Доброго времени суток! Моя соседка... - вопрос №830148

Доброго времени суток! Моя соседка уже неделю достает меня о том, что после шести лет использования стиральной машинки на кухне, вдруг она ей стала мешать, потому как когда она стирает то у нее на кухне шум и… по ее словам… какое-то хлюпанье в трубах на два этажа ниже. Приходит и в приказном порядке говорит, чтобы я ее перенесла в ванну,что она поднимет все организации и я заплачу штраф и перенесу в ванную. Что делать, если просто нет сил с ней спорить. Дом панельный, естественно слышимость. Но, ведь стираю в дневное время. Да и не шумит она, только когда отжим. Ее волнует только то, что у всех машинки в ванне стоят, а вот у меня в кухне… ей кушать не удобно в этот момент. Но, в ванной мне не куда поставить. Что мне делать? Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

))))) Марина, извините, конечно, улыбнуло просто. Вы умом-то понимаете, что соседка блефует? А скорее всего просто глупая. Никто и нигде не будет слушать её претензии. И вообще, откуда она знает, у кого где стоит стиралка? Кто её пускает к себе в квартиры? Не обращайте на неё внимание, не тратьте свои нервы, не пускайте её в квартиру, не разговаривайте с ней.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Успокойтесь, Марина! Нет никакого закона, который бы регламентировал место установки стиральных машин в квартире. В своей квартире устанавливайте там, где вам удобно: кухня, ванна, коридор… Вежливо игнорируйте вашу соседку: здрасьте-до свиданья- вот и весь разговор. Вы совершенно правильно поступаете, что все-таки считаетесь с соседями и стираете в дневное время. Вам не в чем оправдываться. Вы ни в чем не виноваты.

А ничего ни делать. Не впускайте её к себе домой. Законов, как расставлять технику и мебель в квартире не вышел ещё. Поэтому соседка ваша, взря портит настроение и вам и себе.

Здравствуйте, Марина! Многие стиральные машинки создают шум, независимо, где они стоят, но это совсем не означает, что её нужно ставить туда, где вам укажет соседка.

Вы перед ней не оправдывайтесь и не заводитесь, а можете с юмором сказать, что давайте договоримся, что я буду стирать в то время, когда вы не будете кушать на кухне). Ведь отжим идёт-то всего 15-20 мин.

Ведь пользуются пылесосами, которые тоже шумят, дрелью, просто моются -шум в трубах, дети бегают до полуночи,  но такова жизнь многоквартирного дома.

С уважением.