Здравствуйте! У нас на предприятии выездная ВЛЭК. Согласно недавнего письма председателя ЦВЛЭК, результаты анализов для прохождения ВЛЭК будут засчитываться только от тех предприятий с которыми у - вопрос №4906244

1500 p
нашей авиакомпании есть договор. Сторонние не принимаются. На сколько это правомочно? И как с этим бороться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Да, подобное требование законно и соответствует пункту 10 (приложение 13) порядка проведения ВЛЭК.

Приказ Минтранса России (Министерство транспорта РФ) от 10 декабря 2021 г. №437
….

Приложение № 13
к Порядку

Порядок создания и работы центральной врачебно-летнойэкспертной комиссии, врачебно-летных экспертных комиссий
……

10. Лабораторные и диагностические исследования проводятся не ранее, чем за один месяц до начала медицинского освидетельствования, в медицинских организациях с функциями ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА) либо в организациях, имеющих лицензию на осуществление соответствующего вида работ (услуг), при наличии договора с медицинской организацией либо договора с работодателем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Не все лаборатории имеет лицензию на право работы лицами, находящимися в компетенции ВЛЭК.