Добрый вечер, уже несколько месяцев анализы показывают такую картину ( прилагаю ) за это время было пропито 3 курса антибиотиков, противовирусные, синупрет, промывание носа и разные капли, - вопрос №5023926

600 p
ингаляции В октябре я болела бронхитом, температура была всего 3 дня, потом месяц был сильный кашель, в итоге пошло

Дополнение автора от 05.01.23 20:53:38
В октябре я болела бронхитом, температура была всего 3 дня, потом месяц был сильный кашель, в итоге шло все на убыль, кашель стал лучше отхаркиваться, хрипов не было, единственное добавилась слизь в носу, пошли густые зеленые сопли. Снова температура, сделали рентген, там пневмония, через два дня сильная боль в правом боку, забрали на скорой с пиелонефритом, при этом воспаления не было, но обнаружили опущение почки на 2.5 позвонка. Сняли температуру и отпустили, из лечения только 5 нок, прошло уже 3 недели, самочувствие не лучше, вялость, раздражительность, давление скачет иногда, поднимается пульс, остались сопли утром и когда выхожу на улицу. Что делать я уже не понимаю, помогите пожалуйста
6 ответов

Ответы

Судя по вашему описанию, у вас очень низкий иммунитет, необходимо проверить работу ЩЖ и надпочечников, обязательно сделать УЗИ ЩЖ и УЗИ надпочечников. В этом вся причина и именно ее нужно устранять. По поводу опущения — есть хорошие упражнения, а также вам нужно набрть массу тела и тогда почка встанет на место.
Здравствуйте! В анализах крови повышены лимфоциты, такая кровь может быть при вирусной инфекции. Вам надо сдать кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ. Эти вирусы вызывают хроническое течение заболевания. Также длительно протекает процесс в дыхательных путях при поражении респираторной микоплазмой или респираторной хламидией. Также желательно исследовать кровь на наличие антител к этим возбудителям. Сейчас для восстановления после перенесенной пневмонии и бронхита проведите курс приема препарата Бронхомунал в течение 10 дней, потом перерыв 20 дней и повторить. Нос промывать физиологическим раствором. Это поможет освобождать дыхательные пути.
Здравствуйте.
Если ноябре и декабре Вы болели вирусными заболеваниями, то все в порядке - анализы отражают борьбу иммунитета с вирусной инфекцией (лимфоцитоз, нейтропения).
Если болезнь была только в отябре, то это поводо сдать анализы на хронические вирусные инфекции — гепатиты В и С, ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ, ВПГ.
Здравствуйте. Судя по анализам крови, это явно не пиелоневрит. В отношении нефроптоза (опущение почки) надо хотя бы видеть УЗИ. Если с правой почкой все хорошо на данный момент, то относиться к этому как к особенности своего организма.
Добрый вечер! В представленных Вами данными оснований для диагноз пиелонефрита нет. Отсутствуют анализы мочи, данные УЗИ. С Ваших слов пневмония была подтверждена рентгенологически (заключения или рентгенограммы нет), однако причиной болевого синдрома в боку вполне может быть именно пневмония. После пневмонии явления астении, описанные Вами остаются надолго. Рекомендую сделать повторный рентген, оценить динамику, исключить плеврит (как возможную причину болевого синдрома), после чего принять решение о дальнейшем лечении
Здравствуйте.
Ваша ситуация не единичная, очень много за последние 3 мес переболевших от 2 до 5 раз!!! Всему виной КОВИД, который «вытеснил» во время пандемии остальные инфекции (в маштабах популяции). Поэтому, условно, 3 раза перенести ОРВИ за этот период — ничего особенного… по данным анализов трудно сказать, что были какие-либо бактериальные осложнения… целесообразность применения каждый раз антибиотитиков — под вопросом...
Все вместе, сами ОРВИ, антибиотики… привели к астении (слабость, нарушение, истощение, иммунитета.

Сейчас важно избегать ОРВИ, хорошо питаться, спать, больше гулять. Вит Д3 2000 ЕД неделю, затем 1000 ЕД 1 мес; тонус придаст милдронат 250, а затем, по 500 мг 2 р/д; для иммунитета — нормамед по 1 таб 2 р/д 30 дней (первые 3 дня по 2 таб 3 р/д); Бронхомунал 7 мг 1 р/д утром до еды или более мягкий препарат ИРС 19  (если нет противопоказаний, проконсультируйтесь с врачом). Здоровья ВАМ!