от 100 p.
Хотите улучшить взаимоотношения в своей семье, с близкими людьми, или изменить ситуацию на работе? Я помогу Вам раскрыть новые возможности в себе, разобраться в сложной ситуации, наметить пути ее разрешения, получить уверенность.
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: +5 (0 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день, Елена!

Обеспокоенность внешним видом и неформальная одежда Вашей дочери — нормальное явление для подрасткового возраста. Это действительно сложный период в ее жизни, т.к. происходит бурный физический рост и половое созревание. А также становление женской идентичности. Поэтому, внимание отца особенно важно в этот период. И очевидно, его роли в жизни девочки сейчас особо не хватает. Проблемы с зависимостью Вашего мужа — это проблемы семьи. Вы так мягко назвали мужа «любителем выпить», поэтому не могу определить, считаете ли Вы это проблемой. В этом вопросе нужно больше информации и консультация специалиста.

Для подрасткового возраста также характерна эмоциональная неустойчивость. Дети могут переживать различные чувства и невозможность их выражать приводит к самоагрессии (порезы руки как раз об этом свидетельствуют). Самоагрессия — это своего рода извращенный способ выхода негативных чувств. Важно научить ребенка осознавать свои чувства и правильно их выражать (например, проговаривать «ты сейчас злишься, потому что..» и т.д.) Конечно, здесь уместна будет помощь специалиста. Особенно помогает в выражении чувств арт- или песочная терапия.

Елена, это очень правильно, что Вы хотите понимать свою дочь и обратились с конструктивными вопросами: «Почему» и «Что нужно менять». Ваше понимание и принятие особенно важны Вашей дочки. Пусть Вы не всегда можете это замечать. Часто говорится, что в подрастковом возрасте детям нужно давать свою любовь, как бы в залог, т.к. не всегда видна их отдача и принятие этой любви. Поэтому искренне желаю Вам удачи, сил и терпения!

24.12.12
Ответ эксперта

Здравтсвуйте, Юлия! Во-первых, хочу сказать Вам, что Вы очень сильная женщина. Вы буквально жили ради детей, и ради них согласились терпеть нелюбимого мужчину. Очень затронула Ваша история.

Вы дошли до пика, исчерпали себя для близких. Вы правы, Юля, пришло время заняться собой. Это важно и для Вас и для Ваших детей. Конечно, изменения произойдут не в один миг, а поэтапно. И Вы очень правильно и четко обозначили основные трудности, которые предстоит решить (лишний вес, общение с людьми, агрессивные вспышки).

Юля, самое главное, что у Вас есть для воплощения желаемого — это Ваша готовность к изменениям. Нужно только подкрепить уверенность, направить Вашу безмерную силу в желаемое русло, и все получится! И я готова оказать в этом свою поддержку. В любом случае, желаю Вам успехов!

23.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна! Чувствуется, с какой большой тревогой Вы относитесь к предстоящему событию. Наверно, оно для Вас очень значимо?

Что случится, если Вы выступите плохо? А что произойдет, если Вы выступите хорошо?  Попробуйте на мгновение представить себе обе ситуации.

Представляя себе опасность последствий «позорного выступления», Вы только подпитываете свою тревогу. Конечно, непросто думать о хорошем, когда предстоит ответственное событие и нужно собраться. Но чтобы ушла тревога, нужно подпитать свою уверенность.

Вспомните, ситуации, когда Вы улыбались? когда Вам удалось победить какой-то свой страх? И еще. Этот вопрос очень важен — Что для Вас самое ценное в жизни? Представьте это себе. Свою наибольшую ценность. Вы потеряете это, если вдруг Ваше выступление не понравится слушателям? Или эта ценность всегда будет с Вами несмотря ни на что?

Если у Вас есть предмет, который напоминает Вам о хорошем, почаще смотрите на него. И обязательно возьмите его на выступление. Он Вам поможет. Всего Вам доброго, Татьяна)

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов, которые Вам понравились. Спасибо!

21.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Инга! У шизофрении целый ряд симптомов, Вы описали только один. Поэтому скорее всего Ваши галлюцинации обусловлены определенными травматическими переживаниями. Что случилось полгода назад? Переживания потери близкого человека, которые не достаточно проживаются, вытесняются, и часто имеют такое выражение в виде галлюцинаций. Конечно, нужна помощь специалиста, чтобы разобраться в этой ситуации. Готова оказать свою помощь. В любом случае желаю Вам удачи!

21.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Часто у мужчин случаются такие осечки, когда они очень волнуются и слишком хотят понравится женщине. Очевидно, Вы очень привлекательная и сексуальная женщина, раз заставляете так волноваться мужчин! Хотите Вы продолжения отношений или нет конкретно с этим человеком — решать Вам. Но в любом случае, пробуйте внушать мужчинам веру в их силе (замечать решительные поступки, восторгаться смелыми действиями) это позволит им чувтвовать себя уверенней.

21.12.12
Ответ эксперта

Любовь приходит неожиданно. И дарит нам целую гамму переживаний. И далеко невсегда приятных. Вы так много пишете об этих переживаниях, что сразу видно, Вы умеете любить. Всего Вам доброго, влюбляйтесь и пишите нам еще)

21.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна! Я думаю, Вы прекрасно знаете, как можно извиниться перед этим парнем) исполнить его желание — было бы лучшим извинением. Но мне кажется такой подарок нужно заслужить! Если обижается, значит неравнодушен к Вам. Может он проверял Вас, загадывая желания? 

20.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга! Вы любили и дарили своему парню любовь и нежность. Значит ли это, что Вы обманывали его? Мне кажется, Вы очень хороший человек, если не хотите обидеть другого. Конечно, Вы привязались друг другу, иногда эта привычка мешает определить истинные чувства. Мне когда-то попались замечательные слова «Мы ответственны за тех, кого приручили… но мы не несем ответственности за их счастье». Так же Вы не обязаны делать счастливым Вашего парня. Обидиться, возможно, даже будет злиться и ненавидеть — что ж, значит ему так легче будет пережить потерю. Уважая этого человека за все прекрасное, что было в Ваших отношениях, Вы не причините ему зла. Всего Вам доброго) 

20.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина! Мне очень хочется Вас поддержать и как-то помочь. Это очень сложно, когда человек уходит. Восемь лет — большой срок. Все эти годы Вы строили отношения, прилагали усилия, понимали, дарили нежность, шли на уступки… Наверно и взамен немало получали? Я верю, что у Вас все будет хорошо. Строить такие длительные отношения сейчас очень немногим удается. Возможно все закончилось, а возможно, это период такой, и этот человек к Вам вернется. Так бывает в отношениях, нужно попробовать уйти, чтобы осознать ценность отношений. Я желаю Вам удачи и терпения. Уверена, есть люди рядом с Вами, готовые Вас поддержать. Могу посоветовать только не отчаиваться, верить в то, что хотите верить, любить и ценить себя. Всего Вам доброго) 

20.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Света! да, ситуция непростая. Для Вас очень важно в отношениях, чтоб партнеры ценили друг друга, и конечно грубость очень расстраивает. Привязанность к человеку обычно мешает определить: любим мы его на самом деле или нет (или это только привычка). Терпеть грубость, мне кажется, точно не нужно. Позволяя человеку обходится с Вами грубо, унижать себя — врядли приведет к чему-то хорошему. Но есть еще такой аспект: Ваш друг находится в армии. Там очень жестко обходятся с людьми. Возможно, поведение Вашего МЧ связано с прибыванием в таких жестких и грубых условиях. Попробуйте объяснить ему, что Вам неприятно, что Вы считаете грубостью. Вы встречались до армии и наверно, хорошо понимали друг друга. Думаю, стоит попробовать, может он поймет. Желаю Вам удачи, уверена Вы достойны нежных и теплых отношений)

20.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store