от 2000 p.
Врач торакальный хирург, онколог
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. Вопрос изменения волос многофакторный и за одну консультацию его не решить. Если данная проблема Вас беспокоит, то необходимо наблюдение у трихолога с повторными визитами, осмотром, дерматоскопией и рядом других специфических процедур. Одной из частых, но не единственных причин является авитаминоз витамина Д, поэтому есть смысл проверить его содержание с дальнейшим обращением с специалисту.
16.01.23
Ответ эксперта
Добрый вечер! В представленных Вами данными оснований для диагноз пиелонефрита нет. Отсутствуют анализы мочи, данные УЗИ. С Ваших слов пневмония была подтверждена рентгенологически (заключения или рентгенограммы нет), однако причиной болевого синдрома в боку вполне может быть именно пневмония. После пневмонии явления астении, описанные Вами остаются надолго. Рекомендую сделать повторный рентген, оценить динамику, исключить плеврит (как возможную причину болевого синдрома), после чего принять решение о дальнейшем лечении
05.01.23
Ответ эксперта
Добрый день. Такие признаки как Вы описали могут быть при ряде состояний, в первую очередь при кишечной инфекции. Ее истинную природу и тяжесть дистанционно оценить невозможно. Одышка возможно связана с нарушением деятельности сердечно-сосудистой системы на фоне потери жидкости с рвотой и диареей. Рекомендую очный осмотр врачом для рынки тяжести состояния и решения вопроса о необходимости госпитализации.
05.10.22
Ответ эксперта

Добрый день. Да, подобное требование законно и соответствует пункту 10 (приложение 13) порядка проведения ВЛЭК.

Приказ Минтранса России (Министерство транспорта РФ) от 10 декабря 2021 г. №437 
….

Приложение № 13
к Порядку

Порядок создания и работы центральной врачебно-летнойэкспертной комиссии, врачебно-летных экспертных комиссий
……

10. Лабораторные и диагностические исследования проводятся не ранее, чем за один месяц до начала медицинского освидетельствования, в медицинских организациях с функциями ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА) либо в организациях, имеющих лицензию на осуществление соответствующего вида работ (услуг), при наличии договора с медицинской организацией либо договора с работодателем.

22.09.22
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store