цвет обоев - вопрос №774231

Какие подобрать обои к бордовому дивану и мебели светлый дуб? Комната 12 кв.м. На данный момент обои абрикосового цвета, текстиль — бордо

Лучший ответ по мнению автора

В интерьере бордовая мягкая мебель смотрится роскошно. Сочетается бордовый цвет лучше всего с белым, молочным, бежевым, слоновой костью, кремовым, светло-серым. Гармонично сочетаются с бордовым зеленый, охотничий зеленый, темно-зеленый, миртовый, оливковый, ультрамарин, сине-зеленый, синий, коричневый, серые тона, розовый и многие оттенки красного. Так как у Вас комната небольшая (12 кв.м.), я бы посоветовала подобрать Вам светлые оттенки обоев, учитывая при этом, чтобы обои не сливались с корпусной мебелью в единое целое. А шторы — под цвет дивана. Шикарно смотрится сочетание: стены голубых или светло-серых оттенков и бордовые шторы с бордовой мягкой мебелью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обои  бежевые  можно… с  прожилками  цвета  орех(мелкий  рисунок --чтоб  больше  было  простраства  без  рисунка)--текстиль  можно  чуть  посветлей  как  черешня)))

   Здравствуйте, Наталья.Бордовый цвет немного затемняет комнату, поэтому обои должны быть немного посветлее, сочетаясь с цветом мебели.Скорее всего подойдет салатовый, свело-голубой, персиковый.Сначала прикинте, попробуйте небольшими отрезками.

  Желаю всего хорошего.

Вам можно подобрать обои под цвет ниже цвета штор. Комната будет смотреться объёмней и цвет не будет  давить на глаза. Так же тоном, если полы тёмные, то светлее на тон, если светлые, то темнее на тон.

Под мебель лучше не подбирать тон в тон, так как будет сливаться и комната будет смотреться тускло.