделены доли? Каким образом сейчас оформлено это имущество? Если квартира или дом, в настоящее время, принадлежат родителям, то Вы и ваш брат являются наследниками первой очереди, в случае смерти родителей и у вас будут одинаковые условия.
15.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, Камила. Вы можете обратиться в суд с вопросом о лишении отца родительских прав. Но здесь есть свои нюансы. Лишить родительских прав могут только по основаниям, указанным  в ст 69 СК РФ. Этот перечень закрытый: родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов и т.д.  
15.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вам следует подать заявление в суд о вынесении дополнительного решения по интересующим вас пунктам. Согласно ст. 183 КАС РФ, до вступления в законную силу решения по административному делу суд, принявший решение, может принять дополнительное решение в случае, если: по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда и т.д. В случае отказа суда в принятии дополнительного решении,  данное решение суда обжаловано (п3 ст 183 КАС РФ).
15.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Дарья. Граждане государств, с которыми Россия возобновила международные рейсы могут прилетать в РФ. Им обязательно нужно предоставить ПЦР-тест,  который должен быть сделан не позднее 72 часов до прилета в Россию. Тест должен быть сделан на русском или английском языке. Вакцинированные и переболевшие граждане не освобождаются от сдачи ПЦР-теста. Если мой ответ был вам полезен, выберите ЛУЧШИЙ ОТВЕТ на ваш вопрос. Этим вы выразите благодарность за ответ.
12.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталия. С 2019 г срок владения считается с даты полной оплаты новостройки по ДДУ или договору уступки права требования. Оплатили в 2018 году, если в 2021 году срок владения 3 года и более, то вы не будете платить налог со своей доли, т.к. у вас это единственное жилье. В то время, как ваш супруг будет платить налог со своей доли, т.к у него это не единственное жилье. В данном случае срок владения — 5 лет. Он заплатит 13% налог со своей доли при продаже, в зависимости от кадастровой стоимости. Но это в том случае, если вы с супругом постоянно проживаете на территории РФ.
18.06.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте. Если работник не справился со своими трудовыми обязанностями в период испытательного срока, то работодатель вправе его уволить. Статья 71 ТК РФ устанавливает порядок увольнения работника. 

Но, Вы,  должны подтвердить, что работник не справляется с работой, т.к.  обязанность доказать наличие законных оснований для увольнения возлагается на работодателя 

Решение об увольнении работника необходимо подкрепить рядом документов. Это могут быть: разные акты, подтверждающие невыполнение или некачественное выполнение порученной работнику работы; испытательный(аттестационный) лист;  письменные претензии от клиентов; докладные записки или рапорты непосредственного руководителя работника, либо лица ответственного за оценку результатов испытания; свидетельские показания. 

Вам необходимо предупредить сотрудника о расторжении трудового договора в письменной форме. Сделать это нужно не позднее, чем за три дня до увольнения.

Соответсвенно сотрудник, в свою очередь, должен будет предоставить доказательства  безукоризненного, качественного исполнения своих обязанностей. При отсутствии этих доказательств, ни о каком удовлетворении иска, со стороны данного сотрудника, не может быть и речи. 

03.06.21
Ответ эксперта
С 1 декабря 2021 года москвичам, а до 1 июля 2023 года — всем россиянам предлагается предоставить возможность оформления паспортов гражданина РФ, содержащих ‎электронный носитель информации. Это и есть id-карта. Согласно Проекта Указа Президента РФ «О паспорте гражданина Российской Федерации, содержащем электронный носитель информации» Предусматривается, что паспорт, содержащий электронный носитель информации, применяется на территории РФ наравне с действующим в соответствии с Указом Президента РФ от 13.03.1997 N 232 основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ. Правительством РФ до 1 июня 2021 года будут утверждены образец бланка и описание паспорта, содержащего электронный носитель информации. То есть id-карта выдают с декабря 2021 года, но не все гос учреждения оборудованы технически для использования электронных паспортов. Со дня выдачи гражданину Российской Федерации паспорта, содержащего электронный носитель информации, либо паспорта на бумажном носителе ранее выданный паспорт, содержащий электронный носитель информации, либо паспорт на бумажном носителе считается недействительным. В этом же Указе: 4. Правительству Российской Федерации, высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации (руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) до 1 декабря 2021 года обеспечить техническую возможность использования паспорта, содержащего электронный носитель информации, а также электронного документа на всей территории Российской Федерации. То есть при наличии id карты обязаны принять
03.06.21
Ответ эксперта

Согласно проекту Правительством РФ до 1 июня 2021 года будут утверждены образец бланка и описание паспорта, содержащего электронный носитель. Паспорт, содержащий электронный носитель информации, применяется на территории РФ наравне с действующим в соответствии с Указом Президента РФ от 13.03.1997 N 232 основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ.

На электронном носителе информации паспорта, а также в информационных системах МВД России размещаются биометрические и иные персональные данные владельца паспорта, включая изображение его лица и папиллярных узоров двух пальцев рук. С 1 декабря 2021 года москвичам, а до 1 июля 2023 года — всем россиянам предлагается предоставить возможность оформления паспортов гражданина РФ, содержащих ‎электронный носитель информации Это и есть id-карта. Согласно Проекта Указа Президента РФ «О паспорте гражданина Российской Федерации, содержащем электронный носитель информации» Предусматривается, что паспорт, содержащий электронный носитель информации, применяется на территории РФ наравне с действующим в соответствии с Указом Президента РФ от 13.03.1997 сё N 232 основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ. Согласно проекту Правительством РФ до 1 июня 2021 года будут утверждены образец бланка и описание паспорта, содержащего электронный носитель информации. То есть id-карта выдают с декабря 2021 года, но не все гос учреждения оборудованы технически для использования электронных паспортов. Со дня выдачи гражданину Российской Федерации паспорта, содержащего электронный носитель информации, либо паспорта на бумажном носителе ранее выданный паспорт, содержащий электронный носитель информации, либо паспорт на бумажном носителе считается недействительным. 

В этом же Указе: 4. Правительству Российской Федерации, высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации  до 1 декабря 2021 года обеспечить техническую возможность использования паспорта, содержащего электронный носитель информации, а также электронного документа на всей территории Российской Федерации. То есть при наличии id карты обязаны принять.



03.06.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Работа руководителя организации по совместительству регламентируется статьей 276 ТК РФ, согласно которой руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя (внешнее совместительство в соответствии со статьей 60.1 Кодекса) только с разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица.
03.06.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store