от 100 p.
Инженер по эксплуатации автотранспорта, 5-ти летний опыт работы автослесарем, последние 15 лет менеджер по продажам запчастей к иномаркам. Увлекаюсь мотоциклами. Любые вопросы по авто-мото тематике, выбор, достоинства и недостатки, шины, запчасти, приёмы
Последний отзыв
спасибо, Тойтота мне всегда была по душе. Раф 4 вообще вижу много дамочек эксплуатирует.Немного боюсь покупать б/у так как был не веселый опыт ремонта б/у машины.  
Всего эксперт дал 190 ответов, Рейтинг: +196 (32 лучших ответа, 38 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Виноват блок управления. Обратитесь к диагностам. Или возьмите заведомо рабочий блок. Вообще искра одновременно на всех свечах должна проскакивать только один раз при включении зажигания.

27.12.13
Ответ эксперта

В любой, просто объём переделок будет разный.

16.12.13
Ответ эксперта

Найти специалиста по механическому впрыску. Проверить все резинки на предмет целостности и подсоса воздуха. Разобрать и почистить дозатор-распределитель. Вообще там особо ломаться нечему, всё происходит из-за грязи, старения резины. Лучше доверить специалисту, работы требуют особой аккуратности и неспешной вдумчивости.

16.12.13
Ответ эксперта

Ещё проверьте регулятор давления топлива. Стоит на топливной рампе. Возможно он не держит давление.

06.12.13
Ответ эксперта

Нуль — это не земля, строго говоря! 

Павел, кто Вам сказал, что три провода из потолка — это фаза, нуль и земля? И как Вы подключали без элементарного индикатора фазы? Так же как старая люстра висела? Три провода из потолка — это или две фазы, размыкаемые выключателями и нуль, либо (если проводка сделана неправильно) два нуля на выключатели, и общая фаза. К одному (отличному от двух других) проводу нужно подключить по одному проводу от каждой пары в люстре, к другому — два провода от люстры, к третьему (такому же, как второй) - оставшийся шестой от люстры. После Вашего подключения как горит люстра? Как положено или только две лампочки из трёх? Если все три горят, значит Вы угадали, если только две — переподключайте, воспользовавшись индикатором, а лучше вызовите электрика.

15.11.13
Ответ эксперта

))))) Марина, извините, конечно, улыбнуло просто. Вы умом-то понимаете, что соседка блефует? А скорее всего просто глупая. Никто и нигде не будет слушать её претензии. И вообще, откуда она знает, у кого где стоит стиралка? Кто её пускает к себе в квартиры? Не обращайте на неё внимание, не тратьте свои нервы, не пускайте её в квартиру, не разговаривайте с ней.

14.11.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Рисунок простейший. Сила F=5Н направлена из центра тела под углом 45. Сила трения Fтр=mgk (k-коэффициент трения 0,1, g-ускорение свободного падения) направлена в противоположную сторону вдоль горизонтальной плоскости. Силой тяжести и силой реакции опоры пренебрегаем, поскольку их проекции на ось перемещения тела равны нулю. Проекция силы F на ось перемещения равна F*cosA. Результирующая сила равна F*cosA-Fтр. 5*0,7-2*9,8*0,1=1,5 (Н). Ускорение равно сила/масса. 1,5/2=0,75 (м/с^2).

13.11.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Начнем с мгновенной скорости. Уравнение скорости будет выглядеть как v=2-t (продифференцировали уравнение движения по времени). Подставляя значения t1 и t2, находим, что v1=1 м/с, а v2=-1 м/с. Минус означает, что точка сменила направление движения на противоположное.

Теперь средняя скорость за время t2-t1. Вычислим время, когда точка сменила направление движения, подставив в уравнение скорости нуль. 0=2-t; t=2 с. Теперь определим координату точки в это время. x=2*2-0,5*2^2; x=2 м. Вычислим пройденый путь, определив координаты точки в t1 и t2. x1=2*1-0,5*1^2; x1=1,5 м. x2=2*3-0,5*3^2; x2=1,5 м. Путь равен S=x-x1+x-x2; S=1 м. Средняя скорость равна v=S/(t2-t1), v=1/(3-1); v=0,5 м/с. Это без учета направления движения. А если учитывать направление движения, то средняя скорость нуль, потому что откуда выехали, туда и вернулись. ))

13.11.13
Ответ эксперта

Поскольку угол А=40 биссектриса делит пополам, то один из углов треугольника АВС должен быть равен 20, исходя из первого условия подобия. Получается, что в треугольнике АВС угол А=40, другой угол равен 20, следовательно третий угол 180-40-20=120.

13.11.13
Ответ эксперта

Условие некорректно, так как периметр не может равняться площади, у них размерности разные.

13.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store