Здравствуйте. У мужа с 3.10. признаки острого отравления, рвота, понос, температура 39? жалуется на затрудненное дыхание. Сегодня среда изменений особо нет. Удалось остановить рвоту. - вопрос №4920669

600 p
Нужна ваша консультация
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Данное состояние скорее всего соответствует кишечной инфекции. Вероятнее всего сальмонеллезу. Третий день кишечная симптоматика и интоксикация, надо решать вопрос о проведении антибактериальной терапии. Обязательно проводить дезинтоксикацию. Если состояние не очень, то надо вызывать скорую, чтобы посмотрел врач, возможно необходима госпитализация, осмотр хирурга, проведение внутривенных капельных вливаний, надо сделать обследование.
Если все ничего, то жаропонижающие при температуре, регидрон 1л в день, Энтерол, Энтерофурил. Пить больше простой воды и сладкого чая. Диета строго щадящая. Во время еды Мезим. вызвать врача из поликлиники, чтобы оценил общее состояние.
Так может протекать и Ковид, надо сделать тест и послушать легкие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Такие признаки как Вы описали могут быть при ряде состояний, в первую очередь при кишечной инфекции. Ее истинную природу и тяжесть дистанционно оценить невозможно. Одышка возможно связана с нарушением деятельности сердечно-сосудистой системы на фоне потери жидкости с рвотой и диареей. Рекомендую очный осмотр врачом для рынки тяжести состояния и решения вопроса о необходимости госпитализации.
Доброго дня, Олеся.

Рвоту остановили — это хорошо, но чтобы определить причину заболевания нужно как минимум сдать анализы крови. Нужен очный осмотр терапевта (вызовите на дом), анализ анамнеза.
Пока можно посоветовать обильное питье, из еды — рис на пару. Препараты — Энтеросгель, Лоперамид, Церукал.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте.
Говорить об отравлении сложно, если нет сведений об этом (употреблении испорченных продуктов, грибов...).
Если таких данных нет, то это кишечная инфекция… Или ковид, который тоже может протекать с признаками кишечной инфекции...
Если нужна помощь, пишите. Буду рад помочь!